Перейти к содержанию

Меня отвернуло от мертвечины, или кто что кушает


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

В общем суть такова, любимые блюда перестали быть любимыми.

Сначала музыка состоящая из (11100011) пару лет назад вся ушла,

теперь очередь мяса видимо подошла.

Курица было первым к чему испытал жоское отвращение. Обычный недорогой

продукт из заморозки, крылышки всегда любил, запеченные в духовке с коркой.

Не смог съесть, вкус был трудно описать, то ли почувствовал нечто больше просто вкуса, в общем не знаю карма видимо действительно у курей каннибалов не гуд.

Позавчера в выхи наелся мясново фарша с сыром, насильно пихал в себя гоня мысли о том, что привкус не то мертвого попорченного, не то прошу прощения дерьма какого то...

 

В общем теперь треска стала фаворитом стола.

 

Кто что ест? Делимся рецептами правильных блюд и обработки продуктов :flower:

Зы пароварка рулит

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Hronos привет.

Блин,а я без мяса не могу если не съем мясца настроения никакого,правда у меня свои свинюшки,бычки,барашки,индюки и курочки, и я знаю чем они питаются что пьют и режу я их сам аккуратненько,так что я врядли откажусь от мяса,сальца,и самодельной колбаски.Ну и рыбу я тоже уважаю,да и вообще пожрать люблю. :D

Ссылка на комментарий

Hronos привет.

Блин,а я без мяса не могу если не съем мясца настроения никакого,правда у меня свои свинюшки,бычки,барашки,индюки и курочки, и я знаю чем они питаются что пьют и режу я их сам аккуратненько,так что я врядли откажусь от мяса,сальца,и самодельной колбаски.Ну и рыбу я тоже уважаю,да и вообще пожрать люблю. :D

Ссылка на комментарий
Блин,а я без мяса не могу

Отлично тебя понимаю, если бы меня спросили еще месяца три назад я бы

так же ответил.

Просто каким то естественным образом перестало нравится мясное.

Но решающим фактором, ограничить этот продукт стало самочувствие после того как поел. Как наркотик ей богу, кушаешь вкусно, а потом упадок сил

тяжесть, у меня вообще болит тупо желудок.

Несколько лет назад по той же причине перестал есть фастфуд, но то вообще

жесть говорить даже неохота, и так все понятно.

 

Завтрак вообще важен, тяжелый завтрак или что еще хуже его полное отсутствие("не могу есть утром" многим думаю знакомо),

по личным наблюдениям вызывает упадок сил после обеда, и просыпаться тяжелее.

Соответственно больше кофэ и меньше продуктивности :twiddle:

 

Рецепт завтрака:

Берем овсяные хлопья, желательно крупные, добавляем по вкусу изюм,

абрикосы можно сушеные, орешков можно бросить, можно просто смешать

овсяные хлопья с готовыми мюслями.

Залить кипятком и дать настояться минут 20-30.

После того как смесь запарилась потереть на крупной терке яблоко, можно морковку.

Главное не бадюхать в кашку сахар. Я добавляю мед и немного корицы.

На полдник уже со смелой душой можно покушать и что-либо сытнее.

Завтрак кушается не ради вкуса и сытости, а ради мега позитивного эффекта после приема.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Тут есть такой важный момент - человек существо всеядное как ни крути, но есть одно но... Пища может быть разное и от этой пищи - его качества зависит как долго будет работать ваш организм... Никто не говорит отказаться от мяса или перестать его есть совсем, просто нужно понимать что мясо несет в себе много шлаков и жиров, которые в организме накапливаются годами, а потом имеем инфаркты, инсульты, проблемы с пищеварением, ожирение и прочие паталогии. Лично я за силу зерна... :) В нем есть весь необходимый рацион чтобы жить здоровым и не болеть. Правда в наше время сложно питаться "хорошими продуктами" с магазина, поэтому свой огород или приусадебный участок как глоток чистого воздуха. Например в Китае они весь год питаются рисом, сушеными грибами и соевым соусом, а по сезону кушают свежие овощи и фрукты, причем в их культуре заложена норма потребления риса в рационе каждого человека и от этого пляшет бюджет каждой семьи... У нас конечно с рисом сложней, так как не выращиваем зато можно собирать хорошие урожаи овса, пшеницы и ржи этого может хватить на весь год до весны и лета, когда можно кормится овощами с грядки и грибами, ягодами из погреба вместо мяса... Ведь тут интересный момент что мы кушаем именно мертвячину, а не свежее мясо как животные... Думаю никто не последует их примеру, так как любителей такого удовольствия очень не много в силу брезгливости обычного человека.

 

В любом случае пищу необходимо уметь балансировать как мясную, так и растительную... Просто не привыкайте к мясу, это пагубная привычка... ;)

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

Есть люди которые спокойно едят других людей, и не считают это ничем плохим... Есть люди которые едят результаты абортов, и тоже вполне нормально с этим живут. Есть торчки которые ширяются убивая себя и тоже считают что это вполне ок. Взаимосвязь улавливаете?

Рассизм он не только среди людей бывает а и среди видов. Speceism.... это образ жизни большинства человечества сейчас. О какой доброте, боге, любви, Исусе итд можно говорить если убиваешь, и делаешь это каждый день?

Прием в пищу продукта убийства это банальная слабость (=наркомания) особенно в современном обществе где без этого можно очень легко и замечательно прожить. А мозги как меняет... ух! Как грибы, но тоже не быстро, а с ходом времени. Со временем начинаешь смотреть на это всё как на преступление и глобальное зомбирование, помешательство.

Все люди - чикатилы (с) :protiv:

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

Как бы это фантастически не звучало, я ем только замоченные орехи (волоский, миндаль, фундук) бобы замоченные - арахис, фрукты и овощи и ВСЁ. никаких специй температуры итд, как дала "мать природа", и не мешаю их друг с другом, за один прием пищи один вид фруктоа или орехов или овощей. Всё!

Ссылка на комментарий

Слышал о том, 4то все проблемы и старение так называемое не из-за кого-то вида пищи а из-за свободных радикалов которые вырабатываются.

Вот тут вам информация по поводу еды и так называемой 4истой еды :)

Интересно услышать ваше мнение.

Просто мне с трудом верится 4то люди кушают 1 раз в месяц.

Кусок статьи более менее, имхо много воды много букв там ненужных :)

Пиндеж или на самом деле? как думаете?

 

Солнцееды.

