Перейти к содержанию

Мануал : изготовление принта и взвеси - не стерильная технология.НОВИЧКАМ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Мира и просветления братья гроверы. 

Пришла идея как сделать принт и взвесь не убиваясь создавая для этого стерильную среду. 

Не судите строго. Нет! Все таки судите если окажется лажой. Но мне кажется зеир гуд. 

Хотел записать на видео весь процесс. Но принт снять записать не получилось. А взвесь да, Только пришлось все делать одной рукой.

ведь в другой был телефон. Так что простите за криворукость. Главное суть. А суть донести я думаю у меня получилось. 

Итак принт.

вам понадобится контейнер желательно прозрачный и с пластиковой крышкой которую можно проколоть.

 

20191027_225132.thumb.jpg.82c77566cdeaa4cad1c959f0344efd23.jpg

Одноразовый контейнер стоит копейки с завода приходит стерильный и обработку не требует. 

20191027_225146.thumb.jpg.5d10f67e09c98c5e7f07e540a02e1e46.jpg

 

Нож обработать спиртом . чтобы срезать шляпки. 

20191027_225157.thumb.jpg.e8caaac2fabf1419175091598a7a6341.jpg

 

Сам спирт конечно. 

20191027_225448.thumb.jpg.e212d9eaa9ee5a81f3f8250d8f8e22b7.jpg

 

Шляпку обрабатываем спиртом. 

 

20191027_225139.thumb.jpg.c23d2900c2e4a668dbd07881d3d42143.jpg

И работаем на дверце духовки. 

20191027_225722.thumb.jpg.2d359960180828e90b43efe2d17dbcfd.jpg20191027_225709.thumb.jpg.129151bd5520348d663199123e4cdc44.jpg

 

 

В итоге у вас должно получится вот такое. 

 

 

День подождать пока выпадут споры. 

 

Такой контейнер может вмещать в себе материала на 100 мл взвеси а то и больше..

Все,принт готов, теперь переходим к взвеси. Далее следует видео которое я криворуко записал ибо держать в одной руке телефон а другой орудовать как то не очень получается хорошо так, что мужики не обессудьте..Фвйл большой получился поэтому тремя кусочками залил, сорян за неудобство. 

 

 

 

 

 

 

 

В итоге у вас должно получится вот это. 

20191029_021825.jpg

 

Много грибов. 

Изменено пользователем Туранчекс
Ссылка на комментарий
  • djafarchik изменил название на Мануал : изготовление принта и взвеси - не стерильная технология.НОВИЧКАМ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Grib-Админ

Перенес темку в ФАГ:friend: ,добавил в названии немного слов :h24051:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, djafarchik сказал:

Перенес темку в ФАГ:friend: ,добавил в названии немного слов :h24051:

Куль. А вообще бро как тебе? 

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
1 час назад, Туранчекс сказал:

А вообще бро как тебе? 

имеет место быть такое )я б правда шляпки все ж по вытаскивал и потом лил туда кипяченку .Но раз прокатывает такой финт что ты описал -то нормthup

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, djafarchik сказал:

имеет место быть такое )я б правда шляпки все ж по вытаскивал и потом лил туда кипяченку .Но раз прокатывает такой финт что ты описал -то нормthup

А смысл их вытаскивать камрад? только увеличивать риск занесения заразы. для хранения не подходит, да. а так вполне. сегодня инокулиру этой взвесь зерно. посмотрим. что будет. . 

Ссылка на комментарий

Видосы через впн у меня как-то совсем не идут, но принцип понял. Как ты в шприц набрал? Он кстати очень жирненький у тебя получился.  И вот ещё вопрос,  промывал ли как-то шприц перед всем этим? У меня к стенкам прилипает 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Frederick Gribauskas сказал:

Видосы через впн у меня как-то совсем не идут, но принцип понял. Как ты в шприц набрал? Он кстати очень жирненький у тебя получился.  И вот ещё вопрос,  промывал ли как-то шприц перед всем этим? У меня к стенкам прилипает 

Блин жалко бро. Там сам процес изготовления взвеси. Кипятком пару раз промыл и все. 

Ссылка на комментарий

Тоже не могу посмотреть может на Ютуб зальёшь:kur:?

Ссылка на комментарий

Любопытно. И таки да, не стерильно.

Первое о чем я подумал как и jafarchik - повынимать шляпы :dm:

Видео можно было не выгружать. Я не критик, но оно печальное. Честно бро.

И вопрос: как этот способ сможет повторить новичек, если новичек это тот - у кого еще нет грибов :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, ArtKo сказал:

Любопытно. И таки да, не стерильно.

Первое о чем я подумал как и jafarchik - повынимать шляпы :dm:

Видео можно было не выгружать. Я не критик, но оно печальное. Честно бро.

И вопрос: как этот способ сможет повторить новичек, если новичек это тот - у кого еще нет грибов :D

Конечно блин печальное бро. Когда одной рукой пытаешься манипулировать шприцами эта реальная печаль, согласен. И да ты прав наверно стоило было просто наделать фото. 

А теперь обоснуй друже, зачем вынимать шляпки? Я в упор этого не понимаю. 

Ну и после первых удачных гровов, Бро считается еще новичком.  

