Перейти к содержанию

Съедобные лесные грибы для культивации.


Рекомендуемые сообщения

Давно есть желание начать выращивать много видов съедобных грибов одновременно. Одно время выращивал вешенку. Сейчас хочу пока не поздно наделать принтов разных видов которые возможно растить в домашних условиях. Сделал принты двух видов диких шампинионов. Позже выложу вотки этих видов когда буду с компа с безлимитным интернетом. Хотол посоветоваться на счет того какие виды имеет смысл пробовать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

опёнок

НАсобирал один принтик худой белых спор из опенка осеннего, попробую хоть мицелий получить :crazy:

А Вобще лазя в сети, нашел что культивируют зимний опенок, у него температура плодоношения 10-15 градусов, а колд шок на морозе нада делать rofl Так что для зимних условий оптимальый вариант на балконе какомто :crazy:

Ссылка на комментарий
А шампинионы кто-нить выращивал??И если выращивал, то где взять споры или мицелий

Все продаеться, я даже знаю где диких полевих набрать можно. Но Есле нет подвала нечего за них браться походу, там нада стелажи сирость ящики... итд... Не для комнатного грова вобщем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А шампинионы кто-нить выращивал??И если выращивал, то где взять споры или мицелий

veshenka.com.ua - Здесь можно найти что по теме выращивания - библиотечка ну и сам форум посвящён. Там святилы СНГшного грибоводства собрались.

Ссылка на комментарий

Шампинионы можно купить в магазине и клонировать, так же как и вешенку. А вот где взять культуру/споры шиатке, зимнего опенка, летнего опенка и кольцевика(съедобная строфария)?? Еще интересно реально ли взгровить трутовик лакированныи и достать его споры?

 

По идее растить дома можно все немикоризные грибы - вопрс как бы составить или узнать списки микоризных и нет.

Ссылка на комментарий
Шампинионы можно купить....

Увы, как ты ни скрывайся - ты одно лицо. Ранее который был изгнан аки бес Мастер ТОР и ОН. А теперь ников ты однако понаплодил понаплодил и вместе с ними пустобрехство. А суть везде одинакова. "Нашол грибы, они торкают?" Либо хочу чтото да не знаю как... ВЫроде как стандартные вопросы для новичка. Но сейчас масса сначала читают. Так что как ты писал на олк - что пенсионер. Так и сиди на печи дома. А под "новичка"

косить у тебя не вышло. Около 15 аккаунтов нашли троля этого. Работаем смотьрим логи, ух и наборчик проксей... Джеймс Бонд бы наверное позавидовал...

Особенно умению переписываться сам с собою, создавая "видимую"

как бы репутацию... Ох и мастак... Причем ещё и срал народу - что МЫ (форум) ФСКН. Ибануццо. Мнеб такого пенсионера... Я б его подлечил... watercloset

Ссылка на комментарий
:crazy: у человека пошло размножение и личностей) Этож надо же самому с собой общаться с 3-4х ников сразу в одной теме rofl ой я не могу.....ох и пенсионер) Дорогой друг лечись и восстанавливайся! Все будет хорошо! :flower::clever:
Ссылка на комментарий

эээ, ребята, сорри за офф, но kraken - проверенный чувак, и он 100% не очередная инкарнация мастера териона... вот :flower:

Все йде, все минає - i краю немає.

Куди ж воно дiлось? вiдкiля взялось?

Ссылка на комментарий
эээ, ребята, сорри за офф, но kraken - проверенный чувак, и он 100% не очередная инкарнация мастера териона... вот :flower:

:friend:

Присоединяюсь. Херетик в личку написал тебе уже.

Знаком с человеком лично thup

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий
эээ, ребята, сорри за офф, но kraken - проверенный чувак, и он 100% не очередная инкарнация мастера териона... вот :flower:

:friend:

Присоединяюсь. Херетик в личку написал тебе уже.

Знаком с человеком лично thup

Кракена разблочил. Вероятно попал под руку, но блин, насколько реальный он?

И если ктото с ним трёт , то такое вопросы как он задает - на провокацию поболее смахивают.

Шампинионы можно купить в магазине и клонировать, так же как и вешенку. А вот где взять культуру/споры шиатке, зимнего опенка, летнего опенка и кольцевика(съедобная строфария)?? Еще интересно реально ли взгровить трутовик лакированныи и достать его споры?

 

По идее растить дома можно все немикоризные грибы - вопрс как бы составить или узнать списки микоризных и нет.

Тоесть он не в состоянии открыть чтоли справочник по грибам?

Достать споры трутовика лакированного? Блин, да вы что?

Споры шиитаке? Я не понимаю.... Сколько вы с ним общались и о чём, если человек задает в час напряженный такие вопросы... И что он вообще читал/знает. Либо вас развели меж пальцами аки в дремучем лесу.

kraken - проверенный чувак, и он 100% не очередная инкарнация мастера териона.
как проверенный? То что получил принт и сидит тихонько мирно его пережевывает? Ты ему руку жал?

Тут перебздеть гораздо лучше нежели чем недобздеть.

Поставили для новы - премодерацию тем - тоесть создал тему - модератор

дает ей право в жизнь. Также порезаны права на личку. А что делать?

Он только регится и по личкам срать на нас, блять и слушают же его!

Значит чтото пишет, что он супер герой нах и под шифрованным именем тут...

Ну а посмотрим как оно пойдёт. А то както очень не здорово, что внутри ресурса червь, которые жрёт потроха.

Вобщем снова ломится тролль, с невинным лицом. Только нет веры ему.

Задача его ясна - конкуренция в выращивании и по барыжению принтов.

А также сумбур и срач на ресурсе.

Вобщем я принимаю на себя карму по его уничтожению, и все посты, которые будум мне не нравиться - буду тереть. Он не сможет удержаться не в своем стиле. Ну а если это ктото иной - то нам такое подобие не нужно аж никак. Так что привет неизвестный червяк! Ждём тебя с распростёртыми объятиями...

Ссылка на комментарий

Помню с ОЛК товарища Эльдорадо, ох и знатный троль был... Часто обитал в разделе Философия и всю дорогу спорил с кем-то ни о чем, а себя позиционировал как знатный гровер...

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий
Давно есть желание начать выращивать много видов съедобных грибов одновременно.

Явная провокация! Это нереально! чтобы растить много видов съедобных грибов.... разве что в баночках. И много видов... нуну. Или юзер совсем молод и зелен или кое кто подзаказал идею, чтобы развивать флуд в теме.

 

kraken - почитай про съедобные грибы на veshenka.com.ua

а потом будешь создавать топик с подколками...

Как растить много видов съедобных грибов. Сразу видна твоя первая отмазка - "НЕ ОДНОВРЕМЕННО"

Децки САД. Но пока разбанил тебя.

Ссылка на комментарий

Нет, первая отмазка- не "много", а несколько 2,3,4 И совершенно не понимаю в чем тут провокация и в чем проблемма? Справочник по грибам я открыть могу, но ни в одном из-когда либо открытых мной справочников я такой информации не видел.

 

В личку я еще на этом форуме(всмысле и на старом тоже) никому не писал ни разу - ни разу не пригодилось.

 

-----Достать споры трутовика лакированного? Блин, да вы что?

Споры шиитаке? Я не понимаю.... Сколько вы с ним общались и о чём, если человек задает в час напряженный такие вопросы... -----

 

Многие новички тут куда более наивные вопросы задают(либо я что-то не понимаю) например что такое регидрация.Можно если не сложно прояснить а не стебаться? А общались мы о многих вещах - в основном о грове кубов и о жизни.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за офтоп и возможно(как теперь уже мне кажется) я лезу не в свое дело - но пользователь Anelitory так же как и я забанен несправедливо. Это мой знакомый которого пригласил на форум я. И если вы действительно смотрите на айпишники и откуда приходят люди - то могли бы заметить что мы настолько удалены друг от друга что нашему воображаемому протопользователю требовалось бы как минимум больше суток чтобы заходить с этих двух(моего и Anelitory) разных аккаунтов.

