Перейти к содержанию

Солнце-2013: ученые готовятся к катастрофе!


Рекомендуемые сообщения

1sun.jpg

На Солнце произошла одна из мощнейших вспышек за последние несколько лет. Опасный солнечный ветер достиг планеты сегодня и вызовет сильные магнитные бури на выходных.

 

Специалисты космического агентства NASA считают, что после многолетнего затишья это первые признаки «пробуждения» Солнца. Пик его активности придется на 2013 год и вызовет сильнейшую магнитную бурю, подобной которой не было 150 лет! Самый шокирующий прогноз: гигантские солнечные вспышки приведут к техногенной катастрофе на нашей планете.

 

Ученые установили, что примерно каждые сто лет на Солнце происходит мегавспышка, которая вызывает сильнейшую магнитную бурю на Земле. Последний раз подобное произошло в 1859 году и вошло в историю как Карингтонский шторм. Тогда даже в южных широтах люди наблюдали северное сеяние. Поломались почти все телеграфы в мире, но экономика не пострадала, потому что не зависла от электричества как сейчас.

 

Недавно специалист NASA Лайам Фокс в своем докладе министру обороны США заявил, что шторм подобный Каррингтоском произойдет в ближайшем будущем и приведет к техногенной катастрофе. Целые города и даже страны могут остаться без электричества и связи! Свои слова он подкрепил недавней статистикой, которая указывает на то, что температура на поверхности нашей звезды стремительно растет. Причем Лайам Фокс назвал конкретную дату – 2013 год. Чтобы уменьшить последствия катастрофической бури, NASA уже разработало и внедряет так называемый «Солнечный щит». Он состоит из зонда «Сохо» и зондов-близнецов «Стерео» и позволит получать изображения солнечного ветра заранее, проследить за его движением. И в момент достижения им Земли, вовремя отключить жизненно важные системы электроснабжения планеты до того, как они будут поражены.

 

«БЛИК» попросил украинских ученых рассказать о том, чего нам стоит ждать при самом худшем сценарии развития событий. Оказывается, с Солнцем сейчас происходит что-то странное. Период солнечной пассивности затянулся на два года, он должен был закончиться еще два года назад! Но светило как-то подозрительно притихло.

 

– И вот буквально в последние три месяца солнце активизировалось. Ярким примером является крупная вспышка в августе и последняя, произошедшая 6 ноября. Пик солнечной активности выпадает на 2013-2014 года. Магнитная буря, которая вызовет техногенную катастрофу на планете – теоретически возможна, – рассказал «БЛИКу» Андрей Бромс, доктор физико-математических наук, научный сотрудник Лаборатории физики Солнца, Крымской обсерватории. – Для этого должно совпасть ряд факторов. Так потоки плазмы, образовавшиеся в результате вспышки на солнце, должны быть очень сильными, направлены на Землю и ее достигнуть. В этом случае возможно возникновение в ионосфере магнитных бурь пятого, самого высокого уровня, которые может вызвать катастрофу, причем на всей планете, но разной силы.

 

Повезет жителям сел

 

У жителей сельской местности будет вода благодаря колодцам. Продукты будут благодаря фермам и личным запасам с огородов. В обесточенных регионах электрика останется у владельцев генераторов работающих на топливе, ветрогенераторов (ветряки) и солнечных батарей.

 

Что происходит на нашей звезде сейчас

 

Центр прогнозов космической погоды Нацуправления океанических и атмосферных исследований США 5 ноября сфотографировал на солнце пятно в виде гигантской трещины. А уже 6 ноября в этом месте произошла одна из мощнейших вспышек за последние 10 лет. Она была настолько сильной, что потрясла ученых. На диске нашей звезды образовалось нечто подобное трещине! Фотографии, сделанные астрофизиками, впечатляют. В классификации солнечных вспышек имеются пять основных градаций по возрастающей, и каждая в десять раз больше предыдущей: A, B, C, M и X, Вспышка 6 ноября 2010 года достигла класса M!

