Перейти к содержанию

FAQ (Помощь) все вопросы связанные с работой Банка


Рекомендуемые сообщения

Дорогие пользователи и гости нашего портала! :flower::cleve:

Хочу привлечь ваше внимание об изменениях в правилах получения отпечатков в Spore Bank`e!

ПРАВИЛА

А именно в требованиях к пользователю который хочет заказать Споровый Материал. Пункт 2.1

И дополнения в качестве альтернативы спонсорского взноса Пункт 2.7

 

Всем желающим получить отпечаток прошу внимательно ознакомится с правилами

 

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

мой интернет магазин споровых отпечатков http://gribo4ek.org/

Ссылка на комментарий

Как-то круто с пунктом 2.1. Мне вот надо Panaeolus. Я новичек на этом ресурсе. Хотя репорт со всеми условиями сделал уже.

Более дифференцированный подход требуется...

Ссылка на комментарий

Мне вот не очень пункт 2.1.6.1 нравится!

Но пока ещё не "повлиял"...

В качестве контраргумента - вот например товарищ Neyd имеет опыт немалый

(с его слов и дел) по кубензисам, далеко за 2...

А вот с панами проскок - чтото не выходит. Так что совсем не факт что надо 2 репа...

Тогда почему не 15 или 25? Мне кажется 1 реп - достаточно.

Чтобы показать что умеет человек варить кашу. Значит потом каша из соломы будет... :D

 

Что до БумШива тебя, то есть масса "оправдательных" факторов.

Тоесть у тебя хороший развёрнутый репорт.

 

Другое дело если с первого поста человек чегото хочет... :medsis::gwitch:

Ссылка на комментарий
Как-то круто с пунктом 2.1. Мне вот надо Panaeolus. Я новичек на этом ресурсе. Хотя репорт со всеми условиями сделал уже.

Более дифференцированный подход требуется...

Думаю банк будет лоялен к людям, которые имеют опыт в выращивании и желании наполнять форум гроурепортами и тематическими топиками в разделе Культивация, и обязательно пойдет на встречу...

Нет желания кого-то обделить, просто в силу последних событий мы хотим отсеять лентяев и барыг, и помогать тем людям, которые действительно желают приобщится к нашему ресурсу и процессу выращивания. Нам не хочется делать из этого ресурса халявный магазин или проходной двор...

Наша цель прежде всего - укрепить это комьюнити проверенных людей, желающих сотрудничать и делать свой вклад в наше общее дело - духовное развитие и товарищество людей со сходным мировозрением.

И если не принимать никаких мер, то нас просто поимеют. Поэтому мы хотим чтобы форум научился самоорганизовываться и развивать наше дело даже в отсутствии Банка, потому что ваши успехи - это наша радость и возможность делится СМ с другими людьми.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий
Как-то круто с пунктом 2.1. Мне вот надо Panaeolus. Я новичек на этом ресурсе. Хотя репорт со всеми условиями сделал уже.

Более дифференцированный подход требуется...

Тебе не о чем волноваться , у тебя почти все пункты выполнены и видно что ты заинтересован помимо принта в нашем форуме и дальнейшем развитии, вот как раз для таких наши двери открыты и принт с радостью предоставим! :flower:

Остальным кто только зашел придется проявить себя и доказать что они так же заинтересованы в нашем ресурсе! Так как все наши принты исключительно для участников нашего форума , а не просто кому-то для разнообразия коллекции! :exlaime:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Согласен, пункт 2.1 вышел слишком категоричным - я тоже новичок, только не на этом форуме, а в принципе новичок без опыта. Лелеял надежды получить принт из спор банка и в дальнейшем поделиться своими успехами/неудачами в соответсвующих темах форума, но теперь без подробного отчета в теме Культивация получить его не могу - получается замкнутый круг (

Ссылка на комментарий
Лелеял надежды получить принт.................но теперь без подробного отчета в теме Культивация получить его не могу - получается замкнутый круг (

Та ладно не утрируй! Не нагнетай давлениё. Пару вразумительно обстоятельных постов

и сразу ясно что ты за перец :dm: .

