Перейти к содержанию

СнОвиденье


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно у кого какие опыты в этом направлении?

Давно интересуюсь этой тематикой, практикую но редко получается. С недавних пор заинтересовался вновь. Есть один эксперимент о котором я вычитал давно, но раньше считал что ничего не получается. Короче суть в том что насыщение кислородом ночью дает яркий сон в котором иногда получается осознаться.

Кто не знаком в этой техникой расскажу вкратце:

Задача проснутся ночью, желательно под утро когда вы полны сил но еще хотите спать. Более менее отойти от сна, что бы не вырубится сразу(можно умыться водой). лежа на кровати или сидя начать интенсивную вентиляцию легких, но не до потери сознания конечно, дышать до тех пока начнет кружится голова, можно повторить два три больше не пробовал раза. Потом ложится спать как обычно без волнения. Яркий сон обеспечен, вопрос осозания себя во сне - вопрос наличия энергии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Задача проснутся ночью, желательно под утро

Ага! Понял почему пост написан в 01:49:12 :D

После такой гипервентиляции не просто уснуть.

После каждой серии интенсивых дыхательных движений - по сути пранайам

Пранаяма

очень хорошо сделать задержку дыхания "до немогу" И так несколько раз

- гипервентиляция/задержка. А затем ууУУУУ! :headbang:

Покорять вселенную! :dm:

Ссылка на комментарий

а у меня совсем беда с этим. cry полтора года занимаюсь записыванием снов по технике хакеров сновидений и хоть бы хны. за все эти полтора года - всего 3 четких было и 3 не очень, причем последние пол года вообще не было cry в общем прекратил...неделю как уже...ровно с прошлой субботы. вот.

Задача проснутся ночью, желательно под утро когда вы полны сил но еще хотите спать.

есть похожая техника. ее на каком то форуме вычитал, отзывы очень хорошие были, но сам применял ток 2 - 3 раза, заснуть совсем после просыпания не мог. :D так вот, нужно, проснувшись за 3 часа до обычного подъема, пойти выпить чашку кофе(можно чай, матэ например). на все про все должно уйти около часа. затем ложимся опять. и вроде все должно быть. да еще, целый день перед этим нужно постоянно проверять мир на реальность, т.е. не сон ли это.

Ссылка на комментарий
Да нет, же, уснуть можно, просто не нужно напрягать себя волнением, сон придет как же как и при вечернем засыпании, просто надо этого дождаться.

да раньше если честно вообще проблема с засыпанием была, с любым :D бывало всю ночь не мог заснуть, хоть и не волнуюсь нисколько. а уж после чашки кофе с утра, так вообще караул. ща вроде норм стало, так что вскоре попробую опять.

Ссылка на комментарий

У меня часто случаются яркие и чёткие сны. причём помню всё до мелочей. вот недавно (неделю - полторы назад) был сон в котором я искал расслабления, и нашел его возле какого-то дома в лице грибов (это я уже теперь знаю что они похожи были на Голден Титчер), потом мне знакомый подогнал пакованчик марьи и я довольный шел домой.............сон до конца не досмотрел - дочка разбудила (у неё зубки режутся).

Причём сны такие сняться без употребления чего либо, и без применения какой- либо техники. Во сне я чётко осознаю что это сон, что всё происходящее - нереально.

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий
У меня часто случаются яркие и чёткие сны. причём помню всё до мелочей. вот недавно (неделю - полторы назад) был сон в котором я искал расслабления, и нашел его возле какого-то дома в лице грибов (это я уже теперь знаю что они похожи были на Голден Титчер), потом мне знакомый подогнал пакованчик марьи и я довольный шел домой.............сон до конца не досмотрел - дочка разбудила (у неё зубки режутся).

Причём сны такие сняться без употребления чего либо, и без применения какой- либо техники. Во сне я чётко осознаю что это сон, что всё происходящее - нереально.

Тут у тебя зацепка/крючек стоит, типа привычка твоей души получать расслабление и она уже их ищет во снах и на всех других уровнях. :crazy:

Ссылка на комментарий

Тут у тебя зацепка/крючек стоит, типа привычка твоей души получать расслабление и она уже их ищет во снах и на всех других уровнях. :crazy:

Временами так и есть. а в основном сны про житейские ситуации с элементом фантастики okey

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий
а у меня совсем беда с этим. cry полтора года занимаюсь записыванием снов по технике хакеров сновидений и хоть бы хны. за все эти полтора года - всего 3 четких было и 3 не очень, причем последние пол года вообще не было cry в общем прекратил...неделю как уже...ровно с прошлой субботы. вот.

