Перейти к содержанию

ЗЕМЛЯНЕ / неудобная правда


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Открываю тему, которая для многих людей практически не существует в их жизни, вернее в их сознании, потому как непосредственно в их повседневной жизни она не просто присутствует, но является прямым следствием их жизнедеятельности.. тему, о которой почти никто не задумывается и даже не пытается о ней думать. Даже те, которые об этом что-то знают в большинстве случаев ничего не меняют, ибо им эти изменения кажутся лишними, неудобными и вообще их это не касается.

Я говорю об этике и гуманизме, об этичном и гуманном отношении ко всему живому, включая все формы жизни, которые существуют на нашей планете. По сложившимся стереотипам люди считают себя высшими существами, отдельными от всех остальных и даже больше того, каждый мыслит себя уникальным индивидом. На основании этого человек решил, что он Царь природы, и поэтому может делать с этой самой природой все, что пожелает, а желает он в основном жрать, срать, ржать (слова Mr. Freeman-а) ..цари. И "царствуют" человеки мощно, так царствуют, что скоро жить самим царям будет негде.

Что наверху, то и внизу и наооборот. Никому не нравится насилие, никому не нравятся войны, преступники, нищета, голод, никто не хотел бы плохого, но что же происходит вокруг? Спрашиваете, а при чем здесь Вы? А вы думаете, что поглощая на обед и ужин животных, нося на себе их мех и кожу, покупая и используя бытовую, точнее боевую химию для дома, косметику, зубные пасты, средства гигиены и др. вещи, которые были протестированны на животных вы не убиваете этот мир? Каждый день вы своими собственными поступками создаете коллективную реальность вокруг себя, реальность в которой считается нормой убивать живых, невинных существ ради их плоти, ради их меха, реальность в которой нормальным является проведение чудовищных опытов над животными для того, что бы вы могли "безопасно" купить очередной фери или тайд с "новой" и "улучшенной" формулой удаления пятен жира, жира тех несчастных животных, которых вы проглотили за трапезой, которые перед тем как стать вашим обедом "жили" в жутких условиях концлагеря и умерли в неописуемых муках. Считается нормальным носить меховые шубы, шапки, но считается не нормальным знать то, чей это мех и каким путем он получен, наверное это очень здорово когда тебе в жопу вставляют электрод и пропускают разряд, а еще лучше когда просто бьют тебя по голове палкой для легкого оглушения, а потом начинают аккуратно подрезать ножичком кожу на ногах, шее и постепенно сдирать ее, это между прочим считается лучшим способом, так как мех при этом получается лучшего качества. По какой-то непонятной причине принято думать, что корова и ее теленок это говядина и телятина, свинья и поросенок это свинина, куры и цыплята это диетическое мясо и "полезные" яйца, рыбы и прочие обитатели вод это морепродукты или что еще смешнее звучит "дары" моря, а вот женщина и ее ребенок это мать и дитя и это священно, а животные это просто еда и прочие нужные предметы.

Но главный парадокс заключается в том, что такой подход и отношение к миру разрушает и губит в первую очередь самого человека. Каждый несет ответственность за свои действия, но в конечном итоге это оказывает влияние на всех. Человек - не царь природы, но лишь часть ее, он не важней и не лучше других живых существ, населяющих землю, но человек способен осознавать себя и свое существование, и с этим осознанием он должен поддерживать жизнь на земле, а не уничтожать ее.

Для подкрепления сказанного, рекомендую к просмотру фильм "земляне", раскрывающий эту тему довольно подробно и без лишних слов.

 

Отвечать и комментировать этот пост желательно только после просмотра фильма или хотя бы попытки просмотра.

 

http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я говорю об этике и гуманизме, об этичном и гуманном отношении ко всему живому, включая все формы жизни, которые существуют на нашей планете.

Например в том районе где сейчас проживаю я - "гуманизм" настолько прописался,

что бездомные собаки уже стадами шастают по дворам. Фактически все дети искусанные собаками.