 

Вкусно хорошо поесть… кто откажется от этого удовольствия. Пища необходима человеку для поддержания жизни в теле, для развития организма. Но есть люди, которые частично или полностью отказались от привычной нам еды, - они питаются “энергией Солнца”. Кто же такие солнцееды?

 

Еще в 1925 году в статье “Автотрофность человечества” известный ученый Владимир Вернадский высказал интересную мысль: “Пока человечество в питании зависит от остального растительного и животного мира, оно не может в достаточной степени быть обеспеченным… Собственно, это будет уже не человек, а какое-то другое разумное существо…”

 

Перейдем от тезисности к конкретным людям, их Опыту.

Солнце, воздух и вода…

 

- Солнце, воздух и вода — вот и вся моя еда, - говорит Николай Николаевич Долгорукий (солнцеед из Запорожья с улицы Солнечной; Украина). - С 25 августа 2003 года ничего не ем… Смотрю на солнышко, от пяти часов в день. Мой рекорд — 13 часов… Хожу по земле босиком, сплю и зимой, и летом на улице, либо в одной из пирамид (пирамиды сооружены Николаем Николаевичем во дворе собственного дома, обладают, по его словам, целебными свойствами и энергетически связаны с подобными строениями в Египте и на Марсе).

 

Поначалу я пил молоко, какао, сейчас — употребляю только “заряженную” воду (чуть не доведенную до кипения), в чашке размешиваю чайную ложку меда. Пью около десяти таких чашек в день. И все! Энергии Солнца и Космоса, возможностей организма в отношении фотосинтеза мне вполне хватает. Я даже чувствую, как кровь у меня обновляется.

 

— Чтобы стать солнцеедом, одних книг, наверное, недостаточно?

 

— Нужно стремление и связь с Богом, Иерархией Света (Высшими силами). Всеми моими действиями управляет Бог. Я, словно через интерфейс, получаю информацию, что и как делать. Для этого достаточно погрузиться в темноту и безмолвие.

 

— Ну, у вас есть способности…

 

— Они есть у каждого. Солнцеедом может стать любой. У меня нет секретов. Я готов пройти медицинское обследование, которое даст возможность изучить феномен солнцеедения. Я даже рад, что появляются последователи. Готов делиться своими знаниями: но не с праздными любопытными, а с теми, кто желает изменить себя, “стремящимися”…

 

На сегодняшний день на Земле по разным подсчетам проживает от нескольких сотен, до 8-10 тысяч солнцеедов. По другим данным солцеедов в мире около 20 тысяч, и это лишь те, кто не скрывает от окружающих своего образа жизни. Прослеживается динамика роста числа “людей солнца” и их учеников.

 

Пожалуй, самым известным солцеедом на Западе сегодня является австралийская писательница Джасмухин (Jasmuheen, т.е. “аромат Вечности”), бывший финансовый консультант Эллен Грэв (Ellen Greve), основательница новой религии “Дыханиенизма” (Бретарианизм, Breatharianism).

Бретарианизм означает баланс между состоянием питания, который оптимально будет вести к независимости от физических грубых пищевых продуктов (питание божественным светом, т.е. питание как дыхание).

 

Джасмухин утверждает, что ее философия основана на практике поста, применяемой тибетскими монахами, а сама она является посланником от “вознесенных владык”, с которыми общается посредством космической телепатии. Солнцеедка разработала знаменитый 21-дневный “курс обращения” - постепенного отказа от пищи. По ее словам, “при помощи дыханиенизма мы освобождаемся от основного терзающего нас первобытного страха, что если мы не будем есть, то умрем”.

 

Солнцеедка Джасмухин заявляет, что у нее более 5 тысяч сторонников по всему миру (еще одна примерная цифра). В ее книге “Жить светом” (“Living on Light”) говорится о том, что учение об отказе от еды и питья дает идеальную возможность избавления от анорексии (психопатологический синдром, выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса, которое реализуется при помощи диеты или полного отказа от еды) и всемирного голода. Тому же учат в созданной ею “Академии космического Интернета” (Cosmic Internet Academy, CIA). Без пищи Джасмухин обходится с 1993 года.

Зинаида Баранова - солнцеед от Бога

 

С марта 2000 года полностью отказалась от еды (а с апреля от воды) Зинаида Григорьевна Баранова - известная российская солнцеедка из Краснодара.

 

- Я дышу и получаю пищу через энергетические центры (чакры), легкие и кожу из атмосферы. - говорит Зинаида Баранова. - Не удивляйся. Солнечный свет несет элементарные частицы. Они могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания.

 

Если человек входит в состояние такого резонанса, у него начинают работать энергетические центры. Его микрокосмос взаимодействует с макрокосмосом. Такая способность есть у каждого. Но люди настолько зашлакованы едой, дурными поступками и помыслами, что способность эта практически утеряна.

 

Переход на проживание без еды был для меня привычным, и я легко адаптировалась. А вот безводное бытие давалось с трудом: в клетках тела началась глубинная очистка, которая сопровождалась вибрацией во всем теле, слабостью, сухостью во рту в результате выбросов шлаков через слюнные железы. Происходили так же выбросы на коже в виде ее шелушения и “комариных укусов”. Такое состояние продолжалось около полутора месяцев. Только полное доверие к Учителям давало мне силу и выдержку.

 

Проживание без питья стало возможным в результате трансмутации-трансформации легких, они обрели способность ассимилировать влагу из воздуха.

 

Интересны результаты медицинского обследования Зинаиды Барановой: давление 120 на 80, зубы в идеальном состоянии, дыхание в 2-2,5 раза медленнее, чем у обычных людей, температура тела не поднимается до 36 градусов. Кроме того, в организме Зинаиды Григорьевны отмечено повышенное содержание кремния - тридцать единиц вместо двух стандартных.

 

- Еще мне делали электрокардиограмму, - вспоминает Зинаида Баранова. - Врач долго изучал результаты, озадаченно чесал рукой в затылке, а на мой вопрос: “Ну как, доктор?”, только развел руками: “Жить будете очень долго - это единственное, что я могу сказать”. В другой раз провели ультразвуковое исследование. Медики заявили: “У вас остаточные признаки гепатита и панкреатита”. Но ни того ни другого у меня сроду не было. Пробовали диагностировать по методу Фоля. Так у оператора вообще глаза на лоб полезли: прибор показал, что я здоровее 18-летних девушек.