 

К счастью, солнечный ветер от вспышки был направлен в сторону от нашей планеты. Некоторые ученые испугались, что радиация, которую несет с собой солнечный ветер, достигнет Земли 11-12 ноября. Но этого не произошло. И сейчас на планете лишь мощная магнитная буря. Однако, как считает эксперт Нацуправления океанических и атмосферных исследований США Джо Рао, Солнце вращается и его активная область поворачивается к Земле. Если высокая активность упомянутых пятен не спадет, нас могут ждать сюрпризы. Вследствие вращения Солнца 12–13 ноября данная область окажется близ центра солнечного диска. При таком расположении новая вспышка такой же силы и последующий выброс солнечного вещества вызовут на Земле как минимум мощные полярные сияния. Но последствия могут быть и серьезнее. Между тем, по прогнозу русских астрономов 18-20 ноября на нашем светиле будут сильные вспышки. Выбросы от них могут достигнуть Земли через 2-3 дня и вызвать новую магнитную магнитную бурю. Она ухудшит здоровье людей имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой, также вызовет приступы агрессии, из-за чего увеличится количество аварий и даже терактов!

2sun.jpg

6 ноября 2010 года. Гигантская «трещина на Солнце» – это вспышка, последствия которой сегодня дошли до нашей планеты в виде магнитной бури

3sun.jpg

11 ноября. Вчера утром Солнце выглядело более спокойным, чем неделю назад, но активная область с поверхности не исчезла

 

С помощью доктора физико-математических наук Андрея Бромса и еще нескольких украинских ученых «БЛИК» рассчитал последствия сильнейшей магнитной бури для Украины

 

- Выйдут из строя спутники, телевидение, но главное – почти все компьютерные системы. В результате начнутся сбои в электросетях, что вызовет перегрев и поломку трансформаторов. На их замену в Украине, по словам экспертов, уйдет от нескольких дней до месяца.

- Перебои в электросети вызовут аварийную остановку на АЭС и ГЭС страны. Плюс лишь в том, что сломаются не все, а лишь самые слабые места в сети, но все равно без света останутся целые города и регионы.

- Отключение компьютерных систем спровоцирует отказ бортового оборудования на самолетах. Пилотам придется сажать самолеты вслепую.

- Отключатся телефоны и мобильная связь.

- Отключение электрики в городах спровоцирует остановку предприятий, поездов, трамваев, троллейбусов и метро.

- Через 2–3 дня на заправках кончится топливо, с маршруток, с машин и скутеров, люди будут вынуждены пересесть на велосипеды, если конечно повезет и солнечный коллапс случится в теплое время года.

- Исчезновение электрики повлечет за собой отключение газа, отопления и водонасосных станций. Запасов воды в городах хватит на 3–4 дня. Если катастрофа произойдет зимой – без тепла и света в домах останутся миллионы людей.

- Выход из строя банковской системы. Расплатиться за чтобы то ни было, можно будет только наличными, которые очень быстро у многих кончатся.

- Люди кинутся скупать продукты, цены взлетят, запаса продуктов и воды без свежих подвозов хватит на 2–3 недели максимум.

- С отсутствием топлива, нормального питания и водоснабжения, очень быстро начнутся эпидемии.

- В случаие отсутствия гуманитарной помощи, ремонта электросети и чистой воды в городах – уже через 4–5 дней после отключения электричества начнется война за топливо и воду, через 10 – 14 дней начнутся голодные бунты, массовые погромы и полный хаос.

Ссылка на комментарий

на велосипеды давно пора пересаживаться, с голандцев надо пример брать :)

если многие сядут за велик, world will become a happier place

ну а так... запасаемся консервированой фасолью :D

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

солнце нас любит и вреда не желает :suny:

Немного иначе стоит вопрос как мне кажется...

