Перейти к содержанию

Медикаменты для глаз


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот, возникали у мя порой такие ситуации, что во время приёма по тем или иным причинам приходилось контактировать с людьми не в теме. А глазки в это время весьма палятся, так вот может, кто владеет информацией, как сузить зрачки?

Тем кому надо расширить,  суженные могу посоветовать«Тропикамид 0.5%» если дозировать равномерное количество в оба глаза , то зрачки принимаю стандартный размер, но конечно не реагируют на свет, и дозировка сугубо индивидуальная . может кто знает препарат с обратным эффектом?

Оптимист- это человек, который не читал утреннюю газету.

Ссылка на комментарий

Обратный эффект это что? Расширяющий зрачок?

Это атропиновая группа. Как вариант - захавать дурмана. %)

Простите за назойливость Heretic.  От дурмана я так понял, зрачки должны сузиться?

Просто не помню свои глаза в этом ужасном состоянии по-моему оно аналогично как под тореном    spitefull   cry

Оптимист- это человек, который не читал утреннюю газету.

Ссылка на комментарий

Чтобы расширенный зрачок во время трипа можно было сузить. 

Или не у кого они не расширяются? , если я один такой то посоветуйте капли какие-нибудь или что др . «Прошу прощенья за не понятия»   :D  

Оптимист- это человек, который не читал утреннюю газету.

Ссылка на комментарий

вообще пользуют нафтизин. Взрослый - он резкий.

Детский - эт разбавленный пополам взрослый. Капают в глаза. Всё.

Народный метод чтоб не спалили. Дёшево, сердито, эффективно.

Ссылка на комментарий

Да, в продаже есть и взрослый и детский! Я не имел ввиду что надо делить водой пополам,

хотя в детских больницах именно так и делали раньше...

ЗЫ. Да по мне вааще пофик как ходить. Эт знакомы так капает, када за руль садиццо,

чтоб гаишники не попалили...

Ссылка на комментарий

ох Херетик ты посоветовал! Нафтизином капать глаза крайне не рекомендуется! Вреден он для глаз и любой доктор так скажет. Да и нафтизин вобще не для глаз ,а для носа!

Ссылка на комментарий

Вот из мед. словаря:

 

СРЕДСТВО МИСТИЧЕСКОЕ (miolic) - лекарственное вещество, которое вызывает сужение зрачков. К этим веществам относятся, например, физостигмин и пилокарпин; они препятствуют расширению зрачков, которое возникает в результате применения таких лекарственных веществ, как эфедрин и фенилэфрин, а также уменьшают внутриглазное давление и поэтому используются для лечения глаукомы.

Ссылка на комментарий

Ни физостигмин, ни пилокарпин не появляются в продаже много лет уже.

Сняты вроде как они из свободной продажи.

Их купить - равносильно покупке  Омнопона в аптеке.

BE4HOCTb именно НАФТИЗИН. А Визин стоит значительно дороже

и местное комьюнити, опыт которого я отписывал, не покупает его по этой причине.

Пока. Может станет круче и купит - ХЗ, но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий

А я б не советывал гляделки заливать. Е...бать в рот паливо- глаз всего 2. А если что(хррр-тьфу) приключицо.

Лучше по-вечеру грибы кушать. Неяркий свет и вообще я-нея.

Индейцы тож советуют ночью кушать, а то днем можно с ума сойти (неверю, но дневной свет действительно наламывает).

А если кто-то задает вопросы- доктор прописал какоето г..но, чтоб давление снять.

Я как то долго глазки нафтиком капал, когда курил. Потом перестал капать, а глазки еще пару дней сушило. За комп не сядеш. Кстати нафтик взрослый разбавлял чуть ли не в 8 раз, сиравно действовал.

Есть укр.Визин- называется Виаль. Глаза печет

Ссылка на комментарий

topikwm-Прикольно с линзами  :D

Вот нашёл заменитель физостигмина, Прозерин у нас … в общем  есть в наличии

Фармакологическое действие: 

Синтетическое антихолинэстеразное средство, обратимо блокируя холинэстеразу, приводит к накоплению и усилению действия ацетилхолина на органы и ткани и восстановлению нервно-мышечной проводимости. Вызывает урежение ЧСС, повышает секрецию желез (слюнных, бронхиальных, потовых и ЖКТ) и способствует развитию гиперсаливации, бронхореи, повышению кислотности желудочного сока, суживает зрачок, вызывает спазм аккомодации, снижает внутриглазное давление, усиливает тонус гладкой мускулатуры кишечника (усиливает перистальтику и расслабляет сфинктеры) и мочевого пузыря, вызывает спазм бронхов, тонизирует скелетную мускулатуру.

Противопоказания: 

Гиперчувствительность, эпилепсия, гиперкинезы, ваготомия, ИБС, брадикардия, аритмии, стенокардия, бронхиальная астма, выраженный атеросклероз, тиреотоксикоз, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, перитонит, механическая обструкция ЖКТ и мочевыводящих путей, гипертрофия предстательной железы, период острого инфекционного заболевания, интоксикации у резко ослабленных детей, беременность, период лактации.

 Вроде под выше перечисленное не подхожу 

Всем большое спасибо за указанное направления , информационный голод по теме исчерпан.

Оптимист- это человек, который не читал утреннюю газету.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а есть что-нибудь без таких обширных противопоказаний...и не поняла я что-то...закапаешь глаза, а от этого  у больного эпилепсией начнется приступ???далека от медицинской темы,просветите

मैं होने की संभावना नहीं है और नहीं है

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
"...усиливает тонус гладкой мускулатуры кишечника (усиливает перистальтику и расслабляет сфинктеры) и мочевого пузыря..."  :D

смотри по аккуратнее ;)

 

Простите за offtop но просто не могу сдержатся rofl:)

Администрации огромное спасибо за чудесный ресурс, точнее даже за возможность видеть посты таких заме4ательных людей :) реально и настроение поднять найдут 4ем и голову занять интересными темами :)

Респект от всей души товарищи! :) Спасибо :)

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...