Перейти к содержанию

Обо всем по немногу ))(ЧВДС)


Рекомендуемые сообщения

Начнем помалясь))))) thup:D

Всех рад видеть))))

P.S.Сам пока в адаптации )) :weed:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grib-Админ

Превед Всем :dm:pinpondrinks

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

Micolog,pulik,Kostey :dm::cact:

ЙОЖА drinks:meditation::weed: рад всех видеть!

Камрад Хронос -тож видел отписался pinpon

Отдельный Респект Йоко и Хроносу :indeec::cact:drinks

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

и Очень Кавабанговый -Херетику!!! :clap2:drinkspinpon:spin3::psyche:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет hi

Такое счастье переполняет когда видишь всех на родном Грибо4ке.

Особенно в первые дни после чудесного отпуска Донецком крае.

Жаль что не со всеми удалось повидаться. Но это все наверстаем в следующее лето.

Йожа Джафарчик Йоко Шаки классно было с вами пообщаться :friend:

Особенное спасибо Йоже и Джафарчику за то, что нашли время и

подарили такие прекрасные теплые и позитивные часы общения :suny::kur::suny:

Покажу фотки украинских красот, как только заработает галерея.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Всем привет, рад просто слов нет!!!

Случайно заглянул в поисковик и на тебе счастье привалило.

Вы там, кто ответственен, больше так ни ай-яй-яй !!!

Ссылка на комментарий
:flower: Ох друзья, братья , господа комрады! Так приятно читать ваши теплые и приятные отзывы возвращения! :indeec: Большое вам спасибо что поддерживали нас в минуты оффлайна нашего комьюнити! Так приятно вновь вас всех видеть здесь :clever::happy:
Ссылка на комментарий

ЙОЖА drinks:meditation::weed: рад всех видеть!

:suny: Квабанга,бро hi

Особенное спасибо Йоже и Джафарчику за то, что нашли время и

подарили такие прекрасные теплые и позитивные часы общения :suny::kur::suny:

Покажу фотки украинских красот, как только заработает галерея.

Да....посидели,хоть и мало,но оч продуктивно ;)okey Всегда жду в первопрестольной))А фотки да..поглядим ;) Жене привет))Она у тя карошая)

Ну и всех остальных рад видеть))) :suny:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Очень рад, что все-таки заработал форум.

 

Надеюсь - у всех накопилось много-примного материалов и впечатлений! Самому (совершенно случайно) удалось найти замену агару. Т.е. студень БЕЗ агара. :)

Ссылка на комментарий

Как здорово что все мы здесь сегодня собрались :suny:

Открытие форума стало настоящим праздником, очень рад всех здесь видеть! И никакие сложности теперь нам не страшны!

...трохи полiтаю,

нехай мене спiймають

зорянi генело...

Ссылка на комментарий

А мы вот, в неперпении бьемся :dance: скалистой местности :shine::flower:

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
конечно будут. уже есть местами. жди дождей.

В Москве уже почти месяц нет дождей... А если бывает то раз в пол месяца и то на 10 минут и сразу всё высыхает... Трава уже не зелёая а жёлтая как сено...

Ссылка на комментарий

Кто еще не зрел "Начало" с Дикаприо,бегом смотреть :suny:pinpon:spin3: hi :shine:

zz358eafbd-550x366.jpg

Бомба

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий

По поводу пожаров в россии....

То, что стряслось ныне с Россией иначе как БП не назовешь. Это, разумеется, касается не только "природной" температурной аномалии.

Аббревиатуру БП, который всегда приходит незаметно, и внезапно как блицкриг, легко расшифруете. "Суровые годы уходят, - но как компетентно предупреждал тов. Швондер - "За ними другие приходят, Они будут тоже трудны". Каждый день сейчас сельское население страны готовиться как к войне, а городское вечерами завешивает окна мокрыми простынями, чтобы не задохнуться..

Самое конспирологическое объяснение происходящему - "Божья кара". Однако, можно поискать иные причины, менее мистические.