Сможем ли мы выдержать солнечную тягу?

Ведь мы - это махонький кусочек солнца...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С пару лет назад (тогда в Осло еще жил) ел грибы в лесу заповедном, грибы тоже от туда были с соседней полянки.

Было это еще до прихода на Грибо4ек, и вообще тогда далек я был от психоделической культуры.

Так вот странным образом(как всегда с грибами это происходит) пришло знание/видение(как хотите), что из больших городов, на время(5-10лет) лучше перебраться,

туда где поменьше населения. Потому как города самые уязвимые и опасные места в свете грядущих событий(каких не знаю).

Людоедство и банды рейдеров станут нормой, причем особой жестокостью и беспринципностью будут отличаться этнические группировки...

Мы с женой подумали и решили от греха подальше перебраться в село на крайний север, о чем ни капли не жалеем.

Кто знает, будет что или нет.

То что горожане это группа риска - аксиома.

Вспомните Новый Орлеан, вот такой сценарий после катаклизма примерно и возможен. А если еще зимушка зима то ууууу

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Вспомните Новый Орлеан, вот такой сценарий после катаклизма примерно и возможен. А если еще зимушка зима то ууууу

Со своего Усть-тараканска я ничё про то не знаю.

Если можешь - поподробнее плиззз.

Ссылка на комментарий

Хочу тоже встрять в тему...

Я человек очень чувствительный, изредка мне приходят озарения (начиная от того что звонит телефон и я точно знаю кто звонит, жена частенько в шоке от этого, более редко я чувствую что вот сегодня я встречу человек которого давным давно не видел и это происходит.., тут конечно хотите верьте хотите нет). Вот теперь мне все чаще сняться апокалиптические сны и я полностью согласен с Хроносом, что если что то и будет то затронет это именно мегаполисы. Тут понятно даже с точки зрения логики, я вот живя в Подмосковье, часто сталкиваюсь с коренными москвичами (работаю я на них, ландшафтный дизайн, уход за насаждениями), довольно таки часто попадаются экземпляры которые не знают как растет картофель и морковь (а вот цветы сажать умеют !). Вот я и думаю случись небольшой катоклизм вымрут они все нах, а вот деревенские люди, как жили, так и будут жить, сибирских отшельников это может вообще не коснется. А вот избалованную Европу может сильно трехануть... Я не говорю об конкретных изменениях Земли, а вот к примеру как описано выше, произойдет сбой из за солнечной вспышки и к примеру откажут все системы связанные с электричеством и все в мегаполисе произойдет полный и глобальный писец, а вот в деревне к примеру 150 км от Москвы в Тверской области этого даже и не заметят....

Ссылка на комментарий

Чему быть, того не миновать. Если суждено помереть от вилок голодных людоедов, то так тому и быть. Все давно за каждого решено, ИМХО.

...трохи полiтаю,

нехай мене спiймають

зорянi генело...

Ссылка на комментарий
Со своего Усть-тараканска я ничё про то не знаю.

Если можешь - поподробнее плиззз.

Уверен ты знаешь об этом, тайфун "Катрина", дамбы не выдержали и город залило, просто давненько уже было и освещалось видимо не достаточно бодро в России.

Там вышло так, что вся хваленая национальная гвардия и армия не смогли провести эвакуацию всех, осталось больше половины(500К человек), приемущественно бедное черное население. Ну и понеслось, хавка, оружие, лекарство, мат-ценности, насилие, разбой, мародеры. Причем насилие творилось даже в "островках безопасности", якобы подконтрольных правильным пацанам...

И порядок удалось навести только спустя месяц-два. Это в масштабах одного мегаполиса, и в центре вавилонской империи, где ликвидаторам и военным платят и кормят сытно. Всего один город не два или десять... один город, более месяца порядок наводили, в богатейшей и тех-продвинутой США.