В Банк писал заявку? :twiddle:

Ссылка на комментарий

ну эмоционально конечно вышло, но я не утрирую и не нагнетаю)) как я могу написать пару обстоятельных постов, если у меня опыта - 0? (ну разве что только опыт сбора аутдорных - могу отличить "те или не те?")) Писать посты " я новичок - скажите что мне нужно для выращивания домашних питомцев" - смысла ни для меня, ни для форума нет - достаточно "выкурил" и этот форум и другие источники ;)

кроме того, на начальном этапе - уровень опасения относительно таких персонажей - security - на самом высоком уровне)

Ссылка на комментарий
... как я могу написать пару обстоятельных постов, если у меня опыта - 0?

Да, эмоциональность присутствует однозначно.

Никто не просит писать в культивации c нулевым опытом...

Есть другие разделы и разного толка, что имхо могут вызвать интерес и вопросы...

Не так ли?

Если не вызывает интерес - то тоже понятно...

Не все одними нитками штопаны... :dance:

Ссылка на комментарий

во многом согласен, за эмоциональность простите, но может во мне Мичурин от микологии умирает ))

 

Никто не просит писать в культивации c нулевым опытом...

пункт из новых правил гласит:

2.1.4 Минимум 1 созданная тема в разделе КУЛЬТИВАЦИЯ

Ссылка на комментарий
...

пункт из новых правил гласит:

2.1.4 Минимум 1 созданная тема в разделе КУЛЬТИВАЦИЯ

Гы. Эт... как его... тьфут... slow:grabli: , пардон! [:)]]'>

Нестыковочка. Но неприступных крепостей нет...

Ссылка на комментарий
Согласен, пункт 2.1 вышел слишком категоричным - я тоже новичок, только не на этом форуме, а в принципе новичок без опыта. Лелеял надежды получить принт из спор банка и в дальнейшем поделиться своими успехами/неудачами в соответсвующих темах форума, но теперь без подробного отчета в теме Культивация получить его не могу - получается замкнутый круг (

Все очень просто! Раз ты изучил весь материал, у тебя есть представление о грове и ты собрался это воплощать! То создаешь тему в КУЛЬТВАЦИИ, где ты описываешь свой процесс подготовки, что у тебя есть и что ты понял, что не понял! Вопросы, фото твоих инструментов, гроубокса, и всего прочего) Во общем чтоб видеть процесс подготовки/готовности твой! Тогда без проблем пишешь СпорБанку и он с радостью тебе высылает принт! Тем времени пока ты его ждешь, углубляешься ещё больше в процесс познания, спрашиваешь нас как да что!)))) :sax:

Ссылка на комментарий

таки да, но думаю лу4ший вариант тут - не спрашивать, а знать и 4итать, ну коне4но когда на вопрос явного ответа нет - то за спрос в лоб никто не даст, но лишнюю флудерастию разводить в виде "скоко вешать в граммах зерна?" или "какой водой поливать? тяжелой? или настояной на боярышнике?" - вот такое с4итаю глупостью полной, особенно бесконе4ное кол-во тем с названиями "помогите!" "есть вопрос" "я импотент" "у меня в голове дыра" и т.д.

для этого есть темы в которых все эти вопросы и задают, а ку4и фикалий из головы выкидывать сюда ненадо.

spam nono

 

Таки делаем вывод 4то если 4еловек задает настолько провокационные вопросы, то соглашусь с комрадом Heretic 4то сий субъект или трололо или по4ву прощупывает 4тобы сделать то самое :blah::blah::blah:

и ни спорматериала ему и на форум дорогу закрыть, дабы не превратить его в ололок и подобные ресурсы.

могу по себе сказать как дорожу этим местом и стараюсь красить его, побывав и там и тут и на шрум4иках и на ололок`е да и на других - душевности в них или нет совсем или настолько все превращается в купи-продай 4то становиться обидно..тор4ковость в некоторых пользователях этих ресурсов- прямо таки отталкивает...

 

Потому культура воспитания и изу4ения сего 4уда - должна идти от сердца, и от такой команды какая собралась тут.

 

з.ы. ололо - snooks а не материал.

 

всем :hippie:

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ладно письмо могло затеряться, но почему не отвечают на мыло?

Если на мыло не отвечают, напишу здесь...

Мой принт не пришел, я оставил еще одну заявку и ни ответа ни привета.

Что я неправильно сделал?

