Перейти к содержанию

Спорная статья - что Вы думаете об этом?


Рекомендуемые сообщения

Стоит спросить тебя кому это надо тебе или тому кого познакомить с Грибом хочешь? Если ему это не надо то доказывать бесмысленно, а если надо долго мозк парить не будет.

 

Я  это понял некоторое время спустя. Теперь не запариваюсь и других не парю. Такие вещи сами находят человека.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из принципа прочитал от начала и до конца эту веб-портянку, ну что сказать на лицо явно проявленная шиза и тренинги не какие этому треснувшему сосуду не помогут, это галимая клиника , ему даже и психотерапевт не поможет только психиатр барбитурат и лоботомия ……  :-))  Шучу,  конечно немного жалко  :-(

Оптимист- это человек, который не читал утреннюю газету.

Ссылка на комментарий

кетамин и столько букв - *Я матершинник*, даже читать нихочицца)))

ну..если он там о грибах,то почитаю..о кетамине читать нечего.это нада видеть... Апять же таки никому не советую,но галюцинации там потрясающие. Только никакого отношения к психоделикам он неимеет...сильный галюцинаген,неболее..как и паркопан.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не товарищи , зря вы так на Nanа кинулись .... статья канешь не ахти ...но заказная =)) и сколько до конца осилили ?? Заказного там не на грамм , кроме пожалуй некоторого предвзятого отношения самого автора , но на это у него имеются по ходу причины иначе он вряд ли бы поднял ресурс.Из полезного на сайте оч неплохая библиотека мистиков , и собственно разбор самого мистицизма, интересны статьи по зависимым состояниям.Вобщем покопаться можно , заставляет задуматься.Кстате вспомните свою реакцию в процессе чтения...... вот уж в натуре на ресурсе постоянно появляются желающие поспорить , все колдуны , маги , сталкеры , короче эзотерики ..... реакция отрицания у всех.И с медициной он вполне себе дружит , по крайней мере с психологией точно.

Ссылка на комментарий
И с медициной он вполне себе дружит , по крайней мере с психологией точно.

Сразу сорри за оффтоп, но среди психологов, особенно медицинских, мне походу

попадалось уродов 99,9 % из общего их количества.

Просто надо иметь доступ чтобы глянуть на их жизнь изнутри - на отношения их внутри семьи,

на состояние их здоровья, на состояние здоровья членов их семьи...

Ссылка на комментарий

Блин, прикольно ты подметил. У меня тоже знакомые врачи есть. Так вот у дерматолога вся семья чешется  :D  Постоянно то сыпь какая, то ещё чего нибудь.

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

С удовольствием читал статью.Очень даже гуд,с чуством,выразительно и не скучно.Что там народ увидел такого неправильного??Типа так не бывает?Ну,наверное и не так бывает))Почему люди сомневаются что психоделики не хухры-мухры?вот что реально удивляет.И говорить что"чувак мол лох,потому так и вышло" также хм..самонадеянно слишком.

Иногда я думаю что самоуверенность(часто вычурная)некоторых пишущих обусловлена только лишь предпочтением исключительно к низким дозам ПАВ.Вобщем имеет смысл,хотя бы парочку раз, приобрести опыт серьезных доз.Глядишь высокомерия и поубавилось бы.. :D

Что же до коментариев в статье,по мне,дядька писавший их абсолютный дуб,который вапще не понимает реальных движений в психоделии.

Разумеется все имхо.

Ссылка на комментарий

Что же до коментариев в статье,по мне,дядька писавший их абсолютный дуб,который вапще не понимает реальных движений в психоделии.

Ну вот с этого и надо было начинать!

А вот к низкой дозе ПАВ я как раз ЗА! Потому как чем слабее разбавление гомеопатического лекарства,

тем сильнее оно действует. Это знали за многие тысячелетия ДО нас.

Вот только щас при написании поста я это понял блин.

А вот СИЛЬНОГО, сног сшибающего действия, мне как раз было и хватило.

И ввиду различных особенностей и аспектов мне пришлось целый год!