 

Идея “не есть, не пить” в будущем будет только набирать обороты. И дело здесь даже не в отказе от “привычного хлеба насущного” - это скорее следствие. Результат же в эволюции физического тела человека: перестройка работы внутренних органов (еще говорят “вибрационный уровень существования”), изменение температуры тела (понижение)… и, как следствие, естественное раскрытие скрытых способностей человека (целительство, левитация, телепатия…) и продление срока жизни.

 

Солнцееды уже сейчас доказали, что процесс “нематериального питания” (”праническое питание”) запустить возможно, - поставили еще один жирный плюс в списке возможностей человека.

 

Еще раз повторюсь, ко всему должна быть готовность. Одной веры не достаточно. “Не есть - опасно для жизни!!!” Известны случаи, когда простые люди, наслушавшись лекций солцеедки со стажем Джасмухин, отказывались от еды и умирали от голода и истощения.

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

есть еще и праноеды... однако они помимо праны и едят еще нормальную еду, т.е. лишь практикуют голодания на определенные периоды, так что в полную меру праноедами их назвать нельзя.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

sugar_dude :friend:

Спасибо, статья отличная thup

В рассказанном есть смысл. И сейчас расскажу свои личные наблюдения.

Для многих уже не секрет, что живу я на крайнем севере, где год как один день, то есть пол года ночи, пол года солнца. Комрады Разбалдуй и sugar_dude

поймут думаю о чем я. Так вот с приходом солнца весной с людьми начинаются заметные метаморфозы. Праздник пасхи это действительно мощное астрономическое и энергетическое событие. В полярный день можно работать

круглосуточно. Скажу больше, можно не только без пищи и воды обходиться,

но и практически без сна. Влияние солнца на организм более чем колоссально. Человек из еды получает не больше 25% энергии, до сих пор толком не понятно(некоторым соплеменникам), как же это возможно [:)]]'>

 

Холод, огонь и вода мощные источники здоровья и сил. Великий волхв и кудесник Порфирий Корнеевич Иванов, еще сравнительно недавно, всему миру показал,

что человек способен как минимум исцелять себя сам от недугов и жить при минусовых

северных температурах без одежды. Человек суперсущество, не нужно просто забывать об этом, в моменты слабости.

Известны случаи, когда простые люди, наслушавшись...умирали от голода и истощения.

Однажды два брата идя по горной тропе встретили мудреца. Братья спросили: "Мудрец научи нас добиваться любых жизненных целей."

Мудрец подумал и ответил: "Видите вон тот огромный камень, под ним лежит ответ, но ответ сможет понять только тот кто без посторонней помощи, голыми руками поднимет его". Камень был велик и тяжел. Старший брат бросился к камню, в попытках сдвинуть его прошло много часов и дней, но камень так и не поддался, в итоге он надорвал поясницу, оставил попытки, обозвав мудреца плутом - ушел своей дорогой.

Младший поступил иначе, он каждое утро первым делом бежал до секретного камня и час своего дня посвящал попыткам сдвинуть, прошли годы, младший брат стал сильным, великим и справедливым правителем, как и мечтал, но он так и не оставил попыток понять секрет мудреца и до конца своих дней ходил к своему камню. Пока однажды будучи глубоким стариком не встретил на той же дороге, рядом с заветным камнем двух молодых братьев. Один из них обратился к старику и спросил: "Мудрый человек, научи нас добиваться всех жизненных целей, как ты..."

 

Камень так и лежит на том же месте, не сдвинувшись ни на волос,

так что у каждого из нас есть шанс заглянуть под него и все понять ;)

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Да, сами пряноеды говорят что там подготовка длительная нужна .... они ж потихоньку голодать начинают, говорят даже потом прилив сил.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

sugar_dude

 

Я смотрел достаточно видео про солнцеедов! Стоить тетенька 70 лет, килограмм так 90, морщинистая и рассказывает как он питается солнцем 5 или 7 лет. К сожалению таких людей в стеклянный дом не посадиш и не проследиш как они нечего не едят. Природа сказала есть - все и едят, только человек вдруг решил что его не природа сотворила и решил не кушать и тут чудо, вес не теряют солнцееды не питаясь. Насмотрелся я наних, начитался и сделал вывод: Выскочки и попрошайки! Там самы авторитетный из Заопрожья решил целительные пирамиды строить, собирал деньги на постройку.... и т.д. Все питаются, животные, бактерии люди, грибы в конце концов! всемн физическим существам нужна физическая еда [:)]]'>

Ссылка на комментарий

Я вон раньше не обращал внимания на это. Но факт от мяса не то что бы отвернуло, на него просто пофиг стало, не хочетца его и ппц. Я вот уже практически целую неделю на черешнях живу, только их хочетца кушать [:)]]'>

Ссылка на комментарий
Да, сами пряноеды говорят что там подготовка длительная нужна

Все дело в окончательном решении достичь чего-то, тот кто принял окончательное решение никуда не торопится, шаг за шагом меняет через себя окружающую реальность, а вот как и куда менять это уже и есть тот самый выбор, имхо можно и по воде ходить босыми ногами, как Иешуа, надо только начать с глубокого снега, понять принцип облегчения тела и все...)))

 

С m0nk3ym4n вчера терли тему за Спирулину.

Интересный продукт. Друг надавал пробничков с недели три назад, начал пить,

я вообще скептически был настроен к спирулине, думал, ну ладно, после лечения, чем больше полезного тем лучше)))

Одним словом друзья, эта штука реально работает, причем сам не замечаешь как становишься бодрее и энергичнее. Эффект прям скажем впечатлил.

Ацтеки еще ее собирали и потребляли в пищу.

Если у кого есть возможность, рекомендую попробовать.

 

Вот тут кратко

 

- Спирулина представляет собой неморскую водоросль спиралевидной формы, благодаря которой она и получила свое название.

- Длина спирулины не превышает полмиллиметра.

- Хотя для жизни ей требуется соленая вода, она не содержит йода.

- 10 г спирулины (рекомендованная к употреблению доза) обладает потрясающим эффектом: содержит в 5 раз больше суточной нормы витамина В12, в 4 раза больше витамина А, 83% – необходимой нормы железа, 30% – витамина В2, 25% – витамина В1.

- Cпирулина – продукт с огромной концентрацией белка, белки составляют 65 – 71% от веса водоросли (пивные дрожжи – около 50% и соя – примерно 35%).

- Водоросль содержит несколько незаменимых аминокислот (незаменимы – не синтезируются в организме человека).