Ссылка на комментарий

Возможно я смогу ответить на Ваш вопрос, с учетом того 4то на форуме были описаны изменения касающиеся порядка "выда4и" принтиков населению, могу привести выдержки из этих правил:

 

Ли4но по Вашему профилю + и -

 

+2.1.2 Срок регистрации не менее 1 месяца.

-2.1.3 На форуме 10-20 реальных и актуальных сообщений.

-2.1.4 Минимум 1 созданная тема в разделе КУЛЬТИВАЦИЯ с вашими описаниями, вопросами и фото инструментов которые вы заготовили для грова (гроубокс, банки, лотки для кейков, субстрат, покров, вермикулит, скороварка и т.д.)

-2.1.5 Перед отправкой заказа человека должен выкладывать эти фотографии в Галерею или свою тему.(пункт 2.1.4)

-2.1.6 При заказ Panaeolus или других видов Экзотики (не Cubensis) дополнительно требуется:

-2.1.6.1 Минимум 2 гроу-репорта с Cubensis`ами.

-2.1.6.2 Минимум 1 созданная тема в разделе Exotic Cultivation с вашими описаниями и Фото инструментов гроубокс, банки, лотки для кейков, субстрат, покров, вермикулит, скороварка, навоз, ЧП, агар. и т.д.

 

Итого: путем нехитрых манипуляций с цветом и зна4ками мы видим перевес - из этого можно сделать вывод 4то заявка рассматривалась, но как кандидатура могла быть не утверждена, НО НЕФАКТ 4то СпореБанк откажет именно Вам, все может быть :dance:

 

з.ы. Ли4но мое мнение, 4то за такой период и с такой "отпиской" на форуме, заявка наврядли будет исполнена.

4истите карму и готовьтесь - тогда и будет Вам с4астье в виде конвертика по4тового.

 

:hippie:

post-1303-1441738940,4816_thumb.jpg

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий
з.ы. Ли4но мое мнение, 4то за такой период и с такой "отпиской" на форуме, заявка наврядли будет исполнена

Дык заявка его уже была одобрена и отправлена,просто конверт не был получен по каким-то причинам

 

Ладно письмо могло затеряться, но почему не отвечают на мыло?

Потому что имхо Банк здесь появляеца раз в месяц,не чаще,так что жди.

Я недавно тож долго ждал и мучался,когда же заявку одобрят,потом когда придет принт,писал несколько гневных постов и т.д, и вообщем через пару месяцев дождался,а тебе просто неповезло,сочувствую...

Могу дать только один совет(как сделал я):

Сфотай все обородование,всё что надо для гроува,фотку выложи в созданную тобой тему с описанием,вопросами(не ленись),ссылку на эту тему выложи сюда,админу в личку,банку на почту,вообщем куда сможешь.

Даже если Банк второй принт не отправит,то может откликнуца кто-то из добрых форумчан и помочь лично,а тут такие есть,поверь мне...просто будь активнее,покажи что ты заинтересован!

 

оФФтопик

Когда год назад я заказывал в спорбанке кубенсисы, они пришли через недели две-три, а в этот раз непонятно или письмо на почте затерялось, или отправить забыли

Как это ты тут год назад мог заказывать,если зарегился тока 3месяца назад? :scratch:

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, в каком состоянии мой заказ?

заявка была принята, взнос уплачен, с момента оплаты прошло десять дней.

всё уже готово тока принта нехватат :rainbow:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как то всё поморочено с этим спор банком.. ну нафига скажите темы создавать в культивации, если их и так миллион.. фотока главбокса и скороварки в галерее не устроит?

и эта ещё таинственность банка, который раз в месяц появляется.. сижу три недели в обнимку со скороваркой, жду..

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий
и эта ещё таинственность банка, который раз в месяц появляется.. сижу три недели в обнимку со скороваркой, жду..

Присоединяюсь!Форум замечательный и принт я свой получил давным давно,но ждал его 2месяца!

Всё понятно-там тож человек за этим следит,у него свои проблемы и заботы,но раз в месяц появляца на форуме эт как-то слишком...

надо бы пооперативней немного действовать...в своё время я нервов нормально так потратил из-за этого

Ссылка на комментарий

я думал по результату отписаться.. принтик то ишшо не пришёл.. но жду, с замиранием сердца в почтовый ящик заглядываю..

как чо, сразу отпишусь..

мир! :kur:

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...