 

Еще хотел отметить что мне странно что меня никто кроме Немо и Хроноса не помнит(с ними-то я лично знаком) - я на форуме уже с января 2010 и проявлял давольно высокую активность зимой-весной(пока сезон не кончился и я не уехал туда где интернет ограничен) и вряд-ли я кому-то этой активностью доставил дискомфорт или вызвал какие-либо подозрения.

 

А про мои посты в этом топе - в них я не вижу ни намека на провокации ни чего-либо вызывающего подозрения - но если смотреть на любые посты с подозрением то доказательства этим подозрениям отыскать всегда не трудно и начинаешь цепляться за мелочи которых в ином контексте посчитал бы за норму и не выделил бы. Это как у Р.А.Уилсона - думающий -думает, доказывающий - докажет.(наши внутренние думающий и доказывающий всмысле)

Ссылка на комментарий
Извиняюсь за офтоп и возможно(как теперь уже мне кажется) я лезу не в свое дело - но пользователь Anelitory так же как и я забанен несправедливо.

За твоего товарища не знаю, вроде не банил... Посмотрим.

Что до тебя - попал в лихую годыну под руку. Но может так тебя расшевелим,

и за это скажешь нам пасибо.

У тебя просто супер провокационный вопрос - за споровый отпечаток трутовика лакированного. КТо хоть немного чтонибудь почитает за гриб - сразу поймет в чем суть. А ты какбудто специально... Но и попал...

По айпи нечего порою смотреть. Прокси, которым пользуются черви(тролли)

настолько позволяют разнести окна его браузера по миру, что на самолёте надо лететь день. Посему было решено немного ужесточить политику.

Вот например есть люди, которые не имеют ни одного поста на форуме. Но у них активная деятельность в личке. Что можно думать? Что угодно.

А оказалось что айяйяй... Но это отдельная тема будет.

СУТЬ - ШАРЫ НЕ БУДЕТ

(в смысле юзанья лички в своих целях, в обход деятельности на форуме)

Ссылка на комментарий
http://yfrog.com/nfx196be3e9j кто знает что за гриб? Летом в лесу собиал.

съедобный? Что-то до боли знакомое, но не могу понять.

 

сорри за оффтопик, но я как-то и не заметил, что мастера териона забанили. А что он натворил?

Ссылка на комментарий

так вот и не знаю ж - съедобный или нет

внешне смахивает на большой кубенсис, тока белого цвета, ну на рядовку еще http://lobok.com.ua/995.htm тока ножка какая-то более прозрачная.

находил их в июне или июле в сосновом лесу!

 

а вот недавно нашел прямо из пня торчал грибочек, красивый такой и запах по типу вешенки

http://yfrog.com/n1dsc03828ijx

 

похоже толи на мухомор толи на зонтик не раскрывшийся

хотя вот говорят что бледная поганка похожа на зонтик как раз только с толстой ножкой, но сверив с гуглом - это не поганка. Очень на зонтик похоже, только вот меня толстая ножка смутила... толстенная прям.

кто-то в курсе что за зверь?

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
так вот и не знаю ж - съедобный или нет

внешне смахивает на большой кубенсис, тока белого цвета, ну на рядовку еще http://lobok.com.ua/995.htm тока ножка какая-то более прозрачная.

находил их в июне или июле в сосновом лесу!

 

а вот недавно нашел прямо из пня торчал грибочек, красивый такой и запах по типу вешенки

http://yfrog.com/n1dsc03828ijx

 

похоже толи на мухомор толи на зонтик не раскрывшийся

хотя вот говорят что бледная поганка похожа на зонтик как раз только с толстой ножкой, но сверив с гуглом - это не поганка. Очень на зонтик похоже, только вот меня толстая ножка смутила... толстенная прям.

кто-то в курсе что за зверь?

 

 

у зонтиков чешуйки на шляпках

а у поганок шляпка не полосатая и чуть зеленоватая.

может, сыроежка? :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...