Перейти к содержанию

Астральные войны


Рекомендуемые сообщения

Ведь мы моделируем окружающую действительность с целью её предсказания.

Анонируют - с целью получить удовольствие(заранее предсказанного :maurida: ).

А астрал, в норме, просматривают для анализа ситуации и дальнейших коррекций...

Иногда даже(редко чрезвычайно) оставляют всё на прежнем месте, пока спокойно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

просматривают для анализа ситуации и дальнейших коррекций...
перепросмотр чтоли ? просто если принять точку зрения что астрал это гдето "там", то нафига там что-то вообще менять ? когда мы созданы для того чтобы менять в первую очередь ЗДЕСЬ

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
...если принять точку зрения что астрал это гдето "там", то нафига там что-то вообще менять ? когда мы созданы для того чтобы менять в первую очередь ЗДЕСЬ

Не куришь тему... Это как дозор... Когда враги окружат и начнут жечь дома

непосредственно ЗДЕСЬ - уже гораздо сложнее чтото делать...

Кроме того - аналог подобной ситуёвины - что медицина в бывшем СССР-е носила

(сейчас тоже самое, но глубоко на словах. На деле - совсем наоборот)

профилактический характер... Укуриваешь аналгию?

В классике течения заболевания(медицина) есть т.н. продромальный период, мнимого благополучия... хотя благополучия то нет, есть нечувствительность человека к своему организму...

Так что уважаемый - надо немного допуск сделать к своему самомнению,

и дорога в исследование внутреннего астрала будет открыта :rofl2:

Ссылка на комментарий

Heretic, да расслабся, твои враги у тебя в голове живут, ты сам их придумал. Это страхи вытесненые.

Так же проще намного, сказать что какая-то часть меня это не я, а "они". и запихнуть их ещё поглубже.

А потом удивляться куда это энергия уходит ? почему жить ЗДЕСЬ так хреново.

Ты сейчас назовёшь это психологизмом, тем самым подтвердишь нежелание сталкиваться с проблемами лицом к лицу.

А что другие участники форума думают по этому поводу ? было бы интересно услышать.

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
Heretic, да расслабся, твои враги у тебя в голове живут, ты сам их придумал. Это страхи вытесненые.

Так же проще намного, сказать что какая-то часть меня это не я, а "они". и запихнуть их ещё поглубже.

Я виу что тему ты не хаваешь! Оке.походу я тебя послушаю!

Так вот ещё рз или парочка - и я избавлюсь от своего врага в голове, путем забаненья

кое кого ника. И для этого ника тоже будет НЕФАКТ что его забанили?

По крайней мере для него уже также не будет Еретика...как части его в его голове :rofl2:

Смысл уловил? Или начнём? Не впервой то тебе уже эта процедура... :gwitch:

 

ЗЫ. А вдруг после я услышу/прочту какойтомненийо "забанили сцуки низашо"

я громко скажу себе "НЕ ФАКТ"

Кажется ты меня научил уважаемый. :yahoo:

Кстати, вероятно какаято часть когото может подумать - а почему меня?

На это тот же ответ - НЕ ФАКТ. :maurida:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А вы рассматривали такой вариант, что астрал весь этот только у трипующего в голове находится ?

Я уже писал, что выделял душу из тела без медикаментов. Для тебя, Kayli, повторюсь, это не был трип не грибной и не конопляный. И если всё, так сказать в наших головах, то скажи, как же быть с обстановкой соседской комнаты и наполняющих её предметах, которые я в точности видел. Они что, тоже были в моей голове? :bayan:

Ссылка на комментарий
Для тебя, Kayli, повторюсь, это не был трип не грибной и не конопляный. И если всё, так сказать в наших головах, то скажи, как же быть с обстановкой соседской комнаты и наполняющих её предметах, которые я в точности видел.

Да нифига ты Мустафа так и не понял! ]:-[

Тебе же чётко Kayli сказал - что всё живёт в голове! Ясно или нет?

Уточню! В его голове.оФФтопик

А кроме того там по соседству вероятно проживает "Не факт".

оФФтопик

Они близнецы-драконы. То один то другой разжигают...

Когда вдруг чтото неукладывающееся в одну голову всплывает - тогда

идёт "нефакт" на встречу фактам.

Теперь понял? А? Не живт ни твой опыт, ни опыт множества идущих

в поиске себя в чьихто головах. Аж никак. И они на 100500 вправе орать что всё живёт в голове. Только у каждого она своя и не каждая голова дошла до понимания

теории относительности и о хотябы том что Земля вокруг Солнца крутится а не наоборот...