И нет никакой управы на тот гуманизм.

Я бы с преогромным удовольствием одел бы валенки из собачьего меха. Тех собак которые кусают

детей двуногих. Детям невдомёк - что им запросто могут перегрызть горло, изза гуманных соображений.

Вернее ВО ИМЯ ГУМАНИЗМА К ЖИВОТНЫМ.

Но обижать диких животных- нееет. Нельзя...

Кстати я звонил по данному вопросу во все инстанции. О том что бродят стадами собаки.

Меня футболили по всем инстанциям, ну и когда круг закончился инстанций - пошло всё по новому кругу.

А в это время по НТВ показывали наш справедливый суд, где осудили на 5 лет условно директора

одного из детских домов в Ставрополе, изза того что сторожевая собака перегрызла горло 12 летнему мальчику.

И это происходило в тоже самое время, когда я обзванивал все инстанции о том, что бродят бездомные собаки

и грызут наш люд.

Порою доходило до того - что видел как по соседней грунтовой дороге в поле, а это 500 метров параллельно

деревенской улице дети шли в школу, изза того, что "кавказец" оторвался с цепи, по поводу течки у сучки

из соседствующего домика для работников фермы.

А так - да... Когда жрут из нутри нацию Ювенальной юстицией - то конечно надо говорить о

этике и гуманизме ко всему живому...

Ранее это имело название ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ...

Ссылка на комментарий

пожалуйста, внимательно прочтите мой пост еще раз, а также посмотрите фильм. Бездомные собаки из воздуха не появляются.

Фильм расскажет вам и об этой проблеме

Ссылка на комментарий

Фильм расскажет вам и об этой проблеме

Что ещё и о какихто новых траблах?

Их что у меня мало чтоли? Лично я прекрасно понимаю что это и от чего.

Без просмотра фильма. Думаю что просмотр меня разочарует потраченным временем.

А НОВОГО там ничего не скажут. Все эти проблемы назревали столетиями. Не так?

А следующее предположение - народ достоин своих повелителей -

оно несколько может прояснить картину. Если развивать тему далее - то самыми

просвященными деяниями окажется покрыта МОНСАНТА.

Которая производит ГМ растения, которые уложат двуногих не спеша.

Так, чтоб небыло экологической катастрофы в раз. Кроме того

прививки для(заметьте - говорю не ОТ а ДЛЯ) снижения воспроизводства

населения также сыграют свою рояль. И всё вернётся на круги своя.

Те кучка золото-избранных тоже будет обречена. Так что всё идет своим чередом.

Ну и конечно про гуманность - да. Я уже сказал. Когда идёт выжирание нации изнутри...

Самое время о том...

 

ЗЫ. Как посмотрел что надо провтыкать 2 часа 12 минут... :medsis::russian::ooops:

Думаю концепт идеи уложится в пару строк. Ну, кто свободен во времени, тому конечно можно и посмотреть... shades:twiddle:

Ссылка на комментарий

Удивительно.. наверное вы за свою жизнь съели уже не мало кг грибов и от этого имеете много знаний, вернее познаний;) а котлетки и колбаски все еще при вас.. И фильм посмотреть некогда, проблем...собаки детей поедом едят, так сказать людям жрать нечего, а вы про гуманизьм..у дормоеды.. Родину просрали..

 

Вы вообще пост мой читали? Или он вам тоже слишком длинным показался?) Там раскрывается тема о том, что все взаимосвязанно... мясоедение и бездомные собаки тоже.

Ссылка на комментарий
мясоедение и бездомные собаки тоже.

Милой души 4еловек :) ну откуда в тебе столько то любви к Родине? :))) ну просто пла4у :)

Низкий поклон от души порадовал, вот тебе мой "Респект" так называемый thup

2 tu4kinGuru;) :friend:

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

Я что-то не понял ничего про "так называемый респект" и чем именно я вас порадовал? Вы быть может просто не поняли написанного мною?