Вот ещё один попавшийся на провакацию "засланных казачков". spitefull

С твоим упорством (авт.: полтора года занимаюсь записыванием снов по технике хакеров сновидений ) ты давно уже должен был бы подобрать наиболее подходящую технику, если бы ни эти "доброжелательные твари - - так называемые "хакеры сновидений"."

Задача проснутся ночью, желательно под утро когда вы полны сил но еще хотите спать.

ЗДЕСЬ Я ОТРЕДАКТИПОВАЛ (ЖИРНЫМ) КАК ПРАВИЛЬНО

есть похожая техника. ее на каком то(Aing.ru) форуме вычитал, отзывы очень хорошие были, но сам применял ток 2 - 3 раза, заснуть совсем после просыпания не мог. :D так вот, нужно, проснувшись за 3 часа до обычного подъема, пойти выпить чашку кофе(можно чай, матэ например). на все про все должно уйти около полу часа. затем ложимся опять спать, предварительно не забыв поставить будильник, так что бы он Вас разбудил через час (через полтора после первого срабатывания будильника) на втором просыпании встаёте с кровати и делаете 30-35 "холотропных" вдохов-выдохов, после чего ложитесь на правый бок и ни чего не ожидая пытаетесь заснуть . и вроде все должно быть. да еще, целый день перед этим нужно постоянно проверять мир на реальность, т.е. не сон ли это.

Проверка конечно же не помишает. Но на начальных этапах не обязательно, Вы и так будите впечатлены(по просыпанию).Конечно же для серьёзного занятия "ночными практиками" осознаность наверное самое основное условие для продвижения на этом пути

 

От себя хочу добавить, что эта "техника" наверно одна из самых эффективных "не прямых техник" из тех которые я пробовал.

Ссылка на комментарий
[

1. почему "заcланных"

2. сайт совсем не aing.ru - forum-worldofdreams.com (вроде он, там девушка из канады отписывала)

3. про холотропное дыхание можно поподробнее? там что то про вход с использованием дыхания кажется было, но мельком, а хотелось бы попрактиковать.

Ссылка на комментарий

1. почему "заcланных" - (ИМХО) Я уверен в том, что информация и методики предоставленные такими "псевдо добродетелями" как Лаберже,

"группа авторов" громко называющих себя "хакеры сноведений" является

не полной и представленна в таком усечённом виде, для того что бы заинтересованный в изучении человек после долгих и безуспешных попыток не получив ожидаемого результата, окончательно разуверился в самой возможности ВТО или ОС(ов). Ваш пример тому яркое подтвирждение.

2. сайт совсем не aing.ru - forum-worldofdreams.com (вроде он, там девушка из канады отписывала) - Хочу сказать без рекламмы, aing.ru

на мой взгляд самый достоверный ресурс, с наиболее обширной информационной базой.

3. про холотропное дыхание можно поподробнее? там что то про вход с использованием дыхания кажется было, но мельком, а хотелось бы попрактиковать.- Я всё постарался изложить подробно.Но если чёта не

понятно, вот эта же техника на предложеном Вами ресурсе http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=236

Ссылка на комментарий

пробовал когда-то эту методу, встал -умылся -подышал чуток и уснул и во сне проснулся, только не надолго.

расскажите лучше кто практикует какую пользу можно получить из такого состояния и какие возможности у вас появляются?

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий

Савершенно верно по началу так и случается, что Вы "попадаете" в "фазу"

всего лишь на очень короткое время. И происходит это из за Вашей "слабой" энергетики."Накачиваясь" энергетически Вы продливаете время

Вашего возможного нахождения в не тела.

На счёт пользы занятий ночными практиками я скажу так, не возможно переоценить то что Вы можете получить занимаясь этим.

1.Вы можете получить абсолютно любую информацию из ПЕРВОИСТОЧНИКА!

2.Вы можете встретиться с любым человеком и не только с человеком, жившим или живущим в этой физ.вселенной.

3.Вы можете бобывать в любом месте этой физ.вселенной.

4.Вы можете получить любой навык, начиная к примеру со знания инастранного языка и заканчивая к примеру передвижением придметов

Вашим желанием или как принято говорить усилием воли.

5.Вы можете "избавиться" от всего что Вам мешает(страхи,комплексы и т.п)

6.Вы можете вылечить практически любую болезнь как у себя так и у любого другого человека.

