Перейти к содержанию

Грибы и ЗАКОН Украины


Рекомендуемые сообщения

Далеко не Украина, но как зато глубокомысленно!

http://news.mail.ru/politics/2557788

 

Это практически революция! Можно поздравить мексиканцев с тем что они выбрали вменяемого президента

Ссылка на комментарий

Тут даже другое. Нынешние мажорчики из США будут кататься в какую-нибудь Тихуану не за дешёвой текилой, а за травкой. Вырастет такое поколение и в той же США лет через двадцать будет то же самое

ub.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мой вам совет, если на вас ВЫШЛИ то не надо ломать комедию, вас здали и уже ничего тут не поделаешь, впредь выбирайте окружение, качание прав только раздражает ментов и повышает цену выкупа. В этом случае чем раньше внесешь за себя выкуп тем дешевле и репутация чистая останется, а вот требовать адвоката и кричать что вас подствили, подкинули... не стоит, пытаться доказать что у вас 1 гриб и в нем к-во в-ва недостаточно для статьи тоже не стоит, досыпят. В принципе вести себя спокойно, как с гаишниками, мол да нарушил, да виноват,  опасности для общества не представляю, готов исКУПИТЬ свою вину.

Еще раз, чем раньше вы откупитесь тем дешевле, если дело дойдет до адвоката, то  вас должны будут оформить по правилам и завести ДЕЛО, тут уже чистым из воды не выйдешь, решать дело в прокуратуре, суде дороже и хоть дадут условное, но у вас уже будет судимость и ваши данные во всех картотеках.

А вот если задержали на улице просто при проверке, то тут все зависит от вашего актерского мастерства snooks Не стоит подозрительно паковать грибы в зип пакет или еще хуже сворачивать в бумажный кораблик, как старую добрую ганжу, тут хоть чай неси не поверят))

Благо для грибов есть уйма продуктов смешивание с которыми нисколько не повредит)) Идёте в гости к бабушке и просто сделали пару бутербродов с маслом и измельчеными грибами. Салат из шрумов и лука в пластиковой тарелочке для салата, как в супермаркетах, тож не вызовет подозрнеий. Йогурт с черной смотродиной и досыпаным туда вашим любимым ингридиентом будет тоже очень вкусно;)

Интересно будет услышать ваши рецепты! nyam

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Народ, никто не в курсе есть уже новый список запрещенный веществ и организмов, и что туда вошло? На Украине.
На ОЛК отписывали. Фактически уже тоже самое что и в России.
Ссылка на комментарий
То есть грибочки уже официальный запрет? Есть в списке организмов?

Грибочки как нет. А в запрете вещество что в грибочках.

А если находят что-либо грибы или печенье или мёд - с этим веществом, которое может быть выявлено при экспертизе - то тогда плохо дело.

Ссылка на комментарий

вошло или не вошло в законы - пофиг, у нас законы гопами в погонах не соблюдаются, т.е. законов грубо гря нет... иди по пути наименьшего палива, включай смекалку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На тему банальных "шмонов"