 

Вам тоже фильм смотреть некогда? Вы так умно молчите и аватарка у вас такая важная..

Ссылка на комментарий
Удивительно.. наверное вы за свою жизнь съели уже не мало кг грибов и от этого имеете много знаний, вернее познаний;) а котлетки и колбаски все еще при вас.. И фильм посмотреть некогда, проблем...собаки детей поедом едят, так сказать людям жрать нечего, а вы про гуманизьм..у дормоеды.. Родину просрали..

А что? Жизненный опыт измеряется в съеденных грибах или выкуренных сигах?

Или от величины проглоченной дозы кислоты?

И более никои другие жизненные перипитии не факт? А если нормально потрусила житуха,

да так что можно написать книгу и не одну? Тогда что? Обязательно её писать?

Кому? Тот кто изза угла тявкнет - "не факт!"

Каждый живет своими мозгами. Я например своими. Контроль с третьей стороны - пройден.

Вроде как еду в своих санях...

А если разтакой фильм - то имховые пара строк о контенте не помешают.

А только стимульнут к просмотру.

А вот когда зазывают - как детки, на мышеловку в кармане... Тогда молчат о том что там, говорят - просто залезь...

Может не удачный пример, однако почему-то для данной ситуации именно он у меня возник...

Я не против фильмов о этике и ритуалах. Кстати до сих пор с благодарностью вспоминаю

прочитанную книгу "Этика и ритуал в традиционном Китае" лет 20 назад...

______________________________________________________

Каждому - по собственному "не факту"!

Ссылка на комментарий
... мясоедение

А вот не надо! Не тот у нас климат и продукты не те, чтоб сидеть на веговской диете,

монтуля на работе, лихо подбрасывая лопатой пласты глины, или камни на кладку...

Проходило уже много тему ту. Кто не съехал вовремя, так и пошел далее,

но с приоткрытой ветру крышей...

Может кто меня переубедит...

Вот пришлось мне класть кирпич и лить бетон.

Так на веговской диете + асаны и пранайамы, помогли конечно,

но после 10 часового рабочего дня не мог подняться пару дней.

Когда стал поджирать мясо - пошло веселее.

Контроль со стороны.

Приехал друган из поселения Виссариона. Небось про такое есть слух?

Так вот. Он сам чуть не сильно "Геракл".

Его туда стянула его жена. Как известно там все на веге сидят.

Что вырастили в Красноярске то и хавают. Так вот мой друган сказал - работали

на возведении из брёвен домов, и он там был зачислен в "тягачи"...

Сказал что народ, хоть на видос и крепкий, но только за счет воздуха и не напряга.

А вот нагрузку тянуть - ЁК. БО МЯСА НЕ ЕДЯТЬ!

Такой вот взгляд "со стороны". Канешн есть на ю-тубе видео "качалок" как на турниках

вышивают... Однако... не видял я что они едят...

Я более чем уверен, что в тропических странах в достатке продуктов

с легкоусваиваемыми сахарами, что помогут. Но не у нас. И не надо про аналоги.

Не катят они у нас. Не получится кушать по нескольку кило яблок...

Да, а все популяризаторы веговской диеты что я видал, которые "со стажем",

а не выскочки на год-два, так они не поднимают тяжелее карандаша в офисе на работе...

Но опять таки это мои знакомые... А вот бетонщиков или рабочих по кладке кирпича

на веге я не видал... И знакомые тоже.. и знакомые знакомых также...

Хотя я целиком ЗА вегу. Но в других условиях жизни...

У меня пока не получилось соскочить в них... Как ни крутили - не идёт масть на то...

Наверное не тому учился в юности...

Ссылка на комментарий
Вы быть может просто не поняли написанного мною?

А что именно хотел ты сказать ? :scratch:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Хм... :twiddle:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Я закрыл эту тему потому, что она в принципе не нуждается в обсуждении. Этот пост и ссылка на фильм "земляне" размешена для того, что бы стать своего рода импульсом, толчком к настоящему духовному и физическому развитию, но к сожалению, только для тех, кто что называется дорос до этого, но ему не хватало совсем немного для старта.