Потому, иллюзий не стоит строить, гос. аппарат в случае настоящей беды, сольется по бункерам и ничего делать не станет.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Там вышло так, что вся хваленая национальная гвардия и армия не смогли провести эвакуацию всех, осталось больше половины(500К человек), приемущественно бедное черное население. Ну и понеслось....

Вгт про эту сторону ничего не слышал.

А Катрина да, была, шла и прошла....Ну чегойто там смела...

А вот про остров неповиновения - небыло инфы. По РФ-ляндии.

Да скоро только Медведя/Путина будут показывать и более ничего.

На новый год мне впервые было отврат на 100% - смотреть бой курантов...

Неосталось более отчизны. Поля/леса проданы. Виноградники ограждены

забором и работают на Французов(!!!) и на Шведов. В магазинах -

порошковое вино... Сорри за офф...(хотя тема то моя.. и я наоффтопил...) offtop

Ссылка на комментарий

Такую страну сгубили, растащили по углам, по норам.

Все под себя да себе, на всех уровнях власти, да и сам народ тоже хорош.

Спрашиваю лучших друзей.

- Украл бы если б знал где?

Ответ не задумываясь

- Да...

- А если это все вкусное со стола ветерана и ребенка?

- ...

Где те, кто получает кайф отдавая и делясь, не пиарясь?

Неужели мы настолько оскотинены золотым тельцом что готовы

через вотку и наркоту души соотечественников на тот свет продавать???

 

Тоже оффнул маленько offtop

 

Люблю Есенинские слова до слез люблю. С ним имхо и ушла та Святая Крестьянская Русь. С Антоновскими мужиками в Тамбовских лесах ее и угондошили, тухачевцы/троцкисты траханые. У меня отец с тамбовщины. Какие там леса друзья мои. Русь, где не посмотри куда ни кинь это же наше все...

 

""Я не вернусь в Россию, пока там правит Лейба Бронштейн". ..."

:friend:

 

"Не каждый умеет петь..." истинная правда

 

МНЕ ОСТАЛАСЬ ОДНА ЗАБАВА...

 

Мне осталась одна забава:

Пальцы в рот - и веселый свист.

Прокатилась дурная слава,

Что похабник я и скандалист.

 

Ах! какая смешная потеря!

Много в жизни смешных потерь.

Стыдно мне, что я в бога верил.

Горько мне, что не верю теперь.

 

Золотые, далекие дали!

Все сжигает житейская мреть.

И похабничал я и скандалил

Для того, чтобы ярче гореть.

 

Дар поэта - ласкать и карябать,

Роковая на нем печать.

Розу белую с черною жабой

Я хотел на земле повенчать.

 

Пусть не сладились, пусть не сбылись

Эти помыслы розовых дней.

Но коль черти в душе гнездились -

Значит, ангелы жили в ней.

 

Вот за это веселие мути,

Отправляясь с ней в край иной,

Я хочу при последней минуте

Попросить тех, кто будет со мной, -

 

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,

За неверие в благодать

Положили меня в русской рубашке

Под иконами умирать.

 

<1923> Сергей Есенин

 

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Друзья, мне как то даже неловко за вас, разве можно быть в таком упадническом настроении, я вот реально верю, что Россия либо спасет либо воссоздат жизнь (человечество) на Земле. А что щас твориться на Руси, так это специально.., тренировка так сказать.

Ссылка на комментарий
Друзья, мне как то даже неловко за вас, разве можно быть в таком упадническом настроении, я вот реально верю, что Россия либо спасет либо воссоздат жизнь (человечество) на Земле. [/uote]

Знаешь, бывает говорят и смысл сказанного становится ясным ПОТОМ...

 

А что щас твориться на Руси, так это специально.., тренировка так сказать.

Ага, тренировка возрождения жизни... на Земле...

Вот и получилось - что Россия возрождает жизнь НА ЗЕМЛЕ.

