Перейти к содержанию

Продажа грибов-это гадский поступок!


Рекомендуемые сообщения

Угостил друзей грибами. Теперь они просят продать им. Много. Не представляю, что делать. Что бы не сделал - получается плохо. Что посоветуете? Кто был в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Грибы и деньги не совместимы..

Не любят они этого, многих за это наказывают,..как бы скользкий путь, ты друзьям, они своим друзьям...

 

спроси у них сам в трипе.., лучший вариант..

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Ссылка на комментарий

Раздай принты, подскажи как растить, гров это не сложно. Можешь по началу или взвеси или даже кейки раздать, готовые к плодоношению.

Обьясни, что грибы серьезные грибники не продают,

так принято, испокон веков, не гласное правило союза гриба и человека.

Скажи как вырастите и поедите с мое, поймете.

Одним словом, воздержись от торговли, может перекрыть в трипе, зачем рисковать и портить себе опыт.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Upvote 4

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

Примерно так и сказал. Предложил всё показать, научить, поделится, чем нужно. Они говорят, что не смогут, потому что условий нет, лучше расти сам и продай... Живут на съёмном жилье, там хозяева ходят, соседи и пр. Насчёт кейков - идея, но у них же парника нет и поставить некуда. В дар уже давал им, хотят купить...

Ссылка на комментарий

Если друзья адекватные, относятся к грибам серьезно, и не влипнут с ними в идиотскую историю с принималовом на посту ГАИ или в др. общественном месте, с последующим сливом тебя как источника. То почему бы не продолжать дарить им грибы(если есть лишние). Хорошему человеку не жалко, не обязательно же торговать. И не обязывает тебя это. Есть, держите, нет и нету.

Сам почти все грибы которые выращиваю, раздариваю близким друзьям, тем в ком уверен, тем кто понимает грибы.

Не торгуй, не надо.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей!

Ссылка на комментарий

А мне почему-то кажеццо что они ,возможно, хотят дальше перепродать с выгодой :weed:

...устрой им ритуальный вскрывокрыш ,мож акстятся :mrgreeen:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий

А если рассматривать не как продажу, а как обмен? Ведь если человеку нужна помощь грибов сейчас и единоразово, то какой ему смысл выращивать (если получится), ведь далеко не у каждого к этому лежит душа. А еще вспоминаются шаманы, которые выменивали 1 оленя на 1 мухомор, т.к. на крайнем севере с таким добром туго.

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ
А если рассматривать не как продажу, а как обмен?

это от лукавого)) обмен на зерно или оленя или на вещи представляющие ден знаки-и есть продажа (натуральный обмен) а по УК -"Распространение"

мы говарим о том

Если друзья адекватные, относятся к грибам серьезно, и не влипнут с ними в идиотскую историю с принималовом на посту ГАИ или в др. общественном месте, с последующим сливом тебя как источника. То почему бы не продолжать дарить им грибы

я еще добавлю чтоб сказал таким товарищам-"Хотите грибов-ростите сами" :D снабдив бы отпечатками и мануалом

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

djafarchik В определенных ситуациях деньги не имеют значения, например когда твой друг поменялся плодом своих трудов на плод твоих. Ему интересны твои грибы, тебе допустим его шишки, зачем же тут усложнять процесс деньгами drinks.

 

Но есть люди которые откровенно говорят, что им выращивать не интересно, по полю ползать тоже (потому что депутат), но сознание время от времени просит грибов, любит пыхнуть качественной ганжи, спрос рождает предложение, а не на оборот, так что я ничего плохого не вижу в продаже того или иного. Я не барыга, просто здраво смотрю на вещи. Будь грибы даже легальны, все равно их продавали бы, потому что не каждый бы сам их растил.

 

Помяним память всех отмщенных грибами :rabi:

Ссылка на комментарий
  • Grib-Админ

Kundalini-ну деньги это вообще кусок пергамента возведенный людьми в культовый предмет

[:)]]'>

я про то если друг нормален -то меняй или просто накорми ,дай, если же "друг" как НЛО ползает и может накосячить вплоть до "приема" :police:

то он тебе точно не кент)

и самое главное -сомневаешься-не делай!!! и "не кормите голодного рыбой!!- подарите ему удочку!"(с) :balanc:

[mush2] мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:https://t.me/gribo4ekinfo  ! Приобрести отпечатки  многих видов грибов :spin3::psyche:можно написав к @djafany  в телеграмм ,если ваш провайдер блочит наш магазин 

ссылка на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм https://t.me/Gribo4ek_org

В последнее время какие то бесы копируют мой ник и аватар на разных сайтах и торговых площадках. Меня нету нигде на других сайтах  кроме этого сайта Gribo4ek  и Ganjalive. Не попадитесь на развод!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вставлю и свои 2 капейки.... :)

 

Вопрос не такой однозначный, как кажется....

Я например тоже высказываюсь за "против" продажи...но могу понять человека, который по тем или иным причинам принял другую сторону...

Все мы не идеальны-и слабость перед теми или иными пороками проявляем все без исключения!!!

Я например и против того, чтобы угощать людей, даже если они и являются по тем или иным причинам ДРУЗЬЯМИ...

..писалось неоднократно и осмысливалось :grabli: то, что в независимости того, хороший или нет человек в наших субъективных понятиях-это не дает повод кормить его Грибами!!!

имхо-главное и основное-готов человек к приему или нет и здесь можно конкретно запутаться-поскольку мнение всегда субъективно и пытаясь сделать человеку хорошо, можно достигнуть прямо противоположного результата....

..начитался и немного насмотрелся...для каких целей принимаешь??? что-ты от этого хочешь получить??? и для чего???

..кайфануть??? просветлиться??? или так-интересно-столько же заманушной инфы вокруг.....пионерские девизы и недалекие перспективы такой "заточки" шрумов-скорее принесут вред, чем пользу-имхо!! :twiddle:

Грамотной информации кругом масса-а народ в основе своей все там же крутиться-хоть ужрись или убейся аПстол....

Надо же подучивать матчасть??? готовиться??? постится несколько наконец..отказывать себе любимому и своей любиомй кишке в частности...

Анализировать, рисовать мандалы, интегрировать информацию с Трипа...фиксировать и скорее не на форумах, ибо здесь скорее отыгрывается наше ЭГО, чем происходит процесс знакомства с самостью-а хоть дневничок-и не пытаться сразу всех осчастливить своими НЕБЕСНЫМИ прозрениями-а для начала осчастливить себя вполне стабильными и ясно осознаваемыми результатами (каюсь-имею такой опыт-ЧСВ и Раздувшееся непомерно Эго ввели меня однажды в данный блуд....чему с другой стороны я и рад ибо есть опыт и есть осознание данного-есть УРОК и я благодарен ему..)....чтобы напоить жаждущих-для начала нужно наполнить свой кувшин...да что тут грить-можно 100500 форумов на эту тему накатать-ну а далее про тот самый воз......

Есть и обратная сторона.....Пр :hug: осто-ИМХО!!! Всем МИР!!!

Ссылка на комментарий

как по мне бартер всегда был бартером, ничего страшного в это мнет. Разве что предупреждать Человека что это не особо то и "наркотики"...

намерение воина сильнее любых препятствий

Ссылка на комментарий
Kundalini-ну деньги это вообще кусок пергамента возведенный людьми в культовый предмет

[:)]]'>

ИМХО деньги всё же некая эфемерная субстанция , которая служит для измерