Перейти к содержанию

Кто шарит в безопасности компьютерной?


Рекомендуемые сообщения

styx, прочитал пост  и подумал - не иначе как линуксоид про винду пишет, со всеми этими run as и коммандной строкой)) Только потом ниже разглядел про линукс.

Кстати, при недостаточной грамотности и линуксы не панацея  - я вот, например, делать бекапы учился на собственном горьком опыте))

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

А много среди шрумеров линуксоидов?

 

Вот я, например линуксоид-параноик )

 

/home держу на закриптованном разделе, пароль ~15 символов. Просто однажды был случай когда полетел винт и его отдали в ремонт. А на винте разный "компромат". Вроде обошлось без последствий но теперь вот такая мера предосторожности. Заодно поможет на случай кражи компьютера или (не дай бог!!!) обыска

Ссылка на комментарий

Вот у меня в прошлом месяце столько проблем было с вирусней которая тянет пароли от ФТП.

 

Проблема в том что пускаю за комп 3 детей которые нажимают только ОК везде не читая что там пишут. Фаервол и касперский не помогают =)

 

Агностик - поддерживаю. В дэсктопных линуксах о безопасности больше позаботились чем в винде.

Ссылка на комментарий

Вот у меня в прошлом месяце столько проблем было с вирусней которая тянет пароли от ФТП.

 

Проблема в том что пускаю за комп 3 детей которые нажимают только ОК везде не читая что там пишут. Фаервол и касперский не помогают =)

 

Shadow user поможет  ;)

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий

Shadow user поможет  ;)

Да вот не всегда он помогает - иногда такого понаклацывают, что ппц...

Прога проверена в комп клубе, главное чтоб не удалили файлик в корне С: который она генерит.

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий

Вот у меня в прошлом месяце столько проблем было с вирусней которая тянет пароли от ФТП.

 

Проблема в том что пускаю за комп 3 детей которые нажимают только ОК везде не читая что там пишут. Фаервол и касперский не помогают =)

 

Агностик - поддерживаю. В дэсктопных линуксах о безопасности больше позаботились чем в винде.

 

Так создай детишкам отдельного юзера и обрежь ему все возможные права кроме чтения и просмотра) И больше они ничего не сделают!

Ссылка на комментарий

Вот у меня в прошлом месяце столько проблем было с вирусней которая тянет пароли от ФТП.

 

Проблема в том что пускаю за комп 3 детей которые нажимают только ОК везде не читая что там пишут. Фаервол и касперский не помогают =)

 

Агностик - поддерживаю. В дэсктопных линуксах о безопасности больше позаботились чем в винде.

 

Так создай детишкам отдельного юзера и обрежь ему все возможные права кроме чтения и просмотра) И больше они ничего не сделают!

естественно...Я незнаю че он мозга ибаста) насоздавал профилей детям,и пусть извращаюца) Сам на всяк пожарный образнулся Акронисом и дыши спакойно..ежели чо,в ребут и воснановление..я уж неговорю про то что мона купить лишний винт с которым дети могут извращаца скока ихней душе угодно..благо щаз копейки все стоит..Да и gpedit.msc никто не отменял. drinks

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

ГЫ! У меня назревает таже ситуация. Буквально ещё год назад сидел под виндой 98,

ток сапгрейтилсо, и вот делат мой комп... Игры и проче...

Придётсо снова силиться за 98-ю rofl

Не, ну если не клацать игрушки, то на кой те все сисресуры лишние?

Для инета с головой фатит. rofl

И супер экономный вариант получаццо! Ненадо нигде ничего стричь! thup

Ссылка на комментарий

Да я в принципе так и делаю. Хочу взять себе за баксов 300 комп б/у но только манитор подороже. Потому что я весь день втыкаю в буквы и очень устают глаза если на старом кинескопе.

Ссылка на комментарий

Так нечего ломать то там.

Стоял фаервол, который щас стоит и под хр.

никого не пускает. Пока его небыло - каспер тормозил всё нафиг.

Убрал каспер - всё отлично! Фаервол не тормозит нифига, либо я не вижу,

что тоже немало.

Кста когда небыло фаервола и каспера - нахватывался аж бегом всякого.

Ссылка на комментарий

Придётсо снова силиться за 98-ю rofl

на 98 сильно не взлетишь :D эту систему взломают нефик делать))) дырявая она очень!