Смеркалось (как говорил задорнов:)), я поехал к знакомому как обычно с пакетиком сюрприза, так вот еду я в маршрутке в направлении его остановки как словно торкнули меня силы неведомые и намекнуль мол сюрприз то свой положика в трусы да в месте с ним и нафтизинчик что в кармане. В общем сидя на заднем сидении проделываю данную операцию и дальше еду. выхожу на остановке, иду к его дому - набераю ему на трубу а он мне - "буду дома часа через полтора". я огорченный в обломе выхожу на остановку, думаю водички купить да хот-дог слопать, и тут в метре от остановки слышу звук машины которая останавливаеться, понимаю что явно не такси, понимаю что попал скорее всего, пытаюсь собрать мысли вкучу (сам под действием сюрприза). "Добрый вечер, куда путь держите?", я быстро собрав мысли говорю мол к другу ишел,друга дома не оказалось и я во жду его. в след последовал второй вопрос "Запрещенные вещества имеються?" на что я быстро ответил нет. затем говорят мол покажи что в карманах,(один из "проверяющих" постоянно светил мне в пах фонариком и я понимал что если буду стоят смирно могут спалить нафтик) и тут я решил что коль хотите глянуть что в карманах - я сам покажу. В общем вывернул я карманы джинсов, потом нагнулся и начал снимать кросовок один, снял и прямо им в лицо мол вот показываю, ничего нет, потом снял второй и тоже показал (старался находиться в согнутом состоянии чтоб не пропалили что я чего-то ныкаю в трусах). затем я вывернул карманы куртки и на землю со стуком выпала крышка от бутылки и кусочек фольги. Тут один из мусоров спалил фольгу и такой "Ооооо, что это тут такое?" я ему говорю "Незнаю не моё", он - "Сейчас посмотрим..." и начинает её разворачивать, развернул и облом - дырок и следов курения нет. Отдал фольгу мне , я под действием чуда засунул её себе в карман. Затем спросили есть ли телефон, я достал из кармана, сказал мол вот он, честно купленый. Он по рации назвал Имей, и сказал мне подождать. Второй остался смотреть за мной. Я стою, а он мне в глаза прям пялиться, я сказал что мол в ссоре с женой и начал тереть глаза как бы вытирая слёзы. Длилось это всё минут 15, после чего мусору по рации сказали что тел. чист и с фразой "Доброго вечера" они уехали. Адреналина после этого во мне было (кого шманали тот моймёт) человек на 100, я набрал друга сказал что хватит с меня приключенй и пошел домой. До сих пор вспоминаю данный случай и понимаю что повезло конкретно мне :) ибо могли бы закрыть , пакетик был не малый, на продолжительный срок.

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну с грибами то понятно, а споры то как? Это ж не гриб и нихрена в них не содержится. Получается тогда можно к каждому придолбаться кто принты заказывает? А если хобби у меня такое, грибы растить. Раньше вешенку растил, шампиньоны, ну а щас для экзотики просто хочу кубенсис выростить не обязательно же жрать его и всех подряд угощать. Так что посоветуете мож и не заказывать? :(

Ссылка на комментарий
Получается тогда можно к каждому придолбаться кто принты заказывает?

Получается. Если возьмут на заметку. А заметка может быть от регулярных писем с принтами(как у мну было)

Ну или кто запалит если кого угостишь левого.

А пару раз - прокатит верняк и никто не вдуплит что и к чему.

 

 

А если хобби у меня такое, грибы растить. Раньше вешенку растил, шампиньоны, ну а щас для экзотики просто хочу кубенсис выростить не обязательно же жрать его и всех подряд угощать.

Ну твое дело. Только помни. Как говаривали -

" ...что знают двое, то знает и свинья..."

Имей это в виду.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Был как-то случай лет 7 назад. Работал я на частной фирме помощником директора, который был всего на пару лет меня старше, и который любил дуть дудку периодически. Я в то время тоже покуривал на выходных. И несколько раз он меня просил ему помочь достать, когда у него был перебой с поставщиками. И вот в один из таких разов, съездив на свой район к барыге и купив 2 короба травы, я поехал обратно в офис. Притом на нашем спальном районе, шмонают очень часто. И как мне казалось опасный путь я прошёл - так как офис находился в центре Киева, где меня в моём цивильном прикиде и не-наркоманском виде, менты в жизни даже не останавливали.

Эта уверенность, что в центре шмон невозможен меня расслабила, и траву я даже не прятал, нёс во внешнем кармане куртки.

И тут выйдя из метро и зайдя в арку, когда до офиса уже оставалось метров 200, внезапно во дворе чуть сбоку дороги, я увидел 3 мусора, которые стояли беседуя чего-то ожидая. Но завидев меня перекинулись пару слов кивая взглядом, замолчали и все оценивающе посмотрели на меня. Мне оставалось до них шагов 5, когда по взгляду и их движениям я понял, это будет шмон, и я попал - ибо скинуть некуда, они видят руку в кармане где трава, на улице 13 дня, солнечно, и чистый асфальт под ногами. В мозгах быстро летели мысли ища выход, и сделав ещё пару шагов, я увидел как двое сделали шаг мне навстречу и один приоткрыл уже рот чтобы сказать, что-то типа - добрый день, сержант жлобенко, ваши макумэнты. В этот же миг я принял решение, резко повернул туловище и лицо в их сторону, сделал 2 шага навстречу, и перебив мента с приоткрытым ртом, чётко и уверено сказал - добрый день, подскажите пожалуйста, я пройду через эту арку к метро льва толстого? (это соседняя станция для пересадки). Они опешили и замерли, мент который хотел сказать первым, так и остался с приоткрытым ртом. Мы стояли почти в метре друг от друга, менты молча смотрели на меня заново оценивая, и что-то анализируя, я стоял и уверенно смотрел им в глаза, благодушно улыбаясь, хотя внутри калбасило от адреналина. Постояв секунд 40 и не услышав ответа, я сказал - ну извините! И начал идти дальше. Но менты опомнившись позвали подозрительным голосом - молодой человек.. а вам что уже ненужно узнать как пройти на льва толстого? Я снова повернулся, и убрав улыбку, но также уверенно, с нескрываемым раздражением, сказал - вы же молчите! а у меня встреча через 10 минут, я опаздываю, мне некогда стоять и молчать! неужели трудно подсказать?

Менты снова опешили уже от моей раздражительности, но подумав ещё секунд 15, один ответил - пройдёте прямо через 2 арки, а там через переход и увидите метро. Я ответил - Большое спасибо! И пошёл сразу дальше не оглядываясь. Хотя ощущал как они сверлят мне в затылок, пока я не скрылся в следующей арке...

Многовато текста вышло, но суть я думаю уловили. Иногда в тупиковых ситуациях возможно поможет такой вариант, нестандартного и опережающего поведения, главное уверенность в голосе, взгляде, и не труситься.

По аналогии с грибами, я видимо сделал мусорам ХШ :) А себе регидрацию, когда добрался до офиса и умывался холодной водой, смывая пот выступивший на лбу...

P.S. После этого случая зарёкся кому-либо - помогать брать, мутить и т.д.

Ссылка на комментарий

P.S. После этого случая зарёкся кому-либо - помогать брать, мутить и т.д.

Может ты уже и был "просчитан", а служивым влетело по самые никуда за то что упустили

гарантированный бутерброд с черной икоркою...

На зоне очень много "отдыхает" за то что "поднесли сумочку".....

Решать участвовать или нет в этом - вам самим....

Ссылка на комментарий

Heretic

Просчитан в смысле была наводка, и ждали именно меня? Если да, то это маловероятно. Потому что барыга не знал обо мне ничего, кому беру, куда еду и т.д. А сам заказчик не мог сдать, ибо мы с ним завязаны были по работе по самое горло, отсутствие меня даже сутки, если бы приняли и повезли в ментовку, для него было чревато проблемами по бизнесу, переносами встреч, отсутствие бумаг которые у меня в портфеле и .т.д. Разве что у него в офисе или на телефоне была прослушка. Но никто знал откуда я приеду, я мог идти и сверху вниз со станции льва толстого...

Да и в той ситуации я думаю всё обошлось бы деньгами, и мне пришлось бы, у него же и отдалживать, чтобы решить вопрос сразу на месте.

На тот момент у нас расценки на откуп были примерно 100-200 гривен за короб, для обычных ппс. Вот если беркут принимали то почти никогда не отпускали, у них там другая система отчётности, и им за приёмы премии хорошие давали. Либо не брали взятки, либо залупали цены нереальные. Возможно и те центровые менты, брали бы по центральным завышенным ценам.

 

Хотя разные расклады бывали, с одной стороны знаю знакомого его приняли с 8 пачками препарата, тогда популярного (витамин Т иногда называли) он откупился за 400 гривен тогда (50 баксов) - сейчас препарат приравняли к героину, и уехать можно далеко и надолго. А другого приняли с пяткой меньше папиросы, и отказывались от любой суммы, повезли и оформили.

