Перейти к содержанию

Как я был на выставке


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу извинить за меня качество фотографий выполненных говнокамерой телефона Нок*я.

На днях к нам в город из братской республики Хакассия drinks в очередной раз приезжала выставка-продажа шаманских атрибутов. И хотя по большей части товар в лавке является откровенным ширпотребом,

post-666-1441738765,7407_thumb.jpg

некоторые экспонаты всё же заслуживают внимания. :indeec:

 

В этот раз ребята привезли новые хомусы мастера Кокова Славы Волчий клык и два больших убойных шаманских .

клык

post-666-1441738765,6385_thumb.jpg

post-666-1441738765,6911_thumb.jpg

Я поиграл на трёх клыках-ребята,инструмент действительно получился потрясающий! thup:clap2::yahoo:5500 деревянных просят за него. Очень качественный кованый варган.С великолепным звуком и огромным потенциалом.Сам мастер обучался ковке у японских мастеров.Кто заинтересуется и купит любой из его хомусов-думаю не пожалеет о своём приобретении! :cool2:

А так же был ещё варган неизвестного мастера в чехле интересной конструкции

post-666-1441738765,401_thumb.jpg

post-666-1441738765,4832_thumb.jpg

post-666-1441738765,5721_thumb.jpg

ну и алтайские Поткинские варганы, которые на моё удивление люди (преимущественно школьники и девушки) раскупали как горячие пирожки :hi:

Так же моё внимание не мог не привлечь хакасский бубен.

post-666-1441738765,2957_thumb.jpg

post-666-1441738765,2379_thumb.jpg

post-666-1441738765,1904_thumb.jpg

pray.gif' alt=':pray:'>

взяв его в руку "увидел" как шаман камлает в мухоморном трипе ночью вокруг большого костра.Вес бубна пожалуй килограмм на 7-8 потянет.Ночь с таким покамлать-как три вагона угля...лопатой...в мухоморах :D

И ещё вот что напоследок подумал:если в грибы ну или в аяхуаску в глубо-о-окий такой трип пойти надев на руку себе :rolleyes: медвежью лапу-что из этого выйдет??? :hookah:

 

post-666-1441738765,004_thumb.jpg

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

Да, прикольно :) спасибо за отчет

а вот из такой деревянной трубочки как на 1й фотке и пластиковой бутылки+кембрика из под витой пары за 5 минут делается самопальный бонг

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

Я думаю в трипе ты бы точно офигел, либо бэдик словил, от того что это лапа когда-то принадлежала живому существу.. Я как то в трипе офиег от того, что хожу в тапках-чудищах, такие огромные тапки по виду как ноги троллей каких-то.

Но в качестве перчаток на зиму это реальный хардкор... Если что -кому в морду бить не надо, а легким движением руки(лапы) снять кожу с лица :D

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

Все ЭТО, конечно - ХОРОШО....

Но НАСТОЯЩИЕ предметы силы - нужно делать своими руками....

Собрать бы коллекцию публикаций, например, как сделать бубен...

 

Бубен изготавливается по указанию Духа - покровителя; во время транса или во сне Дух - покровитель говорит шаману из чего должен быть сделан бубен.

оФФтопик

Ссылка на комментарий
инструмент действительно получился потрясающий! thup:clap2::yahoo:5500 деревянных просят за него. Очень качественный кованый варган.С великолепным звуком и огромным потенциалом.Сам мастер обучался ковке у японских мастеров.Кто заинтересуется и купит любой из его хомусов-думаю не пожалеет о своём приобретении! :cool2:

А так же был ещё варган неизвестного мастера в чехле интересной конструкции

Спасибо бро за репорт)) :friend: поглядел...Ну хоть какой то проблеск у вас есть) :suny: На самом деле насчет обучения,тут хз...Смысл учица у японцев..якутия ближе ;) я вот не так давно был крайне впечатлен японским коукином...репорт вешал в чвдс..Так вот,звук на уровне мальцева...как чуял. А потом мне сообщил Шишигин,что японцы учились у Мальцева))вот так вот))А так как бы что сказать... своих денег коковский клык не стоит) Слишком он задрал за него цену... Да и ученики кокова уже превзошли учителя..Хаматов делает щаз аналогичные инструменты ,но на порядок лучше звуком..имхо конечно ))У кокова не плохой вышел "Шаман"..олн самый большой на фотах... напоминает доромб Голем..раскатистый,трескучий..как раз в трип ;) ниже я вижу фото склеминский..эт про него ты как раз написал что он не известен..Это или Змей,или Стрела..Тоже "наш" чел...как впрочем и все остальные.. от поткиных,до...впрочем не будем освещать.. .внешне красив,но звук...(( Попускаца пора Роману..ей богу.

А так я оч рад,что тебя так распирает,бро...прям как меня год назад :friend: Щаз как то это все уже обыденость...вал попросту всего,постоянно...огромные количества тестов.. чо там.. взял шишку.поехал в магаз и сиди себе,тестируй)) :hookah: бубен яб в руках подержал..этот вот черный. Но не думаю,что он лучше чарковского..тоже уже стока я в них бил...в разные..суперультрогидротурбошаманские..всякие)))

P.S. Да...забудь про слово кованный ))) эти байки уведут не туда ,куда нада...типа если кованный,то все..супер значит)это не так...все дело в язычке и зазоре.И тока в нем. :friend:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Был вчера на открытие центра Варганной музыки "Хомус",ну и сделал небольшой репорт)

efdfe8b31fa4t.jpg 51aaa9a6d73ct.jpg 3b1b161dafd7t.jpg

c6412a0bfa37t.jpg 26b96319aa6at.jpg 67631495e4a7t.jpg

6e91ecb1ef14t.jpg f8bc61904f92t.jpg ce5302fc517ft.jpg 5e6fbeb838a8t.jpg

80d1a83b6969t.jpg 41013aa55c2et.jpg 19916da59238t.jpg de95d3f8c7edt.jpg

ce3b93815ae0t.jpg 0a9748454c96t.jpg 680f0cbef6e5t.jpg

9bac58e8902dt.jpg 6feea7b632fat.jpg

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...