- Углеводы, содержащиеся в количестве 10-15% от общего веса в спирулине, хорошо усваиваются и не оказывают негативного воздействия на поджелудочную железу.

- Спирулина содержит почти все виды витаминов, кроме двух: витамин С и D.

- Спирулина – самый богатый из известных источников витаминов А, В12, Е и F.

- В спирулине в 5 раз больше железа, чем в пивных дрожжах или укропе.

- Водоросль содержит селен и германий – вещества являющие антиоксидантами, вследствие чего препятствуют развитию рака.

 

Состояния здоровья, при которых показана неморская водоросль спирулина

- Беременность;

- Анемия;

- Болезненная или нерегулярная менструация;

- Акне;

- Диабет;

- Нарушения зрения;

- Ослабление иммунитета;

- Пожилой возраст;

- Рак. Правда ведь, спирулина удивительна? Лично я поражена этим открытием.

 

Немного из истории спирулины

В 90-е годы в Америки и Европе был, можно сказать, бум на употребление спирулины. Мы же из общемировой струи выпали, то перестройка, то кризис, то как всегда еще какие-нибудь обстоятельства.

 

Серьезные научные исследования в области полезных свойств спирулины начались в 1960 -х, когда французская фирма Sosa Texcoco стала изучать водоросль перед тем как открыть завод, специализирующийся на сборе спирулины, на озере Тескоко Мексике.

 

В 1970 -х ученые надеялись, что с помощью удивительно высокого содержания белка в спирулине смогут восполнить недостаток протеина в голодающих странах третьего мира.

 

И только потом (ближе к концу 70 -х) исследования сфокусировались на полезных для здоровья свойствах спирулины, которые помогают вылечить или предотвратить различные заболевания.

 

Есть также информация, что спирулина использовалась еще ацтеками (территория Мексики и Центральной Америки в 17 веке). Спирулину описывает Кортес (испанский конкистадор, завоевавший империю ацтеков). Он рассказывает о “пюре” или “зеленой грязи”, плавающей на поверхности озер Мехико. Он рассказывает, что спирулину намеренно выращивали в “плавающих садах”. Затем водоросли собирали с помощью корзин, сушили на берегу и продавали. Товар пользовался большим спросом и служил желанной добавкой к основному рациону, состоявшему из маиса, фасоли и тыквы.

 

Исследования, доказывающие состоятельность спирулины, как лекарственного средства

- Орегонский Университет сообщает, что в 2005 было проведено исследование, которое возглавила доктор Бикфорд, профессор Университета Южной Флориды, и ее коллеги из больницы Джеймса А. Хенли и Национального института наркологии США, показавшее, что крысы, в рацион которых входила спирулина, получили на 75% меньше поражений мозга в результате инсульта. Также эти крысы лучше восстановили мобильность двигательного аппарата.

 

- Информационный центр при больнице Cedars-Sinai в Лос-Анжелесе информирует о втором исследовании команды доктора Бикфорд, в котором сообщается, что мозги глубоко немолодых крыс, принимавших спирулину, сохранили нейронные сети намного лучше и у них был установлен лучший баланс свободных радикалов, чем у крыс, которых кормили огурцом. Это исследование очень важно, так как было установлено, что спирулина может быть полезна при лечении болезней Паркенсона и Хантингтона из-за своей способности регулировать негативное воздействие свободных радикалов.

 

- Международная Сеть Безопасности пищевых продуктов Государственного Университета Канзаса в 2005 опубликовала статью о том, что водоросль спирулина одобрена Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств в США и Всемирной организацией здравоохранения как пищевая добавка, содержащая 5 незаменимых аминокислот, которые организм не в состоянии воспроизвести сам. В статье также сказано, что в спирулине множество различных минеральных веществ (в том числе значительное количество железа). Исследование также показало, что спирулина крайне полезна для желудочно-кишечного тракта, способствуя росту полезных бактерий в кишечнике, и способна уменьшать уровень “плохого” холестерина в крови.

 

- В 2002 году было опубликовано резюме исследования, проведенного департаментом по зоологическим исследованиям Индийского Университета в Хайдарабаде, также процитированного университетом Медицинского центра Мэриленда, разъясняющего причины, почему спирулина препятствует повышению уровня Cycloxygenase-2, что непосредственно связано с развитием воспалительных заболеваний и рака.

 

- Исcледование, проведенное в Международном центре Озон на Кубе, показало, что фицоцианин (phycocyanin), содержащийся в спирулине оказывает противовоспалительное действие на больных артритом мышей. Воспалительные процессы в организме мышей сошли на нет после получения спирулины в течение 8 дней. С тех пор производитель питания для животных Pharma Chemie of Syracuse, NY запатентовало состав фицоцианина (фицоцианин придает спирулине зелено-голубой оттенок), как противовоспалительное лекарство для животных. Индийские ученые также провели исследование, свидетельствующие от том, что из 87 человек, больных раком полости рта, вызванного жеванием табака, 45% полностью вылечились, получая 1 грамма спирулины в день, в течение 12 месяцев.

 

Нью-Йоркский Медицинский центр Объединенных болезней на своем сайте опубликовал обзор ряда исследований о пользе спирулины для здоровья человека. Они добавляют, что спирулина дала первые положительные результаты в области лечения ВИЧ. Также на сайте Нью-Йоркского Медицинского центра находится информация о других исследованиях, доказывающих, что спирулина способна:

@ понижать уровень холестерина;

@ предотвращать рак;

@ усиливать защиту печени от воздействия токсинов;

@ помогать при лечении аллергии.

 

- Эффективность спирулины в борьбе с аллергией была показана в исследовании UC Davis в 2005 году, в котором 36 пациентов от хронического ринита лечили с помощью спирулины. 2 грамма спирулины в день значительно сократило аллергические симптомы). Это исследование проводилось в след за первым исследованием UC Davis свойств спирулины в 2000 году, показавшем, что спирулина способна усиливать иммунитет.

 

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

2 all

"Так вот с приходом солнца весной с людьми начинаются заметные метаморфозы. Праздник пасхи это действительно мощное астрономическое и энергетическое событие. В полярный день можно работать

круглосуточно. Скажу больше, можно не только без пищи и воды обходиться,

но и практически без сна."

 

Это тыся4у процентов так.