Вообще ощущение, что тогда (не уверен как сейчас) сажали за такое только, если ты кому-то неугоден или принципиально не хочешь платить. А для отчётности им хватало конченых нариков которых принимали прямо у точки, с которой продавал барыга, который этим же ментам и платил, чтоб его не трогали. Ну ещё сажали барыг, которые пытались банчить сами по себе, не платя ментам за крышу, это да...

 

А в той ситуации, я просто сбил их привычную модель поведения. Они на своей службе как и многие в жизни на работе, привыкли действовать по шаблону. Увидели цель, подошли, внимательно смотря за реакцией, а далее либо просто проверка, либо шмон. Видимо моё поведение просто убедило их, что я пустой.

Неоднократно ещё замечал, когда ещё помладше шли толпой дунувши слегка, и у кого-то что-то было на кармане. Эти люди реагировали на проезжающий бобик, изменой прекращением разговора, и каменным лицом, которое не поворачивается в сторону бобика. Мне иногда удавалось спасти ситуацию, сказав идиоты не замолкайте, и продолжить что-то им рассказывать с улыбкой на лице, задавать любые вопросы чтобы не молчали и отвечали, жестикулируя руками, и спокойно смотря на ментов, показывая всем видом что всем пофиг мы пустые. Многие поняв это, потом уже без моих напоминаний, продолжали себя вести естественно, и это срабатывало. И парадокс в том, что нас стали чаще шмонать по трезвому, когда ты идёшь спокойно не особо интенсивно разговаривая, или даже молча, когда появляются менты. Ну как бы незачем притворяться, ибо ничего нету, и им это казалось подозрительным, идёт компания - глянули на нас и молчат мол, грустные какие-то, а ну пойдём проверим...

 

Ну и напоследок, ещё момент вспомнил. Насчёт их шаблонности поведения. Был тоже один случай пораньше, на районе вечером с пару друзьями пошли к другой компании, которые нам взяли покурить. Ну мы как положено вместе дунули толпой человек 6. И пошли обратно к себе домой, но осталось у нас ещё на потом. И это на потом я просто нёс в руке, пол коробка примерно в бумажке. Неожиданно выехал джип с беркутнёй перед нами залепив лица фарами. И как всегда в своём спецназовском стиле, выбежали с ором, всем стоять руки за голову. Светя фонариками сразу на асфальт под ногами. Естественно скинуть я не успел, они бы это увидели сразу. И я зажав между пальцев бумажку поднял как и все руки вверх типа за голову, показывая им пустые ладони. И вот когда они подошли к каждому, глянув на наши глаза поняли что им повезло, и они радостные стали светить фонариками под ноги, поднимая какие-то бумажки, клиёнки, фольгу - приговаривая выж накуренные! есть ещё? выдаём добровольно! а то если скинули мыж найдём хуже будет!

Но они не найдя ничего на асфальте, стали подходить к нам и начинать шмон светя фонариком в пояс, и на карманы. И в тот момент я понял, что пора. И взяв бумажку удобней между пальцев, запустил её большим пальцем, как катапультой назад. Но произошёл феил, я услышал тихий звук, ощутил как бумажка отскочив от чего-то зацепило мне макушку, и перелетев через голову упала подальше от нас в метрах двух, но очень близко от одного из ментов! (оказалось сзади стояло дерево и я пульнул в него) Это увидел и мой друг стоявший рядом, но не увидели они, и не услышали тихий звук падения, потому что активно, что-то рычали на нас матом. Постояв немного с другом так :o через минут 5 менты нас отпустили обшмонав капитально, и обидевшись что ничего не нашли уехали. Опять же работал шаблон - глянуть не скинули ли, и обыскать, ну а так как руки мы держали и не рыпались, повторно светить не стали, ибо скинуть же нереально)

 

Конечно в обоих случаях, особенно в последнем, была доля везения. Но всё же смысл в этом есть. Главное не паниковать, вести себя естественно и уверенно. Гнать мысли что это тупик и пападос. Их шаблон как у охотников, и люди обычно ощущают себя жертвой, попавшись практически. Но если себя не вести как жертва, то мозг работает чётче. И тогда иногда, происходят удачные события, и внезапно находятся способы выйти из тупика.

