Перейти к содержанию

Re: Предлагаю больше писать, чтобы больше знать!


Рекомендуемые сообщения

Дерзали, работает!

Но мне стёрмно, може плесенякакакаясцукозавелась!

 

каким образом рассчитывается дозировка при таком употреблении?

угу..тот же вопросс. nyam

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

уважаемый, а где взять материал то? РЕ?

Те в магазах его за бугром ток предложат!

А взвеси они не очень будут слать по морозу или если пришлют то

думаю что неочень вариант будет роста.

Psychoplastic - давай попробуй закажи принт! shades

Ссылка на комментарий

Нуу неужели никто не заказывал о_О

 

Если с простыми кубенсисами всё пройдёт гладко, то в начале сдедущего года закажу со спорворкс белоснежных :D

 

Буду первопроходцем :D

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пробовал стерелизовать препаратом "Асептолин"?

Что именно стерилизовать? Поверхность стола или субстрат?

Пожалуйста пишите так, чтоб не приходилось додумывать за автора поста, что он имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Насчёт белизны,раствора хлорки,лиозола,спитрта и т.д я знаю.Меня интересует именно "Асептолин".

Понял! okey У Матросскина был дядя на гуталиновой фабрике, ну и слал он его кому-попало!

А ещё видать бывают дяди на shades

"Асептолин"
-овой фабрике! drinks
Ссылка на комментарий

Привет всем! Первый пост у меня здесь  security Такой вопрос товарищи - Столкнулся с тотальным закисанием зерновых субстратов! Буду делать дробную стерелизацию теперь, и чем нибудь травить бяку. Чем посоветуете обрабатывать субстрат при стерилизации? Проблема вот в чем - левомитицин, о котором здесь много пишут у нас уже давно не ввозят в страну  cry Чем его заменить? Перекисью водорода? Но в каком виде и в каких пропорциях? что еще можно использовать?  :)

Ссылка на комментарий
...Проблема вот в чем - левомитицин, о котором здесь много пишут у нас уже давно не ввозят в страну  cry Чем его заменить?

Странно конечно! Левомицетин или Хлорамфеникол - это синонимы, вроде везде в настоящее время используют.

Ещё вариант - Гентамицина сульфат - в ампуллах 4% раствор для инъекций.

Кстати, Левомицетин - единственный антибиотик который можно использовать при подозрении на менингит,

так по крайней мере было пару лет назад. Потому что он не вызывает смерть и как постфактум лизис бактериальных клеток с высвобождением сильного токсина менингококковых бактерий и

плачевного последствия для пациента ввиду лизиса тех бактерий.

Гентамицина сульфат в ампуллах - хорошая замена левомицетину, но я неделал

с ним ничего ввиду отсутствия надобности и наличия Левомицетина.

Встречал безбашенные варианты в сети о возможности замены данных препаратов

Стрептомицином и Канамицином. Инфа не моя, но человек, работавший в биологической

лаборатории с клеточными культурами, говорил, что это самый отвратительный вариант

для наших микологических целей. Я верю тому человеку. Он много повидал.

Попробуй достать из сопредельных стран нужные препараты.

Вариант, но финансовый, если чтонибудь какнибудь будешь заказывать на sporeworks.com

то там они предлагают антибиотик для агара, название не пишут, но указывают что он автоклавируемый,

тоесть выдерживает стерилизацию не разрушаясь.

Дробная стерилизация не панацея на все 100 но весьма может помочь!

Только если со споровой взвесью снова занесешь споры бактерий, то эффект от дробной будет =0

Возможно попробовать купить например спирт левомицетиновый - по идее должен быть в той же аптеке.

Испарить спирт (сумасшествие но что поделаешь - охота пуще неволи?)и оставшийся левомицетин

использовать по другому профилю. Не капая в ухо, для чего как правило и предназначается этот препарат.

Ссылка на комментарий

После тщательной стерелизации покрова(коко-верм-мел) он приобрёл кошмарный кислый запах о_О

С чем это может быть связано? Закись исключается.

везет..хотяб кошаком.а я открываю,а он там пьян в мицелий ;)

Медовуха,чтоб его... при кейсинговании незаметил что одна банка забродила..долбанул с дуру туда 5-ть кубов на меду,и все..он там с горя нажрался и умер...Хоть и выгреб я там прилично,ибо тока одна забродила из трех,но видать несколько зерен осталось..этого хватило...4-е банки утилизированны..

Зато круто схадил в камбоджи..с трех грамм..........Оч сильно...впервые так сказать с такого малого количества)) hi

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Привет всем! Первый пост у меня здесь  security Такой вопрос товарищи - Столкнулся с тотальным закисанием зерновых субстратов! Буду делать дробную стерелизацию теперь, и чем нибудь травить бяку. Чем посоветуете обрабатывать субстрат при стерилизации? Проблема вот в чем - левомитицин, о котором здесь много пишут у нас уже давно не ввозят в страну  cry Чем его заменить? Перекисью водорода? Но в каком виде и в каких пропорциях? что еще можно использовать?  :)

Ещё вариант ампицилин. Я делал с ним, всё получается.

Ссылка на комментарий

Да чисто эмпирически!

Брать по массе дозу как для кубов, для проверки "силы".

А потом от этой печки и плясать!

чисто проверили..чисто не пашет ;)

не стал ждать пятую волну..после сьйома 4-ой заварили с другом..эффект как от грамма сухих..не более)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Фик знает! Я никогда не пользовал после плодоношения мицелий.

Только свежак.

Всётаки 4 волна прошла...

И сколько заварили в расчёте на нос?

да весь кейк..ты его видел...))

что там считать то... кстати на следующий день я и трипанул..уже со своей дамой..сухими..Сильно..хотя должон был наоборот..неспал еще ничерта..хоть и мало было,но все адно кейк прибавил настроения..даже вижуалы если сильно присматриваца мона было различить ))

А вот на следующий по 3-и сухого........Мегареспект сходил..еле вытянул правда,временами крыло..сератонина нет(( исчерпал все ешо на шпонгла видать..Но оч порадовало)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...