А в России она сворачивает свою программу. Самые толковые и продвинутые

ученые уже давно свалили... Теперь валят те кто менее расторопные...

Вот например таки свалила моя знакомая с биофака МГУ.

У нее работа - генная инженерия... Таки она по симпозиумам лет 5 потаскала своего зафкафа аля "руководителя проэкта", а когда ТАМ

разобрались кто всётаки руководитель - загребли ё с копытами в штаты...

Так что продолжаем возрождать жизнь на Земле... [:)]]'>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Воще есть мнение, что все от мыслей человечества зависит и даже звезды тоже управляются подсознанием человека. "Чушь полная!", сказал бы признанный ученый по телику, но ждать пока он докажет обратное, да еще и научно, очень долго...,потому и не имеет смысла.

 

Как нас тока не хоронили!!! И календарем майя, и Нострадамусом, и Откровением из библии, и астероидом, и за солнцем пряталась планета которая вскоре вылетит и полетит на землю, чтобы убить землю... и это все на конец 2012 года и на начало 13 го.

 

Так вот есть мнение, что если думать большому количеству людей о конце света, то они мысленно создают эгрегор, который притягивает этот конец. На каком-то уровне все люди как единый организм, может кто то это ощушал под трипом? Но дело в том, что можно почувствовать общее состояние настроения этого организма. У меня был один опыт, не под грибами, а от того что не ел и не курил.

 

Я тогда не хотел не что есть около недели, сознание было сосредоточенно только на осознаниях разного характера. Я задавал вопросы богу, вселенной, звездам и получал ответы.

Не помню точно что был за вопрос, но он касался кругов осознанности для человека и для бога, связан был с каким-то тупиковым чувством типа, а что дальше?, а зачем жить?, а что делать?, какой смысл?

Меня вдруг пробило где-то в груди, как будто получил под дых. И я начал чувствовать, что умираю, в груди "катался бульдозер" и давил все там. Безысходность до предела! Вот мгновение и я умру.

Мир окружающий стал походить на фильм, все окружающее текло будто кадрами. Я пощел по полю от избушки, сосредоточивщись на вопросах которые вытекали сами как бы по себе, но я знал что если неверно подумаю, то всему придет конец.

Вопросы и ответы были противоположного характера. Мало какие щас точно вспомню. Но запомнил одно "изречение" : "Как создан мир? И как и не как.И не как создан мир и как создан мир?".

Я реально чувствовал себя ответственным за все человечество и за землю, я чувствовал, как фон, помыслы людей которые в этот момент думали, типа такого: "Какая стильная помада, как я себе хочу такую же". "Вот это телефон!, о котором я мечтаю, когда же я смогу позволить себе купить его".

 

Я ощущал себя типа как Иисусом Христом, тока не славу свою чувствовал, а словно тащил помыслы всего человечества на себе и отдувался за всех, не на мгновение я не мог подумать о чем то другом, кроме как предотвратить катастрофу.

Словно бог рещил свои полномочия переложить на меня, типа если я прокалюсь то и пусть катострофа будет. Ощущалось присутствие каких то сил, которые невидимы но наблюдают за исходом событий и для них это важно очень, офигеть как.

По пути я встретил человека он поздаровался со мной, я ответил : "И привет и не привет". Он хотел подойти пообщаться со мной я отмахнулся от него.

Через минут сорок я вернулся обратно к себе на избу. Там рядом росли березы.

В животе и груди "бульдозер" словно озверел и я почувствовал, что все конец всему. В это время солнце скрылось за облаком, я понял, что я не смог выстоять и щас умру и вся земля со всеми людьми разорвется вдребезги... В этот момент я смотрел на березку и понял что люблю ее. Из груди вырвалась капля любви, самый минимум последний, и прилетела к березке, береза отразила ее солнцу, а солнце мне. Появился свет. Солнце вышло из-за облака. Мне стало легче дышать. И вскоре я успокоился и пошел в избу полежать отдохнуть....