 

Желаю всем добра, и никогда не попадаться drinks

Ссылка на комментарий

Всё ты пишешь вполне реально и адекватно.

Кроме этих расценок.

На тот момент у нас расценки на откуп были примерно 100-200 гривен за короб, для обычных ппс.

Это на сейчас эквивалентно 15-25 долларам.

За такую сумму у нас даже кофе не нальют в сизо.....

Если к цифрам привинтить нулик и переиначить в дохлые президенты - то сумма приблизится к мало-мальски

реальной для доброго ппс-ника... :police:

Ссылка на комментарий

Ну так эквиваленты поменялись капитально. Тогда трава хорошая стоила гривен 40-50 пакет, не больше. А когда помладше был помню и 20 гривен цену. "Витамин Т" тоже копейки стоил, пока не стали его повально все жрать, и постепенно запрещать. А стартовал с 7.50 - 10 гривен. Героином на ломаносова, негры торговать начинали по 10 баксов за чек, недалеко от моей школы). В году 99 в училище, стипендию помню получал 13 гривен)

Был период такой что торчать было дешевле, чем бухать. Вот так и сторчалось пол поколения, обагатив барыг и крышуещих мусоров..

Гривна до 98 года, была курсом в 2 гривны за 1 бакс. А сейчас 8. И плюс инфляция и подорожания, не связанные с баксом.

Вобщем по ценам сейчас трудно сопоставить, что чему ровнялось. Менты жадней, большинство людей бедней. Так что очевидно, что сейчас откупиться во много крат трудней.

Лучше не носить с собой всякую дрянь. А грибочки лучше дома кушать, или в конфету накрайняк:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Один знакомый год назад откупился за 3000 $ , так они ему даже пакет вернули.

Другому в подобной ситуации дали условное, откупиться было нечем ((

Не ЕшЬ МноГо( бОлеЕ 4гр), - пожалей санитарОв, ведь им жЕ придётся, тебЕ жЕ вытирать, да слюни, всю жизнЬ в "жЕ" ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот помню у меня был случай года 3-4 назад, хотел к новому году пару коробков достать и созвонился с человеком, договорились возле ТЦ Караван встретиться, ну встретились, я ему говорю так это... нужно же опробовать товар? Заходим за караван, а там гаражи, скрутили утку, стоим курим, тут откуда не возьмись прилетает машина прямо к нам, я закидываю 2 пакета на гараж, а мой знакомый бросает бульбулятор себе под ноги... Итог: я отдал 400 гривен (все, что у меня было при себе) и на выходе из машины мне отдали 2 пакета, я хотел было сказать отвезите домой, а то сейчас опять ваши остановят, уже не откуплюсь, но инстинкты подсказывали быстрее бежать, уходить и не оглядываться! )

А если меня с принтом в конверте остановят и вскроют конверт, что говорить?

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
, что говорить?

скажи пусть лизнут принт вскроют )) :mrgreeen:

:D

 

не носи атрибутики растаманской !!. подстрегись....побрейся если носишь бородку )) выгляди менеджером среднего звена или спортсменом , thup[:)]]'>

пс- только что попросил воон тот дяденька кинуть конверты в почтовый ясчик)) ты же не пишешь обратный адрес-свой ДОМАШНИЙ ?? :mrgreeen::medsis:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Один знакомый год назад откупился за 3000 $ , так они ему даже пакет вернули.

Другому в подобной ситуации дали условное, откупиться было нечем ((

Вот помню у меня был случай года 3-4 назад... Итог: я отдал 400 гривен

Последеняя расценка совсем по детски смешная...

Одного из форумчан (сейчас он в Вавилоне фулл тайм) лет так 5 назад приняли с двумя стаканами...

Откупился 8 штуками зелени... Было очень тяжело...

Но наскирдовали бабло. Теперь ему о том страшно вспоминать...

 

А принт пусть хоть куда прилепят... Он БЕЗ ПОН ТО ВЫЙ )))) watercloset

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...