Сон все равно присутсвует, но его кол-во и глубина оставляют желать лу4шего (по сравнению с зимней спя4кой)

На севере в этом вся беда - лето - по4ти невозможно уснуть- всегда солнце и иногда загулявшись понимаешь сколько время только когда посмотришь на 4асы :)

Вот сегодня было именно так.. сон короткий с 3-утра до 7 = 4етыре 4аса полу4ается, но на работу огурцом :)

Хотя я далеко не ВДВшник :) по состоянию здоровья.

А зимой наоборот - все время в сон и во сколько бы не лег всеравно о4ень тяжело просыпатся особенно морально.

Подымаешся-идешь на работу- на улице но4ь и звезды,в 7 утра- темно так как но4ью :) утро только на будильнике.

С работы идешь - опять таже картина опять темно :(

Поэтому мы тут не избалованы солне4ными деньками- радуемся каждому лу4ику :) 4его и вам советую!

Вчера кстати опять шел снег.

 

2 Hronos заинтриговал "Великий волхв и кудесник Порфирий Корнеевич Иванов" обязательно ознакомлюсь.

з.ы. отдельное спасибо за Спирулину :) по4итаем-с и попробуем-с :)

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

"Спирулина активно культивируется, в том числе в России. В Китае в 1996 году было произведено более 400 тонн порошка спирулины[2]:110.

 

Существуют группы активистов, пропагандирующий самостоятельное выращивание спирулины в домашних условиях в качестве продукта питания.

Способность спирулины расти в жаркой и щелочной среде подтверждает ее гигиенический статус[обтекаемые выражения], так как никакие другие организмы не могут выжить и населить водоемы, в которых растет эта водоросль."

 

2 Hronos ты ее как пить на4ал? в виду таблеток типа БАД? :)

и 4то за пробни4ки? она разли4ная бывает? :)

 

Буду благодарен за любую инфу :)

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

айм соу ссори :)

Зареслав, Виолетт, подправте посты :) сам не могу

 

Вот тут ссыло4ки кому интересно будет :)

http://nika.x-31.com/wiki/vodorosli-spirulina

http://forum.ponics.ru/index.php?topic=231.new#new

 

интересные ресурсы :)

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

2 Hronos ты ее как пить на4ал? в виду таблеток типа БАД? :)

и 4то за пробни4ки? она разли4ная бывает? :)

:friend:

Пробники это просто трэвл.бокс на 60 таблов.

Пью спирулину в таблетках вот этой конторы.

http://spirulina-mr.com/Pages/Assortiment/landen/norway.asp

 

Спасибо за инфу.

На самом деле только сам начал вопрос изучать. Причем как это и бывает с

клевым продуктом, сначала начал пить, а потом ощутив эффект,

начал интересоваться.

 

Очень интересно попробовать

вырастить дома...С учетом если 4х4м бассейн производит еды в день на 12 ртов, то логично предположить, семью из 2-4 человек аквариум или короб на 100л вполне может обеспечить интересной и полезной пищей...

Зеленых лепешечек по ацтекски не плохо было бы отведать :D

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Как и обещал Хроносу выкладываю рецепты русских каш... ;)

 

Каши

 

 

 

Каша — одно из самых распространенных русских национальных блюд, второе после щей по своему значению на русском столе.

 

Длительное время каша была любимым блюдом в России, а первоначально даже тор­жественным, обрядовым. Она употреблялась на празднествах, в том числе на пирах, на свадь­бах, на крестинах. Вот почему в XII—XIV вв. слово «каша» было равнозначно слову «пир». Так, летопись сообщает, что в 1239 г. князь Александр Невский устроил большую кашу в Торопце, а затем другую в Новгороде. Позднее каша стала постоянно употребляться при вся­ких коллективных работах, особенно во время взаимной выручки при жатве, когда действова­ли сообща, артелью. Поэтому артель нередко стали называть «кашей». «Мы с ним в одной каше», — означало в одной артели, одном отря­де, одном коллективе. Особенно долго сохра­нялось это значение «каши» на Дону и в других местах, где селилась русская вольница.

 

 

Разнообразие видов русских каш базирова­лось прежде всего на многообразии сортов круп, производимых в России. Почти из каж­дого вида зерна делалось несколько видов круп — от целых до дробленных различным об­разом. Больше всего любили крупы из гречихи. Помимо крупной крупы — ядрицы, идущей для крутых, рассыпчатых каш, делали и более мел­кую — велигорку и совсем мелкую — смолен­скую (они не дробились, как современный «про­дел», а окатывались круглыми). Кроме того, из гречихи получали так называемую обвар­ную крупу, которую, завернув в ткань, быстро обваривали в кипятке, а затем высушивали и только после этого употребляли в каши. Из ячменя делали крупу трех видов — перловую крупную, голландку, помельче, но побелее, и ячневую, совсем мелкую, вроде манной. Ячневые каши были любимым кушаньем Пет­ра I. Широко были распространены полбенная каша из полбы (ныне возделывается только в Закавказье, где называется «зандури»), пшенная (из проса), манная (из твердых пшениц), овсяная (из целого и дробленого овса) и зеленая (из мо­лодой, недозрелой, вполовину налившейся ржи). В XIV—XV вв. вошла в употребление рисовая каша из привозного, а затем и своего, русского, так называемого акулининского или суходоль­ного риса, выращиваемого в Астраханской и Саратовской областях. Позднее, в XIX в., по­явились в России и привозные или искусствен­ные виды круп — саго и розовая крупа из крах­мала, которые, однако, употребляли довольно редко.

 

В русской кухне каши издавна делились по консистенции на три основных вида — кашицы (или жиденькие кашки), размазни (или вязкие каши) и крутые, рассыпчатые. Больше всего любили в России рассыпчатые каши, в старину охотно ели также кашицы (особенно с рыбой), заменявшие суп, размазни же недолюбливали: считалось, что это ни то и ни се, словом, смот­рели на них как на испорченные каши.

 

Каждый из перечисленных видов отличается количеством жидкости, в которой варится каша. Чем больше воды, молока, тем жиже каша. Кроме того, в более жидких кашах есть еще и слизь, которая при приготовлении крутых каш либо сливается, либо не успевает выва­риться из зерна. Наличие или отсутствие этой слизи придает кашам в целом различный вкус. Надо еще иметь в виду, что изменить соотно­шение между крупой и жидкостью уже после того, как каша начала вариться, нельзя. Иными словами, нельзя выпарить воду после соедине­ния ее с крупой так, чтобы это не отразилось на консистенции (как это можно сделать с корне­плодами или бобовыми), нельзя превратить жидкую или вязкую кашу в крутую.