 

Я до сих пор не могу понять, что со мной было и для чего все это шоу происходило. Возможно разум здесь буксует и все это для подсознания. Но понял то, что если люди не уделяют земле внимания, а увлекаются всякими искуственными безделушками, то земля и природа не чувствует душевного тепла от людей, и тогда она как бы должна освободиться от людей паразитов, которые наносят ей только вред. Тогда то и появляються эгрегоры о конце света и люди подпитывают их все большей силой своей мысли, веря в неизбежный конец.

 

Я помню в детстве в 92-93г даже хотел и мечтал о конце света, прочитав газету об этом... Пряма радость посмотреть как все бы рущилось была... Откуда появилось такое хотение? Возможно от эгрегора.

 

А тут ученые сейчас. про вспышки говорят.... они еще говорят что все знают о солнце и звездах, черных дырах, что за солнцем планета злополучная прячется... и еще много много. Часто спорят чья теория более правдива, и выигрывает более раскрученная теория и проспансированная. Потому им верить нельзя... Ни кто так не фантазирует, как ученые, особенно в прогнозах. Если и катастрофа то скорей всего от вреда, который человечество планете причиняет. А кода метеор, или вспышка, или потоп , - это специально говорят, что-бы отвлечь от истинных причин по которым могут катастрофы произойти...

Ссылка на комментарий

Я ощущал себя типа как Иисусом Христом, тока не славу свою чувствовал, а словно тащил помыслы всего человечества на себе и отдувался за всех, не на мгновение я не мог подумать о чем то другом, кроме как предотвратить катастрофу. ...

Вот когда-то мне очень захотелось понять,кем был В.И.Ленин. Дадада.

После того как ехал в Крым и увидал боольшой плакат Ильича с какойто надписью.

(Давно это было однако и стафф не грибной.)

Ну и вот, представился случай трипануть и настроиться с ним в резонанс.

Ну очень мне было интересно.

Настроился. Трипанул.

На каком-то уровне все люди как единый организм, может кто то это ощушал под трипом?

После этого момента, а также некоторых подобных - никогда не говорю что все мы одинаковые. Ничего подобного. Вероятно был момент схожести в какойто квант времени. Если этот квант у когото стал вечность - это личное дело каждого.

Я же не считаю подобным комуто/чемуто уже ни себя ни других.

Мне хватило! Осознания в трипе некоторых индивидуальностей со всеми из них вытекающими... Ну нет никакого соответствия по созвучию одного тела другому.

(Эт я несколько радикально пишу, так сказать выражая "политическую" точку зрения

Конечно гдето могут и проскакивать резонанс между... Но только мнгновение...)

 

Ну то что "сливают" таким хоровым бэдом(готовящиеся катаклизмы) - тоже не спроста.

Вот говорят масоны правят миром и все оттуда истекающее.

Ну может и нет никаких масонов. Но факт - что кто ведёт эту блядскую политику,

что мы видим вокруг - то они(ведущие) глубокие дебили во весь рост.

Ладно, они опираются на кое какие эзотерические учения - факт.

Тора не тора один хер. Что Тору никто из евреев не в состоянии прочесть

ну а трактовать вероятно не судьба им. Чегото не хватает.

Зациклились на печатаньи доляроф.

Так вот - сворачивая программу рождаемости, насаживая Ювенальщиной

стереотипы поведения что родителей что детей - они готовят себе страшную яму.

Насколько сильно будут ужимать возможность проявления генетической памяти

и генетически запрограмированного поведения индивида, настолько же будут получать выстрелы в мозгах этих воспитанников. Кто уйдёт с суицидом, кто с собою

захватит аля "Аллах акбар", а кто просто пойдёт на пулю с пулей, как в вестерне. Типа нафига такая жизнь...

