Перейти к содержанию

Прёт и без грибов.


Гость toplkwm

Рекомендуемые сообщения

Сам не знаю как описать, после происшедших со мной событий за этот год во мне изменились некоторые штуки в голове. Долго пытаюсь схватить нужные чувства, настроения и сам того не желая выхватываю из пустоты довольно неожиданные вещи, скорее всего по тому что сам точно не знаю чего хочу.

 

Появились сильные визуализации социальных отношений, ударом по голове вдруг приходят яркие моменты понимания сути больших связей событий. Это всё быстро происходит и не успеваю схватить и запомнить всё. Иногда вижу большое пространство и говорю себе "воооот, на конец то", просто это всё очень личное и нет смысла конкретно что-то описывать.

 

Если кто-то знает что в такие моменты делать то помогите мне, я только сейчас кажется начинаю воспринимать многие вещи о которых мне говорили раньше. Просто растерян кароче.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Состояние очень похоже на флешбек, когда осознание преобладает над ситуацией, возникает некое сенсорное ощущение мира вокруг себя, когда ты понимаешь почему это происходит и зачем... А ответ очевиден друг мой мы взрослеем, меняемся, расширяем свое сознание и понимание этого мира...В этом нет ничего плохого и хорошего - это нормально... Привыкай и не теряйся, все проходит, единственное что нам остается наслаждаться этими моментами и делать их интересными и незабываемыми... ;) Ничего не бойся - это будет происходить, научись этим управлять... и ты много достигнешь...

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

Ну эт понятно, я не боюсь, я можно сказать к этому и шел.

 

Это не как флешбек, как-то сильнее... Я с грибами не имел ничего общего уже полтора года наверно.

 

Тут фишка в том что прошу помощи по тому что боюсь это как обычно потерять не уделив этому нужного внимания.

Ссылка на комментарий

Тут фишка в том что прошу помощи по тому что боюсь это как обычно потерять не уделив этому нужного внимания.

Не говорю про трипы и влияние ПАВ - флешбеки существуют независимо от того принимаешь ты их сейчас или нет, этот опыт уже заложен в тебе...

А что ты считаешь нужным вниманием? С собой ты как бы это не заберешь, потому что это только пережитый момент, правда можно усилить и сконцентрировать это состояние - это да... У меня это было как просветление в определенные периоды жизни, когда ты живешь в своем мирке и никого не замечаешь, а потом бац и перед тобой целый мир возможностей, которые до этого просто не хотел видеть рассматривая только тот сектор который считаешь для себя важным. Каждый называет это поразному, когда возникает такое состояние пропадает границы времени - вчера, завтра и пространства - тут и там, есть только здесь и сейчас и есть непреклонная уверенность в том что ты есть и что ты нужен этому миру для чего-то... Чтобы как-то хранить эти состояния или хотя бы прикоснутся к ним спустя времени, нахожу себя в творческой реализации...Это дает возможность ощутить себя, мир и свое ощущение в нем... даже спустя время.

Жить в гармонии с Природой и самим собой.

Ссылка на комментарий

возможно это периоды пробуждения от спячки? Когда мы становимся собой а не своим эго? Вобще если честно не очень понятно о чем ты, мог бы подробней описать?

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

toplkwm, дружэ ты растешь ,следовательно твоя вибрация повышается! И это очень радует :suny::indeec: Повышается и твоя чувствительность к миру, ситуациям, к людям и социуму! Ты видишь яснее и шире, для тебя открывается более полная картина мира без каких либо прилипших шаблонов и устоев общества! Радуйся и принимай с большой благодарностью эти ситуации и моменты происходящего! Пытайся как можно большой понять, осознать и взять из всего того что тебе дается! Ведь не спроста это происходит, и следовательно ты уже готов к немножко более глубоким и тонким пониманиям, знаниям, видением мира и всего сущего!

Ведь по сути грибы тут уже не причем, они уже дали тебе заряд нужный, они тебе помогли и приоткрыли для тебя завесу что бы войти Истине в твое существо! Направление и вектор уже заряжен в тебе, все остальное только за тобой! Это большое благо и дар который тебе даёт Отец и твои божественные составляющие! Развивай, принимай, осознавай и применяй то что тебе дается! Будь благодарен всему! :indeec::flower:pray

Ссылка на комментарий

Это всё связанно с рядом эмоциональных событий происходящих в последнее время. Меня заметно колбасит.

 

Знаете есть такое чувство, когда в математике ты решаешь задачу и проделывая пару операций чувствуешь как в голове что-то щелкает и ты видешь ответ, в это время как будто выстраивается цепь к решению ответа, я вот щяс вспоминаю что я эти цепи всегда видел визуально но не придавал никакого значения этому.

 

Вот щяс я вижу эти цепи ко многим вещам. Как 220 по мозгам. Или другое, увидел логическую схему того как образуются чувства.. как сплетение линий-труб.. что откуда идёт, и как образуются новые чувства из причин. Визуализация объемная, цветная. Удивляет то что я её не создавал а просто увидел.

 

Охватил свое состояние, собрал его всё в комок и меня начало уносить куда-то аж страшно стало. Испугало то как это уходит за рамки реальности на секунду всё вдруг потеряло смысл и собралось обратно. Вся жизнь, весь опыт в одном комке.

 

Надо работать... Ментально чувствую себя отлично, ничего не разваливается в мыслях.

 

:::...yOko...::: - дело в том что это после пары недель полного прибывания в состоянии апатии и густого тумана в голове. Я тогда и говорил что мне надо найти нормальную волну, вот и нащупываю кажется. Не сказал бы что расту, это что-то просто в другом направлении, другие эгрегоры. От старых эгрегоров меня отдалили.

 

m0nk3ym4n - пытаюсь описать, трудно связать нормально в словах.

Ссылка на комментарий

Вот щяс я вижу эти цепи ко многим вещам. Как 220 по мозгам.

В Вавилоне имеет название как интуиция. Не стоит западать над осознанием сего "таинства", надо просто этим пользоваться как умением ходьбы ногами.

Ты когда идёшь - не думаешь ведь - правой, левой, правой, левой......опамячик-правойправойправой...

 

И тогда будет открываться далее...

:suny:

Ссылка на комментарий

:crazy:

 

На самом деле кое-что переживаю в данный момент и доходит до того что уже ночью сплю плохо. Не происходит ничего плохого, просто боюсь не выдержать этого всего и наделать глупостей.

 

А две искуренные сигареты мне просто отключают мозги, делают пассивным существом способным только на медленное логическое восприятие реальности. В таком состоянии можно спокойно лечь на кровать с болезненным чувством отравления организма, сказать себе что ты кусок дерьма и уснуть на всё вокруг просто забив болт.

 

Кстати на счет интуиции:

Интуиция — способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств.

 

Дэниел Каннеман (Принстон) Исследования психики: интуиция.

Еще одно трактование интуиции — это прямое постижение умом истины, не выведенное логическим анализом из других истин и не воспринимаемое через органы чувств.

 

Это мне интересно уже на протяжении долгого времени и могу на этот счет многое сказать. Есть желание рыть в этой области.

Извините если-что мои уклоны в сторону эзотерики, но иногда я замечаю что не всё там красивая сказка. Хочется говорить об этом но вот слова подобрать просто невозможно.

Ссылка на комментарий

toplkwm расслабься и позволь происходить этим осознаниям, ты же хотел этого? легкость и прозрачность не позволит тебе "сойти с ума". другими словами уменьшай важность :suny:

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий

Ну чувак.... а ты попробуй вместо сигарет поотжиматься или на турнике сделать 2 подхода по максимуму раз, так почувствуешь своё тело, как кровь по сосудам гоняет, почусвтвуешь что ты живой, ну и заодно отойдешь от того, что тебя мучает... Многие ведь с 2х сигарет потом постепенно переходят на 1-2 пачки :(

Лично я только вечерними походами на турники\брусья и живу... Как заживёт колено, еще бегать начну - тоже хорошо мозг отключает, только в верном направлении. Ну еще когда всё фигово и охота убить себя, думаю о том, что больше сам не убиваю не кого, не жру животных, хоть как-то греет душу.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

kirik - ты тут прав на счет "прозрачности". Ловлю себя опять на том что думаю в направлении "я такой, я то, я сё" всё я да я, это не правильно, эгоистично. Важность самого себя другими словами, начинаются загоны "а они мне это сказали, а я не должен был этого говорить".

 

m0nk3ym4n - да я знаю, поверь я тем более после армии в не плохой форме и до всего этого и бегал и тренировался и на соседском велике по пол дня по городу как сумасшедший гонял. Было сил ппец.

А щя психологическое напряжение всё в себя втягивает. Просыпаюсь в часов 5 каждый день уже уставшим...

 

:::...yOko...::: - от чего бегу это история очень долгая, не приятно об этом вспоминать, ворошить свои страхи и при этом быть всеравно не понятым.

 

Закинуло меня куда-то в дебри кароче, сам удивляюсь.

Ссылка на комментарий

Хрен его знает что у тебя там за проблема, я вобщем-то не в праве советовать т.к. сам уныл до безобразия, но порой изоляция себя от людей и соответсвенно всяких бесполезных разговоров и споров(т.к. большинство моих знакомых далеко не на одной волне со мной) хорошо помогает в сторону позитива и отсутствия лишних негативных мыслей, о себе в т.ч.. Эгоизм это иногда хорошо, как сказал один чувак-фруторианец "я работаю над тем, чтобы поддерживать себя счастливым".

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
kirik - ты тут прав на счет "прозрачности". Ловлю себя опять на том что думаю в направлении "я такой, я то, я сё" всё я да я, это не правильно, эгоистично. Важность самого себя другими словами, начинаются загоны "а они мне это сказали, а я не должен был этого говорить".

ИМХО. Начни с остановки внутреннего диалога.

Ну и не мешало бы сформировать в голове какую-то систему ценностей ("укрепить тональ"). Т.е. то, что для тебя важно в данный момент и в данный отрезок времени (включая "управляемую глупость").

Ссылка на комментарий

Привет дружище. С возвращением!

Подобные вещи происходят с человеком от переизбытка энергии или силы. Разве ты этого не заметил? чем меньше ты тратишь сил, тем больше их становится. Ты просто накопил достаточно для того что бы "видеть" и ты "увидел". Каждый раз заглядывая туда ты получаешь опыт, скоро это для тебя станет в норме вещей. Тебе уже никуда не дется от этого :) как бы ты ни хотел отказаться но не получится.

Обрати внимание, что когда ты куришь тебя как бы попускает. Просто твои силы уходят вместе с дымом из легких. Если будешь курить траву силы будут уходить быстрее и вскоре все нормализуется. Однако как только ты перестанешь курить траву или табак ты получишь мощнейший откат к которому ты можешь быть не готов.

Надо либо менять образ жизни либо идти вперед. Менять образ жизни это лишь временное решение, рано или поздно тебе придется вернутся или "умереть" перед экраном телевизора сидя на диване и попивая пивасик.

Оттянуть встречу с неизведанным для тебя будет сейчас пожалуй лучшее решение, раз ты пребываешь в таком замешательстве. Начини социальную жизнь, найди свою любовь, создай новую жизнь, это выровнит и стабилизирует твои силы. Конечно не сразу. Но все же, это поможет тебе избежать многих ошибок.

Ссылка на комментарий
ИМХО. Начни с остановки внутреннего диалога.

КАК??!

иногда пытаюсь это сделать, когда в голову лезет суицидальный ад... но безуспешно snooks

 

Просто чувство собственной ничтожности тебе нужно для начала хотябы разбавить вещами, которые приносят радость, например котёнка подбери, на него посмотришь - сразу настроение подымается. Уж лучше сигарет, и котёнку тоже лучше будет - двойная выгода :dance:

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
ИМХО. Начни с остановки внутреннего диалога.

Просто чувство собственной ничтожности тебе нужно для начала хотябы разбавить вещами, которые приносят радость,

думаю для начала нужно найти корни этого чувства или хотя бы подобраться к ним и переосознать все то, что порождает это чувство :dm::suny:

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий

А еще есть такое в жизни, что кажется когда какие-то события были самыми худшими в твоей жизни, а на деле выходит что это лучшее что с тобой когда-либо случалось и предоставляло толчок к началу перемен. Вспомните значок "инь-янь"

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

КАК??!

иногда пытаюсь это сделать, когда в голову лезет суицидальный ад... но безуспешно snooks

Пример!!! ;) традиционная религия тебе в помощь: пост и молитва! :) Есть там Иисусова молитва - вот и повторяй ее до бесконечности. Займи другие репрезентативные системы (например четки) или бег силы. Блин, столько методик по "вхождению" в измененное состояние сознания! Покопай интернет!

А как вам причастие? А отпущение ВСЕХ грехов при покаянии? Все-таки, традиционная религия ритуалы оттачивала не одно столетие!!!

З.Ы. ни к чему не призываю - просто для примера. А потом уже сам выберешь ЧТО и КАК тебе ближе. Здесь, как и с самого начала - ВОЛЯ и НАМЕРЕНИЕ!!! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...