Перейти к содержанию

фильм " ПЛЕСЕНЬ" сегодня в 19.20


Blacksmith

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, знач не петля а кочерга. Ну хз, кому как удобнее.

А вот материал кочерги? Окрашивает пламя в красный цвет.

Точ такое же пламя создаётся на турбо зажигалках.

На моей петле например нет окрашивания пламени вроде как.

Или только в желтый, надо будет перепроверить.

От петли зависит многое. Если не из того материалу -

то посеф может не взойти. Проверено не раз.

Нихромовые у меня оч плохо работали по этой причине.

Ссылка на комментарий

Ну ща ты запариш людей с петлёй, все кинутся специальный метал искать, для её изготовления  :D  Делается просто из обычной швейной иглы, которые на зывают "цыганской", и всё нормально всходит. Нафиг велосипед изобретать.

Ссылка на комментарий
Нафиг велосипед изобретать.

ЭЭЭЭнеее.

Это как блин или идти в порванных ботах по лужам или в новых...

Хотя всё зависит от требований индивида.

Меня вот неустроило, петля из абы чего.

В лабораториях также почемуто неустраивает...

Ну и собственно на снимке также видим, что какойто металл петили окрашивает пламя в красный цвет.

Есть ли "юные химики" что разгадать загадку?

Ссылка на комментарий

в серьёзной литературе читал что инокуляционная петля из платины или сплавов с ней вроде

Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

Ссылка на комментарий

У нас в продаже есть вот такие варианты

Никель-хромовые петли с держателем BACTOSTREAK

Платиновые петли PLATOR и универсальный держатель KOLLE

Интересно, а из серебреной струны можно сделать ?

Оптимист- это человек, который не читал утреннюю газету.

Ссылка на комментарий

Интересно, а из серебреной струны можно сделать ?

 

Не рекомендовал бы - бактерицидна весьма, может и споры по того...

Heretic, красное пламя - какбе стронций (??), но не гарантирую.

...with a little help from you, friends...

Ссылка на комментарий
красное пламя - какбе стронций (??), но не гарантирую.

Всё так, но это пиротехника. Вроде как металл Родий дает окрашивание в подобный цвет,

но неуверен в точности сего.

Ссылка на комментарий

Скачал и посмотрел. Первая часть фильма сводиться к "АААААААА!!!! ПЛЕСЕНЬ-УБИЙЦА!!!", а вторая к "ААААААА!!! СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!"  :D

Но смотреть интересно.

Ссылка на комментарий

"ААААААА!!! СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!" 

 

МЕГО УБЕР АЦЦКИ ВКУСНЫЙ !!!!  :happy:

Горгонзолла мой любимый, жаль у нас в городе его не видел :(

Альтернатива - Дорблю

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

мб самому замутить)) плесень у нас на ура растет :D

Я открыл глаза: звук затих в дали,

Умерла звезда на краю земи.

Ты меня прости, боли больше нет,

Я уже в пути, я иду на свет...

Ссылка на комментарий

в серьёзной литературе читал что инокуляционная петля из платины или сплавов с ней вроде

Значит придётся искать платиновую проволку и мутить петлю из неё  :)

А чтобы процес инокуляции проходил красиво, то петлю можно сделать из магния  :)

Ссылка на комментарий

гадость ваш сыр  :crazy:

солёное масло.

судя по технологии, описанной в фильме,  самому не реально замутить

 

видов много очень, мне в первый раз тож не понравился  :happy: 

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

На ленте.ру написали о "плесени", ничего хорошего в принципе

 

Фильм "Плесень" использует совершенно иную риторику. Премьера "Плесени" состоялась 31 января, а реклама нового научно-популярного фильма появилась задолго до этого. Очень красивый фильм со множеством спецэффектов и историческими реконструкциями должен был привлечь внимание телезрителей. Между тем, "Плесень" создает у далеких от науки людей искаженное представление о ней и о мире в целом.

Во-первых, создатели фильма голосом Сергея Безрукова с первых же кадров начинают пугать зрителя рассказом о жутких последствиях, которые может вызвать плесень, обитающая везде и повсюду. Зритель узнает о том, что наука абсолютно бессильна перед плесенью, и если плесень захочет, то от человечества очень быстро останутся одни воспоминания.

Во-вторых, в фильме постоянно смешиваются научные факты и легенды или домыслы. Из-за тяги к громким заявлениям авторы "Плесени" активно используют недоказанные теории и ничем не подтвержденные обобщения. В качестве примера можно привести утверждение, что все (sic!) войны и революции были вызваны массовым отравлением людей спорыньей. Зритель также узнает, что колокольный звон обладает свойством "биорезонанса" и замедляет рост болезнетворных микроорганизмов. Приглашенный эксперт доктор медицины, иммунолог Перл Лаперла заявляет, что туберкулез, остеопороз, болезни костей и слабоумие являются результатами патологии грибов рода Aspergillus, а все болезни, связанные с застоем крови и раком - с патологиями грибов из рода Mucor. Подобное открытие заслуживало бы Нобелевской премии.

  Собственно научная основа в "Плесени" выглядит весьма зыбкой. В фильме рассказывается о грибах, бактериях, антигрибковых и антибактериальных препаратах, причем эти понятия используются вперемежку и отдельно не объясняются. Немалую часть времени в фильме занимает костюмированная постановка, живописующая борьбу с эпидемией чумы в Москве во времена Екатерины II. Тот факт, что чуму вызывают не плесневые грибы, а бактерии Yersinia pestis, не упоминается. Также неясно, зачем авторы добавили в фильм о плесени рассказ о проказе, возбудителем которой является бактерия Mycobacterium leprae. У многих зрителей, которые еще со школы крепко забыли основы микробиологии, в голове образуется абсолютный сумбур.

На 20-й минуте фильма доктор богословия из Израиля Адин Штейнзальц сообщает, что плесень "не будучи благословением, указывает путь к благословению". Под занавес делается вывод, что плесень была дана людям как "особый знак, проклятие и благословение одновременно". Не желая обидеть ничьи религиозные чувства, автор этого текста придерживается мнения, что не стоит смешивать науку и религию.

Ссылка на комментарий

я склонен верить все-таки создателям фильма, чем ленте.ру..хотя по сути одно и то же  :D но фильмец подсказал некоторые ответы, в то время как лентасру ни одного  :crazy:

Ссылка на комментарий

Я тоже не оценил фильм, зря только полтора гига выкачивал.

Ничего нового, ничего шокирующего ) Я не такой чистюля ) Да и вставочки исторические сняты в стиле русского говн.. гхм, простите, сериала.

ub.gif
Ссылка на комментарий
но фильмец подсказал некоторые ответы, в то время как лентасру ни одного  :crazy:

фильмец и показал кое что интересное и надоумил.

А ленты - только константируют или льют чьюто инфу если и не по заказу, то без души.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...