"Избранные евреи", родов/колен древних думая что спасут свой род - глубоко

ошибаются. Может и сохранят пару генов от колен своих, но кто переродится

в их наследниках - они не знают. Не шарят они в том.

Потому и рубят все религии на корню, кто говорит о перерождении.

Но генетическая(и астральная?) память может проснуться явно и не явно.

Не явно - полудурок - ну или человек со странностью

А вот если явно проснется - то это конечно полный шизофреник, если не урулит

со своим прошлым и со своей ориентацией в мире "душевных проституток".

Почему я так резво пишу? Мне повезло можно сказать. Я повстречал несколько людей, которые явно осознали своё былое. Причем не по сказкам.

Самый яркий пример - товарищ с детства занимался(вернее не занимался а умел)

исполнять множество "телодвижений" ака единоборство.

Мне повезло дважды, потому как это был мой инструктор по йоге.

Немного он рассказывал как и что было.

Занимался он карате. Гыц Пыц... Потом говорит надоело. И пошел как бы у него свой стиль. Очень интересный. У него всего 3-4 было ученика, но весьма продвинутых

по его методе. Кстати все уже за бугром - тренируют на западе.

Так вот когда он занялся йогой - немного "прочистился" и говорит осознал себя,

кем как и что он был. И вспомнил как раньше воевали. А ранее он был воином.

(В настоящем он всячески открещивается от своего воинства, говоря что это

уже ему не нужно). Много чего он мог рассказывать про прошлые баталии.

Причем что книг он не читал, и образование у него чисто теоретическое было.

Тоесть как бы диплом 8 классов и бурса.

Так вот говорил - что когда вспоминал свое прошлое - то было всё во снах.

А потом сны переходили в день. И днем он ходил и шли сны далее. Его товарищи

говорили - что поехала крыша. Фактически так, со стороны дохтороф.

Однако в каждом живет память прошлого перерождения. Это можно косвенно видеть

по различным способностям и наклонностям индивида.

