Перейти к содержанию

Re: Предлагаю больше писать, чтобы больше знать!


Рекомендуемые сообщения

:::...yOko...::: ватные диски - Абертовские тампоны, какая разница, они же все равно на крышке закручиваемой держатся...Summertime прав, если твои условия стерилизации идеальны и возможность левого заражения через крышки сведена к нулю, зараза может попасть только во время инокуляции, это очевидно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди, кто с мухаморами заморачивался, стоит оно того? А то у меня организовалось 4 шляпки и я в раздумьях: самому отвар сделать или отдать страждущим? (Фото двух из них в разделе картинки (фото шляпок, не "страждущих" ;D ))

Do cats eat bats?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот вопросы вам друзья:

 

- Собрался перестраивать свой микотеррариум. Ищу компактный, даже мини увлажнитель воздуха. Много разных моделей нашел, лучше всего получается так называемый генератор тумана за 700-с-хренами-рублей. Кто знает достойную альтернативу оному?)))

 

- Есть идея - подкармливать чадо кислородом из аптечных баллонов. Будет хуже или лучше?

Just imagine - mushrooms is evereywhere!

Ссылка на комментарий

охренеть, у тебя там реально так все серьезно? я считаю себя мегавезунчиком потому что у меня без всей этой хрени в коробке из под тостера которая стоит на полу растут грибосы.

Ссылка на комментарий

охренеть, у тебя там реально так все серьезно? я считаю себя мегавезунчиком потому что у меня без всей этой хрени в коробке из под тостера которая стоит на полу растут грибосы.

 

  Ну блин, видимо серьезно(( Я к первому выращиванию готовился полгода, перерыл микотопию, шрумери, и т.д.

  Дух экспериментатора победил здравый смысл) Вот и разыскиваю новые теки, и извращения  *nerd*

Just imagine - mushrooms is evereywhere!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть вопросик, у меня сейчас такая дилемма:вобщем всё подготовил для дела, только вот похолодало както а батареи не включают собственно температура в квартире около 19 градусов, достаточно ли?

П.С. Большое спасибо товарищу Sergio за любезно предоставленный отпечаток!

Ссылка на комментарий

это все одно и тоже) кубы) и различие только для прилавков)

да, аквариумные в любом зоомагазине от 300 до 600 постарайтесь взять с большим диапазоном, хотя бы до 31.

Ссылка на комментарий

Кстати под главбокс можно приспособить такой вот контейнер, он уже немного модернизирован для неких иных целей, но я думаю вполне сгодится для проведения в нем стерильных процедур :) .

сие ведро я купил на рынке за 8 у.е.

Ну плюс вырезать сверху дырку, наклеить на силикон стекло, и собственно сообразить пару отверстий под перчатки.

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Вобщем такая тема:

в последний мой гроувинг в одной из банок была триходерма.Я не стал выкидывать,решил посмотреть чем закончится.Вобщем заросла вся банка,на две трети чистый,белый мицелий,на одну треть темно-зеленая хрень.Между ними четкая граница,в смысле не было никакого проникновения друг в друга.Дальше я разрезал все ето дело пополам,ту половину что была с триходермой выкинул,а с другой сделал кейсинг и вот теперь уже снял четвертую волну.Короче говоря вопрос.Про то что не рекомендуется такие грибы есть слышал.Но все-таки,может кто знает что-то конкретно,какие процессы происходят с мицелием в таких условиях его развития?И как еще можно использовать сей урожай?Ибо выкинуть все ето меня душит жаба))Тем более что грибы получились такие же как и на здоровом кейке.

Вобщем браты,совет либо толковую ссылку.

Пасибки))

Ссылка на комментарий

По идее суть такова - болеесильный мицелий покрывает собой более слабый - в твоем случае это триходерма как слабая сторона.

Так вот более сильный поглощает субстрат под тем слабым мицелием и сам мицелий,

со всеми его производными. Недумаю что имеется какаято биотрансформация

в мицелии "победителе" тех токсинов и продуктов метаболизна что были изпод слабого мицелия. Тоесть грибы вероятно аккумулировали и впитали это всё в себя.

Вот на принт их можно пускать как говорят а в себя - всётаки с опаской...

Я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий

у меня внизу банки скисло половину а сверху чистейший мицелий, и никто никого не кушал просто то что мицелй не успел скушать ,скушал кисляк и у них была четкая граница тоесть сверху 100% мицелий. Я на всякий случай в перекеси его обмокнул во время кейсинга. И все отличненько заросло и скора начнет плодоносить.

У тебя так? Может 1 грибок попробуешь и посмотришь!

Ссылка на комментарий
как еще можно использовать сей урожай?Ибо выкинуть все ето меня душит жаба))

Я бы пустил его на экстракцию. А вот экстракт уже по назначению, без опаски.

Ссылка на комментарий

2зольдат: Однажды ел мицелий из зарженных банок.  Заразились все 3 штуки и мы с другом отделяли триходерму от нормального мицелия и ели его :)

Думаю, в твоем случае все будет ок ;)

Все йде, все минає - i краю немає.

Куди ж воно дiлось? вiдкiля взялось?

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Так вот более сильный поглощает субстрат под тем слабым мицелием и сам мицелий,

со всеми его производными.грибы вероятно аккумулировали и впитали это всё в себя.

звучит зловеще  shok

 

:::...yOko...:::

Не браза ;D ,пробовать не буду,стремновато.По крайней мере до тех пор,пока не закончится проверенный урожай.

А вот екстракция ето мысль.Neyd,научи коли ласка))

Ссылка на комментарий

Ну самый простой способ: - измельчить в пыль, залить спиртом(водкой, вином), нагреть на водяной бане постоянно помешивая в течении 15 мин., процедить пока горячее. Полученный настой уже готов к употреблению(мной проверено). Хранть в холоде. Если использовался спирт, то можно пойти дальше. Процеженный спиртовый настой остудить, при этом опять появится осадок(скорее всего жирообразный), его тоже отцедить. А вот теперь настой нужно поставить в холодильник(у некоторых это приводило к выпаданию нужных нам кристаллов). Но у меня так не получилось. Поэтому бытует мнение, что надо испарить часть раствора при комнатной температуре, чтобы повысить концентацию, и только затем в холодильник. Мной не проверено. Так что если будеш так делать держи нас в курсе, я думаю всем будет интересно. Удачи  :)

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Спасибо друже.Попробую.

 

Может кто имеет доступ к архиву Ентеогена?Там Syntmax(кажется так)писал что тоже как-то похожим методом реально получал кристалы.

Ссылка на комментарий

Как у Syntmax пока ни у кого не получилось. Так что его способ под вопросом. Я практически его способ и описал. Кроме перекрисализации, так как не совсем понимаю как её делать. У него было так - после выпадения осадка лишняя жидкость окуратно выбиралась шприцем, осадик выушивался и перекристализовывался.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...