 

Если чуть напряжете память, вспомните о несостоявшемся "продовольственном кризисе", о котором всё время говорили троцкисты-глобалисты, выработавшие глобальную продовольственную политику, года полтора-два назад. Все в один голос пели, утверждая, что цены на продовольствие должны подняться, поскольку его мало, ну и контрапунктом о том, что человечество слишком расплодилось. Но планируемый кризис заменили зимней олимпиадой и извержением вулкана, название которого непроизносимо. При этом совершенно ясно, что вулкан по степени воздействия на экологию и экономику был несравнимо безобидней того что сделали пожары в России. Понять это нетрудно, бросив взгляд на спутниковую карту БП пожаров (на 9 августа 2010), коиех в НАСА насчитали не менее 550-ти одномоментно.

article-0-0ABC44C6000005DC-600_634x426.jpg

Адское пламя спалило не только леса, но и урожай. Совершенно ясно, что экспортировать в этом году продовольствие не будут, по причине его отсутствия. Экспорт зерна (а оно у нас б/м чистое, без ГМ) бизнес достаточно странный, учитывая то, что приблизительно такое же количество его покупают в той же Канаде и США. Из всего импорта, около 30 процентов - это продукция, поставляемая к нам из США. Причем за последние три года поставки генно-модифицированной сои и соевых продуктов из США выросли в сто раз. Большая часть нашего рынка захвачена продукцией, которая была разработана конкретно фирмой "Монсанта".

Закупают российское зерно главным образом офшорные и/или посреднические компании, "делегированные" транснациональным агробизнесом, а не сами государства-импортеры. Наши эффективные менеджеры продают по демпиговым ценам. Что же касается высоких пошлин в РФ на зерноэкспорт, они, как считают многие специалисты, приведут не столько к сокращению легального экспорта, сколько к дорожанию зерна и продуктов его переработки на внутреннем рынке (чтобы компенсировать издержки, скажем так, от "недоэкспорта") и к росту объемов нелегального вывоза зерна в дальнее зарубежье.

Канал РБК, силами своих экспертов-брокеров неделю муссировал эту ситуацию с зерном до заявления Путина об отмене экспорта, предсказывая взлёт цен на продовольствие в Европе, - и рынок так предсказуемо отреагировал повышением, которое неизбежно станет еще выше, учитывая, что урожай пострадал и в Европе в результате небывалых дождей и наводнений на границе "аномальной зоны" в результате контактов масс холодного воздуха из Европа с раскаленным из России.

 

Ситуация с уничтожением банков семян и селекционных станций в В России выглядит на этом фоне несколько загадочной с точки зрения здравого смысла. Новость об уничтожении Павловской станции, последнего форпоста России на пути ГМО, явно расходится с государственными интересами, впрочем всё выглядит "логичным", как звенья единой цепи, учитывая то, что Президент Медведев ранее своим распоряжением предал территорию НИИ сельского хозяйства центральных районов нечернозёмной зоны, вместе с экспериментальными полями под застройку "Сколково". Важность этих полей заключается в том, что на них выводятся многие стратегически важные сорта злаков. В НИИ выводятся сорта 20 % всей российской пшеницы. 30 марта 2010 г. пять ведущих академиков Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) направили письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором выражазили обеспокоенность возможностью «отчуждения у НИИ сельского хозяйства "Немчиновка“ земли для строительства на нём иннограда в Сколково».

Всё выглядит очень странно, потому что происходит не в Монако, а в стране с огромнейшей территорией с низкой плотностью населения 8,7 чел/км2. В среднем по России на каждого жителя приходится 0.54 гектара пахотных земель, которые по большей части не засеваются. Это почти в пять раз больше чем в среднем по всему миру . Не говоря уж о всяких пустошах. Можно было бы как-то всем этим разумно распорядится, если голова есть. И эта голова для того чтобы ей думать, а не ей кушать.

С точки зрения продовольственной безопасности страны все эти телодвижения похожи на развлечение медведя в посудной лавке.

 

Впрочем, уничтожение банков семян проходит не только у нас, надо признать. Это общемировая тенденция. Любопытно, что они иногда просто... горят. Один из последних случаев:

(3 июня 2010 года) произошел большой пожар в центре мирового рынка овощей (АЦИРО) на Тайване, в новом здании расширения генофонда. Пишут, что из людей никто не пострадал.

 

Еще напасть, из последних:

201027IRM991.gif

На карте красным инфицированные районы.

 

(6 июля 2010) страшная, но почти забытая болезнь, пшеничная ржавчина вернулась после 50-летнего отсутствия, но распространяется в новых формах и очень быстро - бежевеньким на карте страны которые в опасности, и могут быть инфецированы в ближайшее время. Страшно, как написано в статье. Наиболее эффективным - и самый дешевым - способом борьбы с пшеничной ржавчиной является перемена породы сортов пшеницы, которые естественным образом устойчивы к заболеванию. Это была самая тяжелая болезнь пшеницы в первой половине 20-го века, убивая ежегодно около пятой части урожая в Америке в периодических эпидемиях. Подробней - The Economist.