А вот когда будут вгонять в стереотип "правильной" личности, тогда думаю

и забуксует старое. И будет всплеск...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Планету лихорадит : календарь природных катаклизмов Автор: Лариса Худикова То ли наша планета в плохом настроении, то ли она серьезно больна, но лишь за минувший месяц в разных точках Земли произошло более десяти крупнейших катаклизмов. Одних заливает, других - трясет, извергаются вулканы, бушуют торнадо, горят леса, десятки тысяч молний бьют по маленькой стране. МАЙ В Исландии снова проснулся вулкан В Исландии это, видимо, уже становится недоброй традицией. Почти в то же время, что и год назад, тут снова проснулся вулкан. Правда, уже другой. Не Эйяфьятлайокудль, надымивший в минувшем мае на всю Европу. На этот раз силы природы разбудили вулкан Гримсвотн. Он выбрасывал пепел на высоту до 20 км (видео), стал причиной отмены 700 авиарейсов, но бушевал относительно недолго. Австралию штормило А на восточное побережье Австралии в конце мая обрушился сильный шторм. Основной удар стихии пришелся на самый густонаселенный штат континента – Новый Южный Уэльс (в районе Сиднея, Иллаварра и Хантера). Скорость порывов ветра при этом превышал 100 км в час. Японию продолжало трясти Стране Восходящего Солнца в последние месяцы не везет больше всех. Япония никак не может оправиться от катастрофических последствий мартовских катаклизмов - землетрясения, мощнейшего цунами и техногенной катастрофы, и её всё ещё продолжает трясти. В конце мая несколько землетрясений магнитудой от 5,1 до 5,8 произошло на тихоокеанском побережье главного японского острова Хонсю. Эпицентр подземных толчков находился в Тихом океане - вблизи побережья префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС. В США бушевали торнадо Заклятые "друзья" американцев - смерчи - вновь посетили несколько штатов США. С начала 2011 года в этой стране в результате многочисленных торнадо погибли уже 523 человека. Это самое большое число жертв смерчей за последние 75 лет (в 1936 году от торнадо, согласно официальной статистике, погибли 552 американца). Всего же с начала 2011 года на Соединенные Штаты обрушилось уже более одной тысячи торнадо. Треть из них произошла в апреле, когда в результате сформировавшихся в разных городах и штатах смерчей погибли более 360 человек. Юг России: паводки и наводнения Юг России по недоброй весенней традиции снова заливало. На Кубани даже был введен режим ЧС. Там паводком был поврежден газопровод. Один из очевидцев прислал видео. На нем можно увидеть, как начинается наводнение. Магадан накануне лета завалило снегом Несмотря на суровый климат этих мест, снегопад в Магадане в конце мая - явление экстраординарное. И, тем не менее, это произошло. Снег шел двое суток. Для проезда закрыли многие перевалы. На дорогах была нулевая видимость, поэтому спасатели обращались к жителям с просьбой не выезжать за пределы населенных пунктов. Сибирь и Дальний Восток горели Площадь природных пожаров в России в этом году увеличилась почти в три раза. В конце мая- начале июня горели леса в восточных регионах страны. Многие населенные пункты в результате пожаров остались без света. Только в Красноярском крае огонь вывел из строя 200 километров ЛЭП. ИЮНЬ По Канаде и Дании ударили десятки тысяч молний Почти 18 тысяч ударов молнии было зафиксировано во время грозы, разразившейся в Дании в ночь на 7 июня. Главный удар обрушился на остров Зеландию, на котором находится столица Копенгаген. Здесь прошли также ливневые дожди. Из-за разрядов молнии сгорели несколько домов. Кадры природного катаклизма, напоминающие декорации к фильму-апокалипсису, пришли сегодня из Торонто. Ночное небо над канадским мегаполисом осветили сотни молний. По словам очевидцев, такой сильной грозы они не видели лет десять. Несколько разрядов попали в жилые дома. Сгорели, по меньшей мере, два здания. Без света остались тысячи человек. К настоящему моменту подачу электроэнергии восстановили, сообщений о пострадавших нет. Чили: извержение вулкана Жители Чили и Аргентины приходят в себя после извержения вулкана. Накануне в международном аэропорту Буэнос- Айреса были отменены более 60 рейсов, с перебоями работали региональные терминалы. Сейчас облако вулканического пепла сместилось в сторону океана. Воздушное сообщение над аргентинской столицей восстановлено. Сильнейшее извержение вулкана в Чили (видео) заставляет тысячи людей покидать свои дома. Они опасаются отравиться ядовитыми выбросами. Ливни в Испании, наводнение и временный "конец света"- в Польше С последствиями непогоды в эти дни борются экстренные службы Польши. Проливные дожди сопровождались шквалистым ветром. Ураган срывал крыши с домов (видео), десятки семей остались без крова. В некоторых районах Варшавы возникли перебои с подачей электричества. В усиленном режиме сейчас работают

инженеры и спасатели в Испании: на севере страны тропические ливни стали причиной наводнений. Во всём виноват Сатурн? Эксперты предупреждали землян: планете угрожает еще и космическая аномалия . В конце мая сильнейшая буря сотрясала Сатурн. Как сообщили тогда специалисты НАСА , аномалию на этой планете зонд "Кассини" зафиксировал еще полгода назад. Постепенно шторм набирал силу, и в результате над небесным телом образовалась воронка диаметром около 5000 километров. Эксперты не исключают, что космический ураган может сказаться на качестве жизни землян.

post-666-1441738848,672_thumb.jpg

psilocybin_b809488.gif
Ссылка на комментарий

фотографии только видел =)

вулкан действительно впе4атляет!

вот она сила природы, и все кто против нее прет - будут жестоко наказаны, как и на картине последний день Помпеи - Брюллова ]:-[:spanked:

Улыбайтесь- это всех раздражает :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...