жить в сильнейшем состоянии психофизиологического "аффекта" когда я видел "призраков"

воочию, видел как общаются души обычных людей, сами того не подозревая о этом,

с этими "призраками" (для себя отметил что после общения с ними у людей меняется эмоциональное

состояние в различные стороны, как правило перемены списываются на "да я чтото не в настроении"),

причём как вы понимаете я должен был "фильтровать базар" в таком состоянии, дабы не поехать куда ненадо.

Так что мне сейчас - большие дозы ПАВ пока никчему.

А вот статья это - ну просто фонит заказанностью ИМХО.

Да, кстати, вчера снова передачка была про т.н. блоггеров, людей, стоящих на работе,

которая заключается в том, что они по блогам и по всему инету пишут правильные темы (типа антинарко)

и за это получают заработную плату...Так что может это начинающий бюджетный блоггер и отписал...

На хлеб то надо зарабатывать...

Ссылка на комментарий
я должен был "фильтровать базар" в таком состоянии, дабы не поехать куда ненадо.

Рад что ты смог удержаться. Это настоящее испытание видать для тебя было. И рад что ты в порядке.

 

А про блогеров думаю не они это... Те пишут в основном про то как заработать много баблища или про грязь всякую..

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Не знаю друг Херетик.Согласен с тобой в том что общий фон статьи негативный,но ни за что не соглашусь что статья заказанна.Если так может писать начинающй бюджетный блоггер,тогда я вапще ничего не понимаю..А то что звучит негативно,так у чувака с самого начала проблемы были которые потом и развились в реальный духовный кризис,а бездумное обращение с пав только усугубило ситуацию.Ему,возможно,на том етапе жизни вообще ничего нельзя было принимать.На подобные случаи обращает внимание и Грофф кстати.

Хотя не могу не согласится и с тем что вступление к статье как-то попахивает попыткой вбить нужную инфу в мозг читателя.Впрочем и здесь можно понять,чувак явно сломался и стал просто отрицать хоть какую-то ценнсть психоделии.

Интересно было бы узнать о его успехах в холотропке..

Ссылка на комментарий

А про блогеров думаю не они это... Те пишут в основном про то как заработать много баблища или про грязь всякую..

НИКУЯ! Бюджетные блоггеры пишут онли про политику правильную(на бюджете же Гос-ва сидят!!!)

и всякие заказные темки по поддержанию здавого духа населения а именно про то как хреново принимать ПАВ.

Ссылка на комментарий

а какая разница, заказная статья или нет? или если она заказная, то можно не читать до конца, а тупо отвергнуть все мысли высказанные автором?

стоит дочитать, серьёзно.

вместе с прочтением понимаешь в чём конкретно проёб автора. по крайней мере, в чём моё видение психоделического опыта сильнее авторского.

 

 

прежде всего, критика направлена на ошибочный подход к приёму психоделиков (по крайней мере псц и псб, про кетамин я оч мало знаю). основная позиция автора заключается в том, что имел место иллюзорный опыт, а не контакт с мистической реальностью. я, например, в этом полностью с ним согласен. и на этом форуме неоднократно говорилось, что, что-бы не случалось во время трипа, это ТОЛЬКО продукты нашего мозга. но только почему разумный анализ результатов работы своего мозга не может быть полезным?

Критика конкретно грибного опыта на самом деле смешна. после каждой синей строчки хочется сказать "НУ И ЧТО?", причём вовсе без пофигизма. И проблема этого синего автора в том, что он ни в начале ни в конце не сформулировал чёткой позиции, которую будет защищать. поэтому в зависимости от конкретного абзаца он может поносить то на вещество кетамини зависимость от него, то на душевно больного музыканта, то на опасности связанные с приёмом пав, то на отсутсвие правильного подхода к приёму пав (например, отсутствие фиксирующих механизмов для объективной оценки трипа). и неудивительно, что синий всегда прав.

 

на последок кину ещё одну мысль, которая мне понравилась как мой личный вывод из прочитанного.

важно не отвергать идеи, которые противоречат твоим взглядам, а конструктивно спорить с ними, потому что вражеские уловки убеждения, разоблачённые тобой, ты сможешь увидеть и в дружественных взглядах =)

Ссылка на комментарий

а какая разница, заказная статья или нет? ...