 

Вот почему так важно правильно залить водой для получения каши того или вида. При этом удобнее руководствоваться соотношениями объемов воды и круп (столько-то стаканов крупы на столько-то стаканов воды).

 

В прошлом почти все каши готовили одинаково: крупу и воду помещали в глиняный горшок и распаривали в русской печи. Это требовало большого времени, порой 4—5 ч, хотя и неплохие результаты. С переходом к новому приготовлению продолжительность варки каш сократилась примерно до — 1.5 ч, однако ненамного, если ее после этого распаривают в духовке или тепло укутывают.

 

Между тем, изменив привычную технологию и соблюдая определенное соотношение воды и крупы, можно сократить время варки каш на газовой плите до 15—20 мин. Для этого надо, например, менять среду, в которой варится крупа, дважды: вначале легко отваривать кру­пе» большом количестве подсоленного кипятка, потом лишнюю воду со слизью сливать и доваривать кашу в молоке. Такой прием можно использовать для рисовой, пшенной и ячневой каши. А для гречневой каши важно точно отме­реть воду: ровно вдвое по объему больше, чем крупы, и выпарить эту воду, не мешая кашу, 15 мин.

 

Для овсяной каши соотношение воды твое: на 2 стакана овсяной крупы 3 стакана •ты. Эту воду быстро выпаривают, заливают 0,5—1 стаканом мясного бульона и уваривают, обязательно помешивая.

 

В процессе варки кашу нужно все время помешивать (кроме гречневой и рисовой), следить, чтобы не подгорела, сливать излишнюю воду, доливать молоко и т. д.

 

Надо обращать внимание и на состояние крупы: ее спелость, засоренность и т. п. Рассыпчатую гречневую кашу, например, можно шарить только из спелой гречихи без зеленоватого отлива, в противном случае каша получится вязкой, как бы правильно ее ни варили.

 

Однако каша в чистом виде еще не каша. вкус ее будет во многом зависеть от того, чем ж сдобрили и приправили. Для этого надо хорошо знать и чувствовать, что подходит к данному виду крупы и каши, с чем она лучше сочетается.

 

Конечно, прежде всего к кашам идет масло: •«Кашу маслом не испортишь», — гласит пословица. Но масло отнюдь не единственная и, главное, не первая добавка в кашу, а заключи­тельная. Самыми же распространенными добавками в каши являются молочные продук­ты — молоко, простокваша, пахта, сметана, творог и сливки.

 

Фактически они идут во все виды каш и часто составляют шестую, а то и четвертую часть их объема. На втором месте по частоте применения в качестве добавок стоят рыба, горох и грибы. Первые три продукта используются чаще всего в кашицах (особенно рыба), последние два — в рассыпча­тых кашах. Лук идет во многие виды каш. К не­которым кашам подходят подмешиваемые в не­больших количествах тыквенное пюре (к пшену) и мак (к ячневой каше). Для создания же сладкой гаммы, кроме сахара, используют варенье, мед, изюм, урюк, курагу, орехи, свежие фрукты, шоколад, подходящие к белым кашам (манной, рисовой, саго). Из пряностей в каши идут чер­ный и красный перец, петрушка, сельдерей, пас­тернак, чеснок, корица, бадьян, цедры, мус­катный орех, ваниль.

 

Что же касается, наконец, масел, то здесь годятся почти все растительные масла. Для рассыпчатых каш наиболее характерно использование сливочного и топленого масла, а из растительных — подсолнечного, конопля­ного, макового, орехового, в том числе и мин­дального.

 

В печи и духовке кашу лучше всего варить в глиняных горшках и чугунах, а при наплитном приготовлении — использовать металлическую посуду, преимущественно алюминиевую с за­кругленным дном, типа котелков. Только жид­кие кашицы можно варить в эмалированной посуде, но все время следить, чтобы не при­горели.

 

Рецепты

 

Кашица смоленская

 

1,5 стакана мелкой гречневой крупы (продела) * 1 л воды * 2 луковицы * 2 корня пастернака * 2—3 ст. ложки зелени петрушки * 1/2 ч- ложки чер­ного молотого перца * 0,5 стакана сметаны * 2 ст. ложки растительного или сливочного масла * 1 ч. лож­ка соли

 

В подсоленный кипяток положить целую луковицу, мелко нарезанные корни пастернака, проварить 5 мин, затем засыпать крупой и ва­рить на медленном огне, помешивая, до пол­ного разваривания крупы. После этого луковицу вынуть, снять кашицу с огня, заправить перцем, петрушкой, сметаной, маслом, досолить и дать постоять под крышкой 15 мин для распарива­ния.

 

 

Кашица костромская (заспица глазунья)

 

1,5 стакана ячневой крупы * 2 л воды * 0,25 стакана гороха * 1 луковица * 2 ст. ложки тимьяна или чабера * 3 ст. ложки сливочного или подсолнечного масла * I ч. ложка соли

 

Ячневую крупу промыть в нескольких водах и отварить в подсоленной воде в течение 15— 20 мин (с момента закипания) на умеренном ог­не, обязательно снимая образующуюся сверху пену, затем лишнюю, свободно отделяющуюся воду слить, добавить заранее замоченный и разваренный в воде горох и мелко нарезанный лук и продолжать варить на медленном огне до полного размягчения кашицы. Заправить мас­лом, тимьяном, размешать, проварить 5 мин.

 

 

Кашица тихвинская (кашица гороховая с заспой гречневой)

 

0,5 стакана гороха * 1,5 л воды * 1 стакан гречне­вого продела * 2 луковицы * 4 ст. ложки сливочного или подсолнечного масла

 

Горох промыть, разварить в воде, ни в коем случае ее не подсаливая, и, когда вода из него вы­парится и горох будет почти готов, засыпать продел и варить его до готовности. Затем за­править мелко нарезанным луком, поджарен­ным на масле, и посолить.

