Перейти к содержанию

Пробуждение творческого потенциала


Рекомендуемые сообщения

Господа, приветствую.

Начну с того, что в те времена, когда я учился в школе, я много писал, рисовал, сочинял музыку. Когда мне исполнилось 16, встал вопрос о поступлении в ВУЗ. Я не хотел, но родители настояли, чтобы я поступил в технический ВУЗ и переехал в другой город. Оба этих их желания были против моей воли, но я поддался. Учился я там хорошо, но давалось всё это мне тяжело и совершенно не нравилось. Свой последний рассказ я написал, когда сдавал вступительные экзамены. А потом всё. Весь мой ум заняла математика и больше я ничего стоящего так и не смог "родить". Только рисовал иногда.

Есть мысль использовать трип для того, чтобы я снова смог находить вдохновение в окружающем мире, ведь там это легко. Есть идеи, как сделать так, чтобы я смог вынести эту способность за границы трипа?

Ссылка на комментарий

Убирай ограничения и прокачивай намерение в действии... Никакие вещества не сделают из тебя творческую личность, а только укажут направление и расширят восприятие. Вдохновения в трипах получишь много, но сомневаюсь что сможешь оттуда что-либо вынести, кроме доброты и понимания. Если собираешься использовать трипы как катализаторы вдохновения, могу сказать что это процедура очень скоротечна и очень сложно интерпретируется... Даже если что и сможешь увидеть в подсознании, не успеешь сфотографировать в сознании, а на холсте так тем более, там энергии и материя другого уровня. Тут самое лучшее решение практика, желание рисовать без катализатора вдохновения, сам когда-то поплатился за это, блуждая в трипах. Видения приходят постоянно в новых образах и ситуациях и для этого не всегда нужно выбрасывать себя в другие проекции и состояния... Трип - это больше сопереживание, соучастие с этим миром гармонии и красоты... Лучше искать вдохновение в природе, людях и чувствах - эти факторы всегда самые сильные.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

Это понятно. Я знаю, что вещества - не философский камень. Мне лишь показалось, что есть какой-то психологический блок, появившейся в прошлом. А трип помог бы мне его снять. Просто раньше мне всё это легче давалось, чем сейчас. Раньше я видел всё иначе, чем сейчас. Не покидает чувство, что я себя "замусорил". Смотрю на мир, но не вижу его. Ощущение какой-то "пробки" или тумана в голове из суетливых повседневных мыслей. Я помню, что раньше такого не было. Хочу вернуть то восприятие, которое было мне свойственно раньше.

Ссылка на комментарий

Трипом можешь как раз убрать пробки и блоки которые поставил себе.Проработать эти моменты! Но творческий потенциал тебе грибы не дадут! Только можешь прочистить канал и наладить связь творческую! А все остальное зависит от тебя) :flower:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

мне вот вместе с грибами турбосуслик помог. Причём я даже не прорабатывал большинство протоколов, а только посливал полярности. Ничего не платил ессно.

А другу моему суслик крышу подпортил на год или два .... ну он так говорил. Теперь вроде ничего, прочухался )

Главное снять эмоциональные зацепки за некоторые ключевые ситуации из своего детства. Это может быть и обычный перепросмотр (самокопание)

Тогда эмоции не будут в ТАКОЙ мере управлять мозгами, "энергия" не будет "утекать". А когда будет много "энергии" ты её направишь в конструктивное русло, тебя "раскроет" и без всяких наркотиков !

 

пс. естественно под "энергией" я не имею в виду какой-то мистический агент. Это просто эмоционально обусловленные мотивации которые нами в той или иной мере управляют. Механизм древнего мозга, доставшийся нам в наследство

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий

пс. естественно под "энергией" я не имею в виду какой-то мистический агент. Это просто эмоционально обусловленные мотивации которые нами в той или иной мере управляют. Механизм древнего мозга, доставшийся нам в наследство

Вероятно самое удачное и полит-корректное написание о энергии...

Остается вопрос о памяти прошлых жизней...

Если это также сведется к "запсихологиванию" простых(неочень на самом деле)

понятий, то - БАБА ЯГА - против... ]:-[

Ссылка на комментарий

К сожалению или к счастью как я не пытался - памяти прошлого в себе возрадить не получилось.

Видел один раз в трипе как мы с моей женой танцевали на балу: она в пышном платье я в костюме ... и вроде это было прошлое ... но перед этим я Война и Мир перечитывал, так что тут всё понятно.

Вообще память прошлых жизней в моём понимании это культура, обычаи, литература, кинематограф.

Это ж не "запсихологирование", нет ? :friend:

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
конструктивное русло, тебя "раскроет" и без всяких наркотиков !

Чувак, ты правила форума читал

Все кто считает что грибы это наркотик, а также что грибы "торкают", "прут" и прочие наименования и слова ассоциирующие употребление грибов с наркоманией - ВОН С ФОРУМА.

Ссылка на комментарий

а почему вы так считаете ? вы экстрасенс ? может знаете каких-нибудь экстрасенсов ?

я знаю некоторых, и на основании известной мне информации могу заключить что они воспринимают почти всё интуитивно. Ни о каком понимании в строгом смысле речь не идёт. Они просто чувствуют, видят цвета и всё такое прочее.

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
и на основании известной мне информации могу заключить что они воспринимают почти всё интуитивно. Ни о каком понимании в строгом смысле речь не идёт. Они просто чувствуют, видят цвета и всё такое прочее.

Ключевые слова произнесены!

на основании известной мне

В самом начале кое хто говорил - что это только "в твоем мозгу"...

Но как видим почемуто к себе такие мерки не применяются.

Только в направлении оппонентов - что они должны признать, что видимый ими мир в их мозгу. К себе же - не выдерживает тяги моск? :headbang:

ВСЁ. Более нет нигде такого. Есть те кто разделяет с тоборю твоё же мнение.

У них то же самое в мозгу... :D

А тебе же известны десятки, думаю если не сотни примеров, когда гипотезы ученых вскоре обрели научный смысл. А до тех пор пока они обретали - тех ученых подобные некоторым считали ненормальными... :maurida::maurida::maurida:

КайЛи! Не лови себя за хвост. Невпервой тебе быть баненным. Но

в очередной раз я считаю что ты провоцируешь!

Своими же репликами ДО а потом после на основании того что У ТЕБЯ в голове делаешь заключение глобального масштаба...

:cool2::dance::deer:

Ссылка на комментарий

т.е. всех несогласных с тобой лично ты будешь банить ?...

 

ты не прав на счёт меня. считаю в нашем мозгу есть модель окружающей действительности...

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
т.е. всех несогласных с тобой лично ты будешь банить ?

ДА! И запомни - это только в твоем мозгу!

Про то что ты ошибся сказано уже не впервой и давно...

Не дошло видимо, но тут ничего не попишешь. Твоя ведь голова, не моя...

 

ты не прав на счёт меня. считаю в нашем мозгу есть модель окружающей действительности...

Стандартный ход для "философов" - я не я и Ж... не моя...

 

Ой блин, глубоко извиняюсь, испортил пост Кайли, но цитаты - его...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...