Чего там уже про тонкие планы...

:rofl2:

Ссылка на комментарий
Ну, вобщем, каждая голова своя субстанция, пускай каждый разбирается сам, а я пошел спать. :hmm:

Эгэжь. Тока стараемси подтягивать ещё и другой народ, чтоб кто если вдруг прошел планку "не факта", то чтоб не думал что шиза...

Потому как в психиатрии даже говорят - если человек в палате начал сомневаться -

что может он и взаправду болен - то это показатель начала ремиссии.

Если жёсткий "нефакт" или 100500 он прав - то не рассматривается как выздоравливающий...

Вот и у нас на форуме так же... Надо очень гибко рассматривать чужие

"подвижки"...

Ссылка на комментарий

Heretic, кажется начинаю тебя потихоньку понимать. Только ты не сильно много делаешь для того, чтобы это произошло быстрее.

Я завёл вот одну темку на философском форуме, и выяснилось, что астрал действительно имеет место быть, и аура, и карма ... только совсем в другом ключе, чем я себе это представлял. Также вполне возможна и жизнь после смерти. Кому будет интересно - дам ссылку ... или заведу здесь темку ... хотя конечно врядли stoop

Ну честно, мне не хочется кого-то насиловать или оскорблять, переубеждать ... если есть астрал - пусть он будет. Только в вашей голове или в чьих-то других, или за их пределами ...

... кароче, смотря на то как посмотреть, пусть угораздит нас и впредь. (ц)

Ну, вобщем, каждая голова своя субстанция, пускай каждый сам разберётся
а зачем мы тогда общаемся, если пусть каждый сам ?
Вот и у нас на форуме так же... Надо очень гибко рассматривать чужие "подвижки"...
а почему ты столь жестко отнёсся к моим подвижкам ? Я действительно хотел понять что такое астрал, и помоему понял pray.gif' alt=':pray:'> thup а ты сразу банить :dm:

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
а почему ты столь жестко отнёсся к моим подвижкам ? Я действительно хотел понять что такое астрал, и помоему понял pray.gif' alt=':pray:'> thup а ты сразу банить :dm:

Потому что весьма радикально было сказано - что астрал это ИНДИВИДУАЛЬНО и

раз в чьейто голове - значит нет связи в реале с другими людьми(формами жизни в природе).

Тоесть ты описал классику киномана. Всё кино в его голове. Вышел из зала, снял очки

и снова в плоском миру... И танк на тебя не наедет.

Однако астрал несколько иное. Это как теория единого поля, где мы - какието

"элементали".

...

Я завёл вот одну темку на философском форуме, и выяснилось, что астрал действительно имеет место быть...

Ну к примеру перед нами яблоко. Как его постичь? Философствованием?

Типа а яблоко ли это? А тут ли оно? А мы ли это?

Нет, спасибо Kayli, ты правильно надоумливаешь. Не будет у нас такого постижения. Онли эмпирика. Сначала сожрать яблоко, потом скушать, потом понюхать аромат, ну или в обратной последовательности... Но эмпирически!

Ссылка на комментарий

согласен, можно ещё провести аналогию с пиринговыми сетями (торренты), где каждый компьютер будет головой. Но ведь то, что хранится в этих сетях не существует "только" в головах .... хотя одновременно и существует. Здесь двояко, и нельзя сказать однозначно да или нет.

 

Но согласись, ведь если говорить что астрал это где-то "там" в другом измерении, это ведь не способствует пониманию ! особенно людьми с техническим складом ума и опирающихся на логику. Вот я и протаптываю для себя дорожку. Логическую.

Потому что то, что я читал из эзотерики - никак не способствует пониманию, а скорее слепой вере. С этими установками я и не соглашаюсь. Они стоят как заглушка. Может потому, что не всем нужно входить в эту дверь ? ведь двери не просто так ставят ....

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
если говорить что астрал это где-то "там" в другом измерении, это ведь не способствует пониманию ! особенно людьми с техническим складом ума и опирающихся на логику.

Ну если они так гордятся своим складом ума, то как там было сказано...

Слесарю - слесарево...

И ещё - со своим уставом в чужой монастырь...

Значит пусть для них так и выглядит - как вера. Если не видят.