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
2 часа назад, ArtKo сказал:

И вопрос: как этот способ сможет повторить новичек, если новичек это тот - у кого еще нет грибов :D

Если новичек не совсем:icon_elk: полный он прочтет название этой  темы особенно большими буквами пару слов в конце , и подумает,а если новичку пох на все, так он и по любому мануалу нифига не сделает :getImage(8):

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

+ ко всему абсолютно не рациональный расход материала, из трех шляпок можно сделать 3 отличных принта которые будут хранится до 5 лет и потом "зарядить" минимум 10-12 шприцов в любой момент

Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем кроме себя; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному...

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
8 минут назад, sampra сказал:

не рациональный расход материала, из трех шляпок можно сделать 3 отличных принта которые будут хранится до 5 лет и потом "зарядить" минимум 10-12 шприцов в любой момент

Длчя хранения -отпечатки на бумаге или фольге а если у тебя плодоношение идет и у тебя под 100 шт грибов ,то можно и с 10 шляпок сделать взвесь как показывает камрад Туранчокс 

 

3 часа назад, ArtKo сказал:

вопрос: как этот способ сможет повторить новичек, если новичек это тот - у кого еще нет грибов :D

новичек -это не тот кто не имеет грибов а тот кто ничего не дочитывает до конца, они такие любое начинание просрут, секи в теме название НОВИЧКАМ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Туранчекс сказал:

А теперь обоснуй друже, зачем вынимать шляпки? Я в упор этого не понимаю.   

На фоне общей антистерильности может и нет смысла доставать. Но мне кажется части тела гриба (жабры например) попавшие в споровзвесь, а позже в банки с зерном могут запустить процесс гниения (закись).

Да и сама шляпка гриба сверху имеет некий процент адгезии, что могло позволить «нацеплять» туда много контоминантов. 
 

Это всё - мои догадки и размышления.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ArtKo сказал:

На фоне общей антистерильности может и нет смысла доставать. Но мне кажется части тела гриба (жабры например) попавшие в споровзвесь, а позже в банки с зерном могут запустить процесс гниения (закись).

Да и сама шляпка гриба сверху имеет некий процент адгезии, что могло позволить «нацеплять» туда много контоминантов. 
 

Это всё - мои догадки и размышления.

Опасения понятны. Эта опасность присутствует и при обычном способе снятия принта. Если на шляпе есть хрень то эта хрень обязательно окажется на принте.  Поэтому я для пущей строгости протер шляпку спиртом прежде чем укладывать их в контейнер. Насчет частиц грибного тела которые могут попасть в взвесь и в последствии возбудить закись и прочее ну это мягко говоря бред бро. Без обид хорошо?! Даже если что то кроме спор и проникнет через иглу в шприц то процент этих частиц будет ничтожно мал что бы там что-то возбудить или на что-то повлиять.  Оставить этот бульенчик настаиваться с недельку другу тогда да, шляпки начнут гнить. Но ведь я не оставляю им шанса. Развел водой , споры забрал и на субстрат. Я в мануале говорил- этот метод не для хранения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sampra сказал:

+ ко всему абсолютно не рациональный расход материала, из трех шляпок можно сделать 3 отличных принта которые будут хранится до 5 лет и потом "зарядить" минимум 10-12 шприцов в любой момент

О какой рациональности ты говоришь уважаемый. Мне эти грибы девать некуда  у меня харвесты каждую неделю по пол кило и выше , сотни шляпок. И потом ведь никто не заставляет пихать в контейнер много шляпок. Положи одну и сделай взвесь а из других наделай принтов и храни на здоровье.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, arendator сказал:

Тоже не могу посмотреть может на Ютуб зальёшь:kur:?

Не бро прости. Да ну . Я уже растроился что видос сделал. Нужно было просто фото наснимать. Эх. Думал просто что картинками не передать весь смысл происходящего. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ArtKo сказал:

Тогда уж сразу на сервера ОБНОН заливать!)))

К меня вообще с этим проблем нет. Я живу в Израиле. А по нашим законам употребление, культивирование и даже торговля плодовыми телами псилоцибиновых грибов разрешено. Экстракция запрещена это да. А так мне пох. Единственно что меня могут привлечь за то что я их сушу. Потому что это приравнивается к экстракции. Да и то если я буду этим торговать. А так нормуль все. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ArtKo сказал:

Тогда уж сразу на сервера ОБНОН заливать!)))

Он же там не героин или амфитамин выбирает ,а делает споровую взвесь для микробиологических исследований  , в чем проблема?)) Еще и не понятно что за грибы  Или там  подписаны псилоцибиновые  кубенисы X-D

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
8 минут назад, arendator сказал:

Он же там не героин или амфитамин выбирает ,а делает споровую взвесь для микробиологических исследований  , в чем проблема?)) Еще и не понятно что за грибы  Или там  подписаны псилоцибиновые  кубенисы X-D

И то верно! Реально ничего претдосудительного же. АртКо меня запутал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 30.10.2019 в 09:42, зольдат сказал:

Длчя хранения -отпечатки на бумаге или фольге а если у тебя плодоношение идет и у тебя под 100 шт грибов ,то можно и с 10 шляпок сделать взвесь как показывает камрад Туранчокс 

вот именно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Нахуа вы в мануале так нафлудили а? 

В 30.10.2019 в 17:01, Туранчекс сказал:

АртКо меня запутал.

По ходу он так запутал .,что аж  сам запутался в шеробуровских петлях и вылетел нах с форума с треском ..чето такая у меня мысоль...:hippie:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...