7.Вы можете заняться сексом абсолютно с любым человеком не зависимо

где он/она живёт и знает он/она Вас или нет.

8.Вы можете выбирать любую "ситуационную модель" из безконечного числа вариантов и работать с ней по своему усмотрению.

9.Вы можете сами создавать, поддерживать и разрушать.

10.ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬСЯ КАК ДУХОВНО ТАК И ФИЗИЧЕСКИ,

Вот далеко не полный список того что Вам могут дать "ночные практики".

Ну а теперь о "возможностях" которые у меня появились.Как говорится

не по словам судят, а по поступкам. Вопервых меняюсь я сам, при чём

как мне кажется быстро и с положительной динамикой, что меня не может

не радовать.Далее, разобрался со многими компленсами и страхами, к стати этот момент Вам грибы не напоминает? Появились некоторые способности к телепатии.А имено понимаю кто и главное что обомне сейчас думают.Хочу пояснить, к примеру за некоторое время до того как позвонит мне телефон, у меня "появляется" внутренний диалог с тем человеком который в последствии звонит.При чём внутренний диалог идёт как раз на ту тему, с какой через несколько минут обращается "аппонент".

ВСЕ или ПОЧТИ ВСЕ знания которые у меня есть, были получены не из книг, а получены или в медитации или через ночные практики.

Самое удивительное, что спустя какое то время, при чём почему то всегда после того как информация уже практически усвоенна, каким то образом из разных источников(книги, беседы, иногда даже телевизор), как в подтверждение приходит таже иформация, но уже в виде разрозненых кусочков, на подобии мазаики.

!!!Так, что дерзайте - это того стоит!!!

Ссылка на комментарий

Интересно конечно, а что делать если сон настолько глубокий, что даже не можешь потом его осознать...

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

Ха,

как раз этим и надо заниматься - осознованием себя, причём этот процесс

начинается ещё в бодрствующем состоянии.

Даже более этого скажу, ночные практики и существуют для того, чтобы помочь человеку научиться жить "проснувшимся" или самоосознающим человеком.

А по существу, хочу обратить Ваше внимание на два основных аспекта

или две сложности с какими сталкивается начинающий практик.

Это первое, сложность с "удержанием" себя в "фазе" или "астрале".

И второе - это с осознаванием себя (понимание что тело в данный момент спит).

Ссылка на комментарий

Тоже сплю как правило "бревном". Никаких вам осознаний, очень редко вижу сны. Либо хрень какую-то, либо вообще не могу потом вспомнить свой сон.

Думал раньше что это из-за работы (рано встаю) и севера (ощутимый недостаток кислорода сказывается)- дык нет же. В отпуске почти то же самое происходит.

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

У меня до того как начал серъёзно заниматься, как мне казалось вообще

ни чего не снится.На самом деле всем нам снятся сны, но не все сны мы

запоминаем.Но это можно и нужно исправить. Как? Очень просто, для начала нужно просто очень сильно захотеть этого.Следующий шаг это

не посредственно перед самим засыпанием дать себе установку на запоминание снов которые случатся в эту ночь.Далее, сразу после того как проснётесь(желательно не вставая с постели) нужно как можно по подробнее записать всё что снилось в тетрадь. По началу, практически ни чего не вспоминается, но с каждым днём, вы всё больше и больше снов будете запоминать. Ведя тетрадь для снов вы тем самым тренеруете ту часть мозга которая отвечает за "оперативную" память. Со временем вы научитесь запоминать большее колличество снов.

Ссылка на комментарий

а если с запоминанием все нормально сны над записывать? я ранее писал уже, что вел дневник 1,5 года, но чет это мне не очень помогло. в смысле их осознания не помогло, а запоминание снов и так всегда было сколько себя помню - просыпаюсь и прокручиваю события в голове.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если с запоминанием всё в порядке, если Вы легко можете

вспомнить 1-2 сна (как правило последних), то я думаю,

что вести или не вести тетрадь, это уже на Ваше усмотрение.

Но ИМХО, лучше записывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дон Хуан говорил что, снОвидение это вопрос наличия личной силы, которую мы в повседневности просто расходуем, а после того как поспим восполняем. Еще один важный момент тот что личную силу черпать не откуда и поэтому ее просто надо беречь, не расходовать на пустяки. Как это делать? если верить Хуану :) (а как же ему не верить) медитация поможет сэкономить силу, оптимизация распорядка дня. Лишние мысли, лишние эмоции надо старатся выбрасывать из распорядка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...