Как слепые? Они верят что есть цвета... Но постичь логикой им будет непросто это, особенно если упорствовать только на собственном мировосприятии слепого человека, ставя под "нефакт" тех кто видит... Это ведь правда для них-то. Не факт что ктото видит. Слепой этого не может постичь. Только поверить...

Ссылка на комментарий
Не будет у нас такого постижения ... ну или в обратной последовательности
а почему не будет-то ? я как раз про обратную последовательность говорю !

ведь мысль и логика это и есть тот запах яблока, а когда альфа-макака маструбирует на виду у соплеменников - это аналог "сожрать яблоко"

 

Как слепые? Они верят что есть цвета... Но постичь логикой им будет непросто это
так вот я пытаюсь найти это "просто", и кажется уже нашёл ! :happy:

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий

просто ведь есть цвета и запахи гораздо тоньше, и можно найти тропинку, а не тупо катапультироваться в другое измерение. Тогда конечно, можно и потеряться

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий

да, я теперь лучше понимаю ситуацию. Следуя вышеобозначеным аналогиям я слепой. Но у меня прокачан нюх. Теперь я захожу на форум и говорю что мол от вас сильно воняет. сорьте, не хотел обидеть, но ведь это так и есть ! с моей колокольни. да, забрёл в чужой монастырь, согласен.

Но могут же найти общий язык зрячий и нюхающий !? тем более что им есть что обсудить. От этого союза оба только выиграют, если сумеют отнестись друг к другу с терпением и пониманием ... так ведь ? или я опять что-то упустил ....

В общем, если по теме: каюсь, астрал есть, и не "только" в наших головах, хотя можно сказать что и "только" в наших ... как программа живёт в компьютере. Но ведь её кто-то создал ... она есть отражение чего-то из другой реальности ... уровнем ниже выше или рядом.

И боги есть, и жизнь после смерти, и наверняка есть существа творящие нас. И есть существа которых мы творим, сейчас это материальные вещи а также мысли, идеи, ментал ... потом это будут роботы ... потом ещё бог знает чего. Есть ли у наших творений сознание ? есть ли у творящих нас сознание ?

возможно, но оно может настолько отличаться от нашего, что мы его себе и не представим ... аминь :)

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Перепросмотр всеже тема! Когда входишь на чувстве. Например была агрессия к человеку, мучился от нее сутки, решил пересмотреть. Пол часа перепросмотра и все прошла злость. Тот человек даже забыл что звонил полтора суток назад мне. Но тема эта перепросмотр для меня мало исследованна. Например стер яркие чувства бывших отношений с девушкой, но все равно еще думаю о ней... Короче копать и копать. Пишите кто что достиг в деле перепросмотра потрындим.

Ссылка на комментарий
Пишите кто что достиг в деле перепросмотра потрындим.

Личное порою далеко не всё может быть вынесено на всепрочтение.

С товарищами/другами пере(просмо)тереть - да. А когда льёш в массу - то свои прочтением

та масса кое что перепросматривает уже в тебе. И бывает только через отдаленное время начинаешь(подходишь)

вкуривать, что сболтнул чтото, и то послужило комуто основою для чегото...И на тебе отразилось - так-то...

Так что прежде чем слить на всепросмотр инфу - надо хорошо ё самостоятельно отфильтровать.

 

Пусть будет писано как имхо.

Ссылка на комментарий
... Так что прежде чем слить на всепросмотр инфу - надо хорошо ё самостоятельно отфильтровать.

А не хочешь фильтровать - тебя отфильтруют автоматически доблестные служители порядка :kirtsun:

Так что лучше тихооооонечко сидеть и сопеть в трубочку. Товарищ Еретик думаю меня поддержит :cool2:

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий

я думаю немалая ценность психоделических опытов, в схожести, у совершенно разных людей. Чему почитав грибные форумы, нашёл немало подтверждений.. а все вместе с ума не сходят. nono

все говорят, о видимых и ощущаемых потоках энергии.. о том что начинаешь видеть как движется кровь по твоим сосудам.. о космосе, аурах и прочем чего раньше не понимал..

а разговор без слов с товарищем, когда он похож на языческого бога(ну как я их из книжек представлял), и ты понимаешь что он сейчас видит тебя так же.. вот у нас наверное лица были :D

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий

Ценность конечно огромная, но понимать и интерпретировать можно по-разному.

... в схожести, у совершенно разных людей ...

