Перейти к содержанию

SHPONGLE LIVE IN MOSCOW


ЙОЖА

Рекомендуемые сообщения

sp.gif35924.jpeg20 декабря 2008 года состоится главная вечеринка года – в рамках Twisted Party Moscow выступит SHPONGLE LIVE! Единственное «живое» выступление самого громкого электронного проекта последнего десятилетия пройдет на специально построенной для этого площадке «Арсенал» на Ходынском поле. Главной сенсацией уникального десятичасового музыкального марафона станет «живое» исполнение композиций с нового альбома SHPONGLE, релиз которого намечен на 2009 год.

 

Дуэт SHPONGLE был создан гуру электронной музыки британцем Саймоном Посфордом (Simon Posford) и легендарным «психонавтом» из Австралии Раджа Рамом (Raja Ram). Проект органично соединил этнические сэмплы, живые инструменты и актуальную электронную музыку. Первый же альбом «Are You Shpongled?», вышедший в 1998 году приобрел культовый статус и был провозглашен британскими критиками «первым альбомом нового тысячелетия». Последующие студийные релизы SHPONGLE «Tales of the Inexpressible» и «Nothing Lasts… But Nothing Is Lost» восторженно принимались как слушателями, так музыкальной прессой.

 

SHPONGLE LIVE – это уникальное «живое» выступление проекта из десятка человек, сочетающее звучание акустических и электронных инструментов на одной сцене. За все время существования проекта SHPONGLE состоялись лишь три «живых» выступления (два из которых в Японии). Билеты на концерт в Лондоне 31 октября 2008 года были проданы в течение 20 (!!!) минут, а затем перепродавались на онлайн-аукционах по десятикратно увеличенным ценам.

 

Кроме SHPONGLE LIVE в вечеринке Twisted Party Moscow примут участие Hallucinogen (DJ set), Younger Brother (DJ set), Raja Ram (DJ set), Simon Holtom (DJ set), Biosintes (Live) и другие.

 

Официальный сайт Twisted Records: www.twisted.co.uk

 

Официальный сайт площадки «Арсенал»: www.art-arsenal.com

p-129509-article.jpg

Главный специалист по трансу везет к нам сразу четыре своих проекта — Shpongle, Hallucinogen, Prometheus и Younger Brother

 

Если бы в Книге Гиннеса был раздел, посвященный продюсерам- многостаночникам, англичанин Саймон Посфорд там бы обязательно фигурировал: количество псай-трансовых и эмбиент-проектов, с которыми он связан, перевалило за три десятка. В Москву он едет с самыми известными: мудреными этно-электро-завитушками Shpongle заслушивались даже абсолютно безразличные к трансу люди, а Hallucinogen — это, собственно, альфа и омега псай-транса.

 

Вы не думали выступить с полностью живым концертом Shpongle?

Конечно, думал, пару раз мы даже пытались, но столкнулись с миллионом технических и организационных сложностей. Когда я выступаю один или с Раджей Рамом — это одно дело, а собрать вместе семь музыкантов — совсем другое. Самый удачный наш опыт был в 2001 году на фестивале в Японии. Мы записали часть партий на жесткий диск, потом я миксовал их со своего пульта в реальном времени с живыми музыкантами. Но это был кошмар: барабанщик-японец не говорил по-английски, вокалист и гитарист то и дело сбегали с репетиции. На сцене мне приходилось работать с 56 каналами вживую — без хороших мониторов это просто наказание. В общем, полностью живой концерт Shpongle — та еще задачка. Но мы с Раджей стараемся время от времени выступать в облегченно-живой версии, с парой музыкантов.

 

Какая музыка повлияла на вас в наибольшей степени?

Я родился в семье музыкантов, так что трудно выделить что-то определенное. Само собой, в детстве слушал много классики и фолка. А вот в контексте псай-транса больше всего на меня повлияла, конечно, классическая индийская музыка. Индийские музыканты считают, что звук имеет божественную сущность, и я не могу с ними не согласиться. Что касается моих повседневных музыкальных предпочтений, то в моем плеере чаще всего оказываются «Music for Airports» и «Apollo» Брайана Ино. Я их слушаю, когда засыпаю. Еще один мой любимый альбом — «Hunky Dory» Дэвида Боуи.

 

Где вам больше нравится выступать: в клубах или на опен-эйрах?

Прокуренные подвалы мне изрядно надоели, поэтому на свежем воздухе играть люблю больше. А любимое место — это, опять же, Япония. По технической части им нет равных, ну, и сами японцы мне тоже очень нравятся, их культура и еда.

 

Вы очень плодовитый продюсер. Сколько проектов можете курировать одновременно?

Трудно сказать. Если регулярно выпускать альбомы и выступать — ну, три-четыре, наверное. Даже не знаю. Все мои проекты для меня одинаково важны. Иногда мне кажется, что я могу запросто заниматься всеми одновременно.

 

Всех интересует, будут ли еще альбомы Shpongle?

Всенепременно. Ждите в следующем году.

Shpongle, Hallucinogen, Prometheus, Younger Brother (все — live, Великобритания) Сб 13 октября, 21.00, Б1 Maximum

thup thup hi

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в Киеве тоже будет http://forum.psyshine.org.ua/viewtopic.php?t=5365

Идешь? Если не бывал на ем,оч советую)) okey

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

мне оупен эйры больше по душе

Понято..Не,я свое лет 8-мь назад оттоптал на опенах..терь на пенсии) по тихому)

Но вы зажрались ;)

 вы,братья хохлы даете)) Почитал форум..