важно не отвергать идеи, которые противоречат твоим взглядам, а конструктивно спорить с ними, потому что вражеские уловки убеждения, разоблачённые тобой, ты сможешь увидеть и в дружественных взглядах =)

Да впринципе может и никакой! Это было ИМХО пиплов! Вот они его и выразили!

За идеи- это насколько хватит личной силы.

Если я вижу интуитивно что лажа - то небуду ни спорить ни дочитывать.

Для того и требуется развивать моск, чтоб не изощрённо спорить а понимать суть

и необходимость либо бесполезность какогото предмета/статьи/прочя матата...

Ссылка на комментарий

ну эт всё понятно.

я был бы в другом эмоциональном состоянии, тоже мог бы забить на чтение.

но думаю не будешь спорить с тем, что с одним и тем же твоим "развитием мозга" прочитав статью ты лучше поймёшь "суть" (а может и поймёшь её совсем с другой стороны)

конкретно на моём примере: первый взгляд и 3 минутный просмотр дали понять, что это что-то типа антинаркотической пропаганды, а после прочтения я понял почему в конкретном тексте пропагандист неадекватен

Ссылка на комментарий
а после прочтения я понял почему в конкретном тексте пропагандист неадекватен

Так в любом вопросе, сникая всё глубже и глубже, подымаются разные слои восприятия проблемы.

В конце концов можно приёти к пониманию сути на таком уровне, что окружающие тебя не смогут понять!

Для восприятия ими тебя, потребуется совершить точно такую же эволюцию "познания".

Нужно ли это по данной конкретно разбираемой статье?

У меня например стоят более глобальные(ИМХО) проблемы, требующие глубокого рассмотрения.

А заниматься прочтением бесполезной фигни МНЕ например ненадо.

Может кому и надо, вот пускай читают. Мы выражаем тут мнение как правило ИМХО.

Это форум, каждый сказал что думал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

единственное что я почерпнул из этой статьи, так это что у группы King Crimson помимо 21st century schizoid man еще дохрена шедевральных творений (Red, Level 5, итд итп)  pinpon

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это писец, начинаю читать и понимаю что возникает такое чувство как будто читаю свою биографию, тоже начал употреблять психоделики после книги Грофа "За пределами мозга" тоже начал употреблять кетамин, долго на нём сидел, полтора года, даже кумарило, только до грибов так и не добрался, ну ничего, послезавтра буду пробовать)))

Ссылка на комментарий

Кризис

В результате трехлетней осенней эпопеи с псилоцибиновыми грибами я получил следующие результаты:

1. Затяжную тяжелую депрессию.

2. Активизацию оральной фиксации и, как следствие, – постоянное стремление есть, увеличение веса на 35 кг от моей «нормы». Также я стал очень много курить, поскольку сигареты снимают напряжения в области рта.

3. Яркие сновидения с пугающей сексуальной символикой, которые не вписывались в мои представления о социальной роли. От этого возникало масса терзаний нравственного характера.

4. Полный тупик в профессиональной деятельности, так как я перестал понимать смысл своих действий.

5. Серьезнейший внутренний конфликт на почве несоответствия «образа я» и реального положения вещей.

6. Почти полное отсутствие взаимопонимания с окружающими людьми и идеализирование отношений с собственным сыном.

7. Нелепый культ грибов, очень похожий на первобытные культы почитания сил природы.

 

rofl чувак чет совсем бедовый :D ну куда ж ты полез, олух. ты б проблемы свои решил сначала. зачем тебе психоделики?

Ссылка на комментарий

как бы "решиб бы пролемы" тут не совсем в тему, имхо

у таких людей как аффтар всегда будут проблемы... огромный список ... ну и конечно же ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ГРИБЫ!!!

маразм...маразм крепчал, а танки наши быстры!

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

Все не осилил, тяжело воспринимается написанное. Депрессивное состояние давит в каждой строчке.

И человек находясь в таком расположении духа все равно ест грибы.

Затяжная депрессия вызванная потреблением кетамина не могла не наложить отпечаток на последующий опыт с грибами.

Человеку просто надо уйти в трезвость, до тех пор пока память не сгладит все последствия неудачных путешествий.

ИМХО

Причина тут невежественное отношение к грибам, и предположительно частые потребления. Одна неудача накладывается на другую.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...