Ты пытался объяснить всё проще ? Генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (т.е. 0.1%)

(для сравнения: между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100)

также мы видим одни и те же предметы, ходим в одни и те же школы, смотрим один и тот же телевизор, читаем одни и те же книги и форумы.

Стоит ли удивляться что грибной опыт у всех нас так похож ?

 

о видимых и ощущаемых потоках энергии.. о том что начинаешь видеть как движется кровь по твоим сосудам.. о космосе, аурах и прочем чего раньше не понимал..

Энергия это просто слово, а значит символ. Он придуман человеком. Символы могут быть не только вербальные но также и визуальные - т.е. ты можешь видеть ауры, потоки энергии если твоему мозгу удобнее так понимать то, что вокруг тебя происходит. Эти символы могут возникнуть сами собой в результате твоего личного творческого акта (что маловероятно, не в обиду, сужу по себе) а могут быть заимствованы из книг которые ты прочёл (вероятнее всего).

Теоритически ты можешь даже увидеть бирочки парящие над людьми, на которых будет написано "хороший" или "плохой" если натренеруешь себя )

 

Грабли здесь в том что эти символы не универсальны и они есть создание человека, эволюции. Символы эволюционируют по тому же принципу как и наши тела, только на порядки быстрее.

В каком-то смысле человек это машина времени. Вспоминая мы отправляемся в прошлое, предсказывая мы можем видеть будущее.

Ещё человек это творец. Он даёт символам жизнь, позволяя им эволюционировать. Мир символов это астрал. ;)

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий

а как тебе такая теория:

Как уже говорилось, лучше всего мозг "настраивается" на общеизвестные образы. Тот же английский, к примеру, учится легче суахили или хинди, потому что им владеет куда больше людей. Сам Шелдрейк поясняет этот феномен на примере с крысами: "Если научить чему-нибудь крыс в Манчестере, то крысы этой породы по всему миру будут гораздо быстрее усваивать тот же трюк, даже если между ними не будет никакой известной науке физической связи или общения. Чем больше крыс обучатся чему-то, тем легче то же самое усвоят их последователи". Это означает, что морфогенные поля не неизменны, они могут видоизменяться под действием новых знаний. К примеру, если еще вчера никому неизвестное знание завтра распространится повсеместно, его поле также распространится и станет доступным большему числу людей (животных, растений и т.д.).

Намертво "впечатанные" в морфогенное поле и доступные буквально всем образы Шелдрейк называет "привычками". К слову, их ученый противопоставляет законам природы. По его мнению, вселенная не подчиняется раз и навсегда установленным законам, а живет, согласуясь с некими образами, заключенными в общей памяти природы. Архаичные образы-"привычки", "отвечающие" за гравитационные и электромагнитные поля, атомы водорода, созвездие Малой Медведицы, атмосферу, мировой океан и пр., достаточно стабильны, но это не означает, что они не могут меняться, ведь наряду с другими "привычками" у природы существует и "привычка" к изменению. Эволюция жизни, культуры, человека -- это стремление к развитию, присущее природе вещей, глубоко "впечатанное" в ее морфогенное поле.

взято от сюда: http://www.arcanepath.info/forum/index.php?topic=547.0

красивая, правда? выходит все мы так или иначе "крутим колёса" [mush]

Живу в лесу, молюсь колесу..

Ссылка на комментарий

да, забавная, Шелдрейк проводит эксперименты "на грани" и идёт много споров об их научности. Т.е. пока точно нельзя сказать правда это или нет. Особенно если ты не профессиональный биохимик.

Архаичные образы-"привычки", "отвечающие" за гравитационные и электромагнитные поля, атомы водорода, созвездие Малой Медведицы, атмосферу, мировой океан и пр., достаточно стабильны, но это не означает, что они не могут меняться,
это уже домыслы автора статьи.

 

выходит все мы так или иначе "крутим колёса"

безусловно, только колёса можно крутить и не прибегая к теориям Шелдрейка.

Нейробиология и семиотика дают нам достаточно экспериментальных данных, чтобы говорить о том что всё что мы чувствуем и видим - символы, которые позволяют нам лучше адаптироваться в изменяющихся условиях. С этой точки зрения может существовать бесконечно много интерпретаций происходящего вокруг нас, разных систем символов которые конкурируют между собой за выживание в наших головах.

Получается если модель в духе "потоки энергии и ауры" победит ту модель которая признаётся современной наукой - эти потоки станут реальными и люди вполне возможно научатся их видеть. Например Фрейд ввёл понятие "психической энергии" и многие люди до сих пор её используют при разговоре или при визуализации.