ага..там кто-то написал, мол ну да...я для "галочки" схожу..... :D

На Пасфорда для галочки...Пять thup

 

или типа, ну посмотрим посмотрим что там могли привезти нам боги твистед рекордс)))) rofl

ваще...как будто к ним не Пасфорд едет,а Юра Шатунов))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

:o нелюблю всякую электронщину, и не считаю её музыкой вобще , но шпонгл это гении :)

Divine Moments of Truth - мег0шедевр.

Первый сальвийный трип был под этот трек с участием музыки в трипе :o

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

:o нелюблю всякую электронщину, и не считаю её музыкой вобще , но шпонгл это гении :)

Divine Moments of Truth - мег0шедевр.

Первый сальвийный трип был под этот трек с участием музыки в трипе :o

ну я вобщем то только таких гениев и посещаю..Раджирама,Машрумов,Пасфорда)

На Skazi меня не найдешь))

DMT да...сильная вещь.Но несамая сильная у них..

http://slil.ru/26375152 эту пока еще ни один трек не затмил...для меня лично)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да блин, нашли время...в самый разгар кризиса...где стоко денег взять чтоб туда попасть? пойду чтоли банк ограблю... spitefull

:o :o :o :o

2000 эт деньги..?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

ха ха а у нас 5го декабря в Украине стоил билет 150грн ~ 800руб. и пришло многа людей. Жаль что я не попал :(

Эт точно..уж на кого,кого а на Пасффорда,эт святое..Люблю я этих людей..и все что они делают.Ещеб на Машрумов как нить,да на Koan,и нечего желать))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

А у нас Машрумы почти каждое лето в Крыму ) Выступают, в смысле

не томи мою тушу... :D

мечта на них попасть...

hi

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Да блин, нашли время...в самый разгар кризиса...где стоко денег взять чтоб туда попасть? пойду чтоли банк ограблю... spitefull

:o :o :o :o

2000 эт деньги..?

конечно это деньги, самые что ни наесть пресловутые денюжки. Не думаю, что все люди получают одинаково, ктото ездит на маршрутке, а кто-то на лексусе, думаю они получают разные зарплаты, ну и расходы конечно у них разные. Мы пока не можем себе позволить скататься в москву на этот концерт, финансовое положение и без того шаткое едва хватает платить за квартиру да бензин заливать в мой "лексус" :)

Ссылка на комментарий

Да блин, нашли время...в самый разгар кризиса...где стоко денег взять чтоб туда попасть? пойду чтоли банк ограблю... spitefull

:o :o :o :o

2000 эт деньги..?

конечно это деньги, самые что ни наесть пресловутые денюжки. Не думаю, что все люди получают одинаково, ктото ездит на маршрутке, а кто-то на лексусе, думаю они получают разные зарплаты, ну и расходы конечно у них разные. Мы пока не можем себе позволить скататься в москву на этот концерт, финансовое положение и без того шаткое едва хватает платить за квартиру да бензин заливать в мой "лексус" :)

да я без лексуса,как бы..и миллионами не ворочаю..но найти такую денажку на проходящее,раз в год событие мирового масштаба,я бы смог даже находясь на самой низшей ступени социальной лестницы...Главное желание..А вот,ехать в москву,эт уже ясно..с этого и нада было начинать..проходилоб в твоем городе(селе,деревне,поселке городского типа) ;) ,неужто не пошел бы) Щаз друзья едут в GOA,я им ответить могу тоже что и ты..но это GOA..А это,мне минут 20-ть на метро..есть все таки разница)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

ЙОЖА, все время меня удивляют москвичи, дальше подмосковной области смотеть не хотят, а то и дальше мкада. Открою тебе страшную тайну, во всей стране среднестатистический инженер получает зарплату равную зарплате уборщицы какого-нибудь бизнес центра москвы. Увы но это правда, потому мероприятия проводящиеся в москве предназначены для москвичей. Как говорит моя жена, "Москва это не россия". Вот хотя бы взять данные :::...yOko...:::, 800р концерт той же группы на Укре.

Ссылка на комментарий

ЙОЖА, все время меня удивляют москвичи, дальше подмосковной области смотеть не хотят, а то и дальше мкада. Открою тебе страшную тайну, во всей стране среднестатистический инженер получает зарплату равную зарплате уборщицы какого-нибудь бизнес центра москвы. Увы но это правда, потому мероприятия проводящиеся в москве предназначены для москвичей. Как говорит моя жена, "Москва это не россия". Вот хотя бы взять данные :::...yOko...:::, 800р концерт той же группы на Укре.

понял...снимаю шляпу.

Хотя в армии я покатался по россии..видел многое..

да и после арми,када была оживленная интернет деятельность..от Белгорода до Красноярска..

На украине да..небыл.

Вобщем оставляю за тобой право оценки ситуации..Мне с москвы и правда неособо видать. drinks

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Оформление.........

http://aeroboard.ru/post7098842.html#7098842

во как все будет украшено на Шпонгла..

43674d3cd284.jpg

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Чет стока хотел написать,а сказать даж и нечего...

Эт был Шпонгл.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

а кто ж еще? :D

Раджирам 2007,2008 курит..))

палюбому..че там творилось..не передать.

щаз,крышу дочиню на работе,свою,повешу фоты..не спал двое суток,пытаюсь работать.. ;)ваще астрал.........

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

давай фотографии в закрытый форум, и я выложу то ж тогда.

Тоже был чтоль...? Ну как тебе ? hi

Я тока дуба в очереди чуть не дал...а так,сильно.Мнеб так бегать как Джирама там носило.. ;) в его то 60-ть лет,хех.

ешо теточки ,мулаточки оооооооч порадовали...В розовом такая там была..ффффффся в перьях  rofl Кися..

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...