Ученик созреет учитель найдется.

Остальным я искренне желаю всего самого хорошего и желаю скорейшего пробуждения от их духовной литоргии.

 

P.s. кстати, на 100% веганстве бетон мешается отлично и кирпичи кладутся, дрова рубятся, бревна носятся и все остальные тяжелые работы выполняются на ура. Правда в то время когда это надо было делать это уже было не совсем веганство, а скорее полусыроедение))

 

С теми кому это интересно я готов поделится информацией и опытом, но не через форум, а по имэйл katairat со ба Ка yahoo.com

 

ах да забыл, слово МЯСО это слово из санскрита и дословно переводится как "сначала ты меня, а потом я тебя" )

Ссылка на комментарий

...по мне так и веганство можно разделить на то когда ты убиваешь растение , поедая его , либо крадёшь излишние запасы у растения в виде плодов :mrgreeen:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
либо крадёшь излишние запасы у растения в виде плодов[/color] :mrgreeen:

Чтото меня "прозрило" - как чел манки... отписал что куриные яйца - это менструация,

так вот только что дошло, спасибо цв. зомби - что плоды у растений - эт тоже менструация,

либо зародыш, который пожираем... Сорри...

Да, а цветочная пыльца - вообще груды спермы :rofl2:

Вот с мёдом непонятка... Это отрыжка чтоли? :eek:

Ссылка на комментарий

куриные яйца - это менструация,

плоды у растений - эт зародыш, который пожираем...

Да, а цветочная пыльца - вообще груды спермы :rofl2:

Ога , всё так :kur:

 

Вот с мёдом непонятка... Это отрыжка чтоли? :eek:

Ну эт уже продукт другого порядка , тут пчёлы отбирают сахаросодержащие вещества чтоб разложить сахар на будущее пропитание ... хотя выглядит процесс как отрыжка :mrgreeen:

 

 

Вот тут и получаеццо вопрос : "Воровать или Убивать "? smalltroll.gif

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

Heretic , чёт из-за твоего последнего поста вспомнился старый беззубый вампир возле женского туалета :rofl2:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все смотрите!!!!

http://vkontakte.ru/video156535710_161934296

 

(Хождение по ссылям "в контактах" - Вы осуществляете на свой риск.

Таким образом может быть собрана информация о посетителях разного рода

ресурсов и проч. Администрация)

Ссылка на комментарий

Согласен)) все относительно, даже самые вегетарианцы бьющие себя в грудь..незадумываясь умерщвляют тысячи живых организмов в виде бактерий и т.д. своим иммунитетом, который 90% у нас в желудке.. я не ем их ложкой, поэтому это не считается мясом??!!

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий

Всем привет. ... Я вот человечка одного встречал во время поиска "СИЛЫ" на Алтае , так он месяц не ел ничего , а забрался при этом в дастаточно далекие места ... Да еще и маме звонить бегал на перевал ... - в гору км 1,5 ... Видок у него конечно был глубоко -отшельнеческий, а на ногах держался довольно крепко...

Ссылка на комментарий
...человечка одного встречал ... на Алтае , так он месяц не ел ничего , а забрался при этом в дастаточно далекие места ... Да еще и маме звонить бегал на перевал ...

Афигеть! Жил отшельником, но маме бегать звонил... spam Хорош атшельничег.

У него наверное там и ноут был с онлайном? okey

Не, ну как ща в отшельники и без коммуникатора... :D

Немного шучу, однако такие тенденции прослеживаются...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

(Хождение по ссылям "в контактах" - Вы осуществляете на свой риск.

Таким образом может быть собрана информация о посетителях разного рода

ресурсов и проч. Администрация)

 

Да уж, хороши сайтики контакты да однокласники. Все дружненько составили на себя досье. Не плохая база данных вышла для фараонов. security

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...