 

 

Кашица белевская (кашица овсяная сладкая)

 

2 стакана овсяных хлопьев «Геркулес»* 1 л воды * 0,5 л молока * 0,5 ч. ложки бадьяна * 0,5 ч. ложки корицы * 0,5 ч. ложки кориандра * 4 бутона гвозди­ки * 1 лимон (свежая цедра с лимона) * 0,5 стакана сливок * 5—6 ст. ложек сахара * 1 ч. ложка соли

 

В слегка подсоленной воде разварить «Гер­кулес» до вязкой каши, снимая все время появляющуюся на поверхности пену, даже когда еще не начнет кипеть. Затем кашу залить моло­ком, размешать, довести до кипения, отделить неразварившиеся твердые хлопья и вновь варить на очень медленном огне, все время помешивая, добавить через 10—15 мин сахар, а когда он разойдется, заправить пряностями, проварить 5—7 мин, влить сливки, размешать, снять с огня.

 

 

Каша гречневая рассыпчатая

 

3 стакана воды * 1,5 стакана гречневой крупы ядри­цы « 2 луковицы * 3—4 сухих белых гри­ба * 6—7 ст. ложек подсолнечного масла

 

Ядрицу перебрать, отсеять от мучной пыли (но не мыть), залить водой, засыпать растерты­ми в порошок грибами и поставить на сильный огонь, закрыв крышкой. Когда закипит, огонь убавить наполовину и продолжать варить 10 мин до загустения, затем вновь убавить огонь до слабого и варить еще около 5—7 мин до полного выпаривания воды. Снять с огня, за­вернуть в теплое на 15 мин. Одновременно в другой кастрюле разогреть масло, обжарить в нем мелко нарезанный лук, посолить.

 

 

Каша гречневая молочная

 

4,5 стакана молока * 2 стакана гречневой крупы яд­рицы * 0,5 стакана сливок

 

Ядрицу перебрать, залить молоком, варить до полного его выкипания, затем залить слив­ками, чуть-чуть посолить и поставить на 10—-15 мин в духовку.

 

 

Каша гречневая пуховая

 

2 стакана ядрицы * 4,5 стакана молока * 3 ст. ложки сливочного масла * 2 стакана сливок

 

Крупу рас­сыпать на противне и высушить в нагретой предварительно духовке, но с выключенным огнем. Затем залить молоком заправить мас­лом и варить, как кашу гречневую молочную (см. выше). Когда будет готова, посолить по вкусу, дать остыть, затем протереть через дур­шлаг и есть со сливками.

 

 

Каша ячневая размазня

 

2 стакана ячневой крупы * 3 л воды * 1 стакан молока * 1,5 стакана творога * 2 ст. ложки сливочного масла * 1 ч. ложка соли

 

Крупу засыпать в холодную подсоленную воду и варить на умеренном огне, все врем снимая пену. Как только начнут появляться признаки выделения из крупы густой бело слизи, лишнюю воду сцедить и продолжа! 'варить кашу в другой посуде, долив молока все время помешивая, до получения густой размазни. Когда каша станет мягкой, заправив ее творогом, досолить, размешать равномерно дать постоять 5 мин под крышкой, не нагревая затем заправить маслом.

 

 

Каша овсяная

 

2 стакана овсяных хлопьев «Геркулес» * 0,75 л во­лы * 0,5 л молока * 2 ч. ложки соли * 3 ст. ложки сливочного масла

 

Крупу залить водой и варить на медленном огне до вываривания воды и полного загусте­ния, затем в два приема долить горячим мо­локом и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив. Готовую кашу заправить маслом.

 

 

Каша рисо-овсяная рассыпчатая

 

1_5 стакана риса * 0,75 стакана овса * 0,7 л воды * I ч. ложки соли * 1 луковица * 4—5 зубчиков чеснока * 4—5 ст. ложек подсолнечного масла * 1 ст. ложка укропа

 

Рис и овес промыть отдельно, равномерно перемешать, затем засыпать рисо-овсяную смесь в кипящую воду и плотно закрыть каст­рюлю крышкой, чтобы пар не выходил (этим способом можно готовить только в плотно закрытой посуде). Держать на сильном огне • течение 12 мин, затем убавить огонь до сред­него и держать еще 5—8 мин, после чего снять с огня, укутать теплым и лишь через 15— 20 мин открыть крышку. Готовую кашу заправить обжаренным на масле луком и мелко взрезанными чесноком и укропом. Прогреть в сковороде на медленном огне 3—4 мин.

 

 

Каша рисовая рассыпчатая сладкая

 

1.5 стакана риса » 0,5 л воды * 0,5 стакана молока * 3 ст. ложки сахара или меда * 0,5 ч. ложки корицы или бадья-ва * 3—4 ст. ложки сливочного масла

 

Приготовить рис так же, как для каши рисо-овсяной несладкой, но отварив рис, переложить его в другую посуду, долить горя­чего молока и дать ему впитаться в рис (без подогрева); заправить сахаром, пряностями и маслом и прогреть еще 3—4 мин в духовке или водяной бане.

 

 

Каша пшенная молочная

 

1 стакан пшена * 2 стакана воды * 2 стакана мо­лока * 2 ст. ложки сливочного масла

 

Пшено перебрать, промыть 5—6 раз в ки­пятке, пока вода после промывки не станет чистой, затем залить горячей водой, поставить на огонь, посолить, снять пену, быстро выпа­рить всю воду, пока пшено еще не успело раз­вариться, а затем долить горячего молока и продолжать варить кашу на умеренном и затем слабом огне до полного загустения. Готовую кашу заправить маслом, размешать.

 

 

Каша пшенная — тыковник

 

1 стакан пшена » 2 стакана воды * 2 стакана мо­лока * 1 стакан тыквенного пюре » 3 ст. ложки сливочного масла * 0,5 стакана сливок

 

Сварить пшенную молочную кашу (см. вы­ше), смешать ее со сваренным на молоке тык­венным пюре, половиной порции сливочного масла и переложить в глиняный горшок, обмазанный изнутри маслом. Поставить в духовку на 15 мин.

 

 

Коливо

 

2 стакана ячневой крупы * 3 л воды * 1 стакан мо­лока * 0.75—1 стакан мака * 2—3 ст. ложки меда * 2 ст. ложки клюквенного или смородинового ва­ренья

 

Крупу промыть, отварить в воде на умерен­ном огне, снимая все время пену. Как только крупа начнет выделять слизь, лишнюю воду слить, кашу переложить в другую посуду, доба­вить молоко и варить до мягкости крупы и за­густения, все время помешивая.

 

Отдельно подготовить мак: залить его кру­тым кипятком, дать распариться, через 5 мин воду слить, мак промыть, вновь залить крутым кипятком, сразу же слить его, как только начнут появляться капельки жира на поверхности воды. Затем распаренный мак перетереть в ступке (фарфоровой), добавляя по полчайной ложеч­ке кипятку к каждой столовой ложке мака.