Ты неправ ,бро.... 95-98 эт на нынешний день самая защищенная система)все атаки ,вирусы идут на 2000\ХР\2003\2008 виста и бла бла бла платформы...У самого друг в нете сидит уже два года с 98-ой..все залатал,все дырки и файрвол с антивирусником..горя незнает)) чисто вторая ось под инет у него так стоит))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Heretic тебе если по инету лазить то лучше линух поставь, благо они сейчас развились хорошо, разобраться будет не сложно. а 98 это не вариант как бэ, дос с графикой watercloset

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий

Heretic тебе если по инету лазить то лучше линух поставь, благо они сейчас развились хорошо, разобраться будет не сложно. а 98 это не вариант как бэ, дос с графикой watercloset

кто спорит...Я просто по винде.Пингвин меня мало прет...Если только шлюзом)) А так кого радует,да..Мандриву и фперед) :dm:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

А много среди шрумеров линуксоидов?

 

Вот я, например линуксоид-параноик )

 

/home держу на закриптованном разделе, пароль ~15 символов. Просто однажды был случай когда полетел винт и его отдали в ремонт. А на винте разный "компромат". Вроде обошлось без последствий но теперь вот такая мера предосторожности. Заодно поможет на случай кражи компьютера или (не дай бог!!!) обыска

 

Есть такая тема - "ректотермальный криптоанализ" . Я вообще сам линуксоид и палева нет. Но с паяльником в ж№;пе многие признаются в чём только не.

Ссылка на комментарий

Есть такая тема - "ректотермальный криптоанализ" . Я вообще сам линуксоид и палева нет. Но с паяльником в ж№;пе многие признаются в чём только не.

 

:D

Точно, от паяльника в *опе никакой никс не спасет.  :dm:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак, видать ДАНА КОМАНДА ФАС...

В разделе компьютероф это вот так вот проявляццо...

 

Россия: за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы

 

Житель Екатеринбурга, установивший на свой домашний компьютер нелицензионные копии Microsoft Windows и Microsoft Office, предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении двух статей уголовного кодекса, согласно которым виновник может выплатить крупный штраф и провести до 2 лет в тюрьме.

 

Житель Екатеринбурга Александр Иванчиков-Нееловский 1972 года рождения предстанет перед судом за установку нелицензионных копий Microsoft Windows, Microsoft Office и других программ Microsoft на свой домашний компьютер, сообщает ИА REGNUM.

 

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В ходе следствия ему также было предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Предварительное следствие завершено, и дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, было установлено, что 12 марта 2009 г. мужчина установил на свой системный блок у себя дома программы «Microsoft Windows Professional SP3. Русская версия», «Microsoft Office 2007. Русская версия» и другие, правообладателем которых является корпорация Microsoft. Общая стоимость этих программ составила 125 142 руб.

 

Напомним, что часть 2 статьи 146 УК РФ, по которой обвиняется житель Екатеринбурга, гласит: «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет». 

 

 1d38e918053017c08a68afdd7cd7eaf3.jpg

 

Согласно статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» виновник наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

 

Почему выбор правоохранительных органов пал именно на Александра Иванчикова-Нееловского, в то время когда миллионы пользователей используют контрафактную программную продукцию, следователи пояснить отказались, сообщает местное электронное издание ЕкатеринбургNEWS. На днах стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении пока неизвестного блогера под ником dead_moros, который в своем «Живом Журнале» разместил информацию, порочащую честь и достоинство заместителя начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора Виктора Бердникова. Не исключено, что уже в ближайшее время область накроет череда уголовных процессов, связанных с компьютерной информацией, предполагает издание. 

 

СМИ также связывают данное дело с неформальной антипиратской кампанией, в основу которого легло дело бывшего директора Сепычевской средней школы Пермского края Александра Поносова, осужденного за использование нелицензионного софта Microsoft на школьных компьютерах. В декабре 2008 г. он был оправдан, но процесс, длившийся 2 года, получил широкий общественный резонанс. 

 

Ранее, в декабре прошлого года, Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тыс. руб. за незаконную установку Windows XP и пакета офисных приложений компании Microsoft на 4 компьютера. В суде обвиняемый полностью раскаялся и пояснил, что не знал, что его действия являются уголовно наказуемыми.

 

 

 

 

 

Отсюда

Ссылка на комментарий

Странно, что ту говорится о "своем домашнем компьютере" - где-то читал, что этот чувак залетел при установке паленой винды кому-то, а-ля "скорая компьютерная помощь".

А мне как раз диск с новой убунтой пришел...)))

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...