Прикиньте, что вдруг понадобится засеять поля другими сортами зерна, а их в стране нет. И, разумеется, придется их закупать. Где? Если свои банки зерна и селекционные учреждения убили-разрушили?

- Естественный для эффективных менеджеров ответ - Там, где еще занимаются "селекцией". В Америке.

 

Ну, а что же в Америке?

В Америке - Корпорация Монсанта. Ранее она занималась производством дефолиантов, которыми травили вьетнамцев в джунглях.

Теперь является абсолютным монополистом, по производству и продаже гено-модифицированных семян, которые не прорастают на второй сезон, и всё больше захватывает мир. Уже сейчас в США и Канаде, почти всё зерно от Монсанта, то есть чтоб устроить голод, Монсанта просто не продаст зерно фермерам и выращивать будет нечего, ведь ГМ-зерно не прорастает на второй сезон - оно для одноразового засева. А Монсанта кому-то продаст зерно, а кому-то нет. Волюнтаризьм. Посмотрите этот ролик, герои которого простые и запуганные американские фермеры, - многое проясниться и, возможно, розовые очочки по поводу глобализма у кого-то спадут. Это похлеще продразверстки будет:

"Монсанта" известна не только своими разработками в области растениеводства. Продажа растений — это лишь внешняя сторона деятельности компании, своеобразная попытка отбить деньги. Основные ее разработки закрытые — это сбор информации о конкретных человеческих популяциях, расшифровка генома человека. Изучение "слабых" генов. У многих народов существуют "слабые" гены, которые подходят для "вторжения", по которым можно ударить и нанести определенный вред.

Возможно вы помните недавние исследования генома человека на территории России американскими учеными. И вполне вероятно, что под безобидным сбором анализов на родство с Чингисханом мог вестись сбор информации для составления карты популяции россиян. Таким образом, любой человек, являющийся частью группы с общим генетическим профилем, может подвергнуться опасности в будущем. Все эти манипуляции с геномом человека могут привести к генным войнам. Это очень серьезный вопрос — вопрос национальной безопасности России.

 

Я никого не собираюсь пугать и тем более давать советы как жить. Наши предки были мудры, честны и полны здравого смысла. Это доказывается хотя бы тем, что Вы, лично Вы читаете здесь этот текст. Они выжили и дали жизнь Вам. Они устраивали вокруг селений пожарные засеки, рыли пруды в которые пускали рыбу, сеяли хлеб , строили города и держали порох сухим. У них были сараи и подвалы с припасами , где они держали консервированные продукты, которые могли храниться более чем год, страхуя их гораздо лучше теперешних страховых компаний, в том, что они смогут иметь хлеб насущный на каждый день, до следующего лета. Они были разумны и умели думать.

http://arhivar-rus.livejournal.com/218822.html

 

В коментах maruty расписал подробно о Мосанто

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

:bow: читаю ...грусно както :(

никак не заставлю себя за репорт уталкать )) :meditation: работы навалилось... сьездил на море правда и пока я там пузо грел...подопечные благополучно накосорезили.завалили всю працю мне и еще ухитрились попасть на лавэ))) :hookah:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
:bow: читаю ...грусно както :(

никак не заставлю себя за репорт уталкать )) :meditation: работы навалилось... сьездил на море правда и пока я там пузо грел...подопечные благополучно накосорезили.завалили всю працю мне и еще ухитрились попасть на лавэ))) :hookah:

Такая же ситуация, но только без подчиненных.

Работы куча, из отпуска вернулся все коллеки ушли, а недодилки ихи на меня

повалились вместе с гневными предъявами шефа :spanked:

 

ЙОЖА

Гораздо подробнее о деятельности корпорации монсанта в фильме "Корпорация

еда" раскрыто(по моему обсуждали давеча). Там прямо фермеров показывали

засуженных за то, что пытаются сохранить дедовские машины начала века для

сортировки посевных семян. Раньше в сша такие машины в каждом хозяйстве

были сейчас на всю страну десять или двадцать что-ли. Монсанта враги

человечества неприкрытые. Они так понимаю недуром в житницу славянской

земли лезут - Украину. Индию уже подмяли, суицид среди крестьян там

бъет все рекорды. Урожай, не урожай - за семку отслюнявь монсанте лавандосер.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...