 

Подготовленный мак смешать с загустев­шей, размягченной ячневой кашей, добавить мед, прогреть на медленном огне 5—7 мин, непрерывно помешивая, снять с огня, запра­вить вареньем.

 

 

Гурьевская каша

 

1,25 л сливок * 0,5 стакана манной крупы * 0,5 кг орехов (лещины, кедровых, грецких) * 10 орехов горького миндаля или 4—5 капель миндальной эссенции » 0,5 стакана сахара * 0,5 стакана варенья (клубничного, земляничного, вишневого без косто­чек) * 2 ст. ложки сливочного масла * 1 капсулка кардамона или 3—4 ч. ложки молотой лимонной цедры, или 2 ч. ложки корицы * 0,25 ч. ложки мо­лотого бадьяна

 

Подготовка орехов. Орехи, очищенные от скорлупы, залить кипятком на 2—3 мин, очис­тить от тонкой кожицы, подсушить и истолочь в ступке, подливая по 1 ч. ложке теплой воды к каждой полной столовой ложке орехов. Сло­жить в чашку.

 

Подготовка пенок. Сливки вылить в плоскую посуду (чугунную эмалированную сковороду), поставить в нагретую духовку и снимать обра­зующиеся крепкие пенки, когда они начнут румяниться, складывая их в отдельную по­суду.

 

Собрать 12—15 пенок.

 

Подготовка манной каши. На оставшихся сливках или молоке сварить густую хорошо разваренную манную кашу, всыпать в нее тол­ченые орехи, сахар, масло, растертые пряности, перемешать.

 

Приготовление гурьевской каши. В огнеупор­ную эмалированную сковороду с высокими краями или широкий плоский сотейник налить немного подготовленной манной каши, чтобы образовался слой в 0,5—1 см, закрыть его пен­кой, вновь налить слой каши потоньше, вновь переслоить пенкой и т. д. В предпоследний слой добавить немного варенья и бадьян. Поставить на 10 мин в предварительно хорошо нагретую духовку, но со слабым огнем. Затем вынуть, залить сверху оставшимся вареньем (большей частью) и подать в той посуде, в которой гото­вили кашу.

 

 

Питайтесь вкусно и полезно... Щи и каша сила наша!!! ;)

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

Ну сюда же добавлю рецепт щей постных:

 

Щи постные

 

500—750 г квашеной капусты * 5—6 сухих белых грибов * 1 ст. ложка гречневой крупы * 2 луковицы * 1 картофелина * 1 морковь * 1 репа или брюква * 1 петрушка * 1 ст. ложка укропа * 3 лавровых листа * 4 зубчика чеснока * 8 горошин черного перца *

 

 

 

100 г сметаны » 1—2 ст. ложки макового, подсолнечного или оливкового масла

 

1. Квашеную капусту залить 0,5 л кипятка и поставить в глиняном горшке в духовку на 20—30 мин. Затем отвар слить в отдельную эмалированную или фаянсовую посуду, а капусту посолить, смешать с мелко нарезанным луком, смочить подготовленным ароматизированным* растительным маслом и растирать в эмалированной миске деревянной ложкой так, чтобы полностью втереть масло. Затем вновь соединить с отваром и продолжать варить на плите.

 

2. Подготовить 1 л грибного бульона, как указано на с. 19 (п. 3), соединить бульон с капустой, добавив в него гречневую крупу, и продолжать варить до готовности капусты.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

вся готовленная жрачка - имхо наркотик... хотя я пока слазить полностью с него не собираюсь, но часов за 7 до занятий спортом по крайней мере ограничиваю.... Вот яблоки, бананы можно хоть перед тренировкой есть, а если термически обработаную то можно и блевануть.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
вся готовленная жрачка - имхо наркотик... хотя я пока слазить полностью с него не собираюсь, но часов за 7 до занятий спортом по крайней мере ограничиваю.... Вот яблоки, бананы можно хоть перед тренировкой есть, а если термически обработаную то можно и блевануть.

Молоток!!! :rofl2: Поэтому лучше есть умеренно и не блевать. :) Многое в этом мире наркотик, особенно еда, деньги и интернет. Так что привыкать к ним не стоит от них зависимость . :hmm: Минздрав предупреждает от долго сидения за столом с едой, с компьютером и казино может появится гемморой :deer:

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий
вся готовленная жрачка - имхо наркотик... хотя я пока слазить полностью с него не собираюсь

Вот и я тоже пока не собираюсь слазить с приготовленной еды.

Потому как от каш придется отказаться и борщей, в целом я

скептически отношусь к сыроедению, как к основной диете...

Можно применять как подготовку к путешествию, или как чистку=разгрузку организма, но что бы постоянно, не знаю...

Насчет едовой наркомании, вообще есть даже понятие, замшелое и заюзанное,

но все же - "чревоугодие" предупреждение о том что потеря контроля над

аппетитами может быть смертельно опасен :cleve:

Поэтому лучше есть умеренно и не блевать.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Грибной шашлык(гриль)

 

На грибной шашлык нам понадобятся шампиньёны, болгарский перчик,

кабачки(можно баклажаны), лук репчатый.

Берем все выше перечисленное, моем, нарезаем овощи колечками, грибки

по ситуации, мелкие можно так, крупные пополам порезать.

И вот тут самое интересное - маринад. Маринад для грибо-овощного шашлыка

надо делать на основе растительного масла. Тоесть берем маслицо, закидуем

в него специй, соль, перец по вкусу, остальное уже как фантазия подскажет.

И этим маслом заливаем грибы с овощами, перемешиваем, даем постоять часик-три.

Все, шашлычок можно жарить, готовится очень быстро. Помидорки

на шампурчик вкусно очень добавить, только свежими, не маринуя

Все просто и вкусно thup

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

зареслаф, ты вобще не понял, кэп snooks

да и я твою физ подготовку не знаю, может ты через 5 минут напряжной игры в баскет и на пустой желудок блеванешь кровью :D

я указал именно на разницу между термической хавкой и свежими продуктами.

Тенисисты например прямо во время матчей бананы хавают, мотайте на ус (если конечно он у вас есть).

Сидеть геморой насиживать полюбому вредно, лучше уж лежать книжку читать чем интернетный овощизм :)

умеренность тут особо не причем, просто термически обработанная жрачка говно по сути своей как ни крути.... :dreaming:

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...