 

А вот ты подумай как реально изменилась твоя жизнь после того как произошли:

разговор без слов с товарищем, когда он похож на языческого бога(ну как я их из книжек представлял), и ты понимаешь что он сейчас видит тебя так же..

Скорее всего вы стали друг другу ближе эмоционально, появилось больше общих тем для разговоров.

Ты зашел на этот и другие форумы и встретил много людей испытавших то же самое.

Ты обсуждаешь проблемы волнующие тебя.

Ты не чувствуешь себя одиноко и ты чувствуешь себя особенным в толпе недалёких сверстников.

Ты может быть начал увлекаться микологией и гровишь. Возможно у тебя появились причины изучить лучше химию или ещё что-нибудь в этом роде ....

 

Вот РЕАЛЬНЫЕ изменения.

А то что какие-то там поля где-то могут быть пластичны - иллюзия. Всё это красивые слова .... а на деле пока что пустой пшик.

 

Вот когда ты изобретаешь компьютер или мобильный телефон и все люди мира начинают это использовать, тогда жизнь действительно становится лучше, и ЭТО Реально.

Когда сбываются мечты ...

Ссылка на комментарий

А вот ты подумай как реально изменилась твоя жизнь после того как произошли:

разговор без слов с товарищем, когда он похож на языческого бога(ну как я их из книжек представлял), и ты понимаешь что он сейчас видит тебя так же..

Скорее всего вы стали друг другу ближе эмоционально, появилось больше общих тем для разговоров.

В периоде 12-14 лет у меня был друг. Он и сейчас есть, только далеко...Не о том.

Так вот мы с ним гуляли часами по берегу моря, просто по городу...

И молчали! Практически ни о чем не разговаривали. И почемуто было всё понятно кто и что думает без слов

и без познания теории ака Фрейда(Розенкранца и иже с ними...) с его взглядами на это. Молчаливое взаимопонимание, не требующее никаких слов.

 

Энергия это просто слово, а значит символ. Он придуман человеком. Символы могут быть не только вербальные но также и визуальные - т.е. ты можешь видеть ауры, потоки энергии если твоему мозгу удобнее так понимать то, что вокруг тебя происходит. Эти символы могут возникнуть сами собой в результате твоего личного творческого акта (что маловероятно, не в обиду, сужу по себе) а могут быть заимствованы из книг которые ты прочёл (вероятнее всего).

Теоритически ты можешь даже увидеть бирочки парящие над людьми, на которых будет написано "хороший" или "плохой" если натренеруешь себя )

Я писал уже, что впервые мир в светящихся нитях взаимосвязанных между собою я увидал в процессе

такого творческого и "придуманного" акта - как с высокого пирса шлёпнуться спиною о воду.

Я тогда вообще ничего не знал ни о Кастанеде ни о Йогах с их мироописанием и всей прочей эзотерической братией.

Тоесть что я увидел - это никак не связано с словом...Слов даже небыло после сего действия...

Кстати что там по библии(или где?) слово? :grabli:slow

 

Нейробиология и семиотика дают нам достаточно экспериментальных данных,

Сколько мы ещё себе будем гадить в мозги различными около масонскими учениями?

Сколько ещё можно придумать методов "когнитивного" познания?

Вот что слова то слова. Не думаю что они позволяют подняться ближе к восприятию природы

во всей её прелести. Судя по тому куда движется человечетво, это тупиковый путь,

которомы отведено довольно узкое временное пространство.

Вот когда ты изобретаешь компьютер или мобильный телефон и все люди мира начинают это использовать, тогда жизнь действительно становится лучше, и ЭТО Реально.

Дадада! Чтобы изобрести компутер, сколько надо перевести породы в шлак? Сколько сжечь тонн древесины?

Сколько выкачать нефти?

Походу это реальное благо...изобретение новых технологических девайсов,

во ублажение неспособных воспринять природу со всеми её вибрациями напрямую, а только через протез...

Или не так?

Ну такой простой пример что я написал - я прекрасно молча понимал друга, для коммуникации надо было минимально

общения. Тоесть сжигания энергии Земли на жизнь было минимум. Только покушать как бы.

А тут телефон. Чтобы Изя решал вопрос с Аароном о разнице курса акций - для этого надо сжечь и переплавить пол земного шарика...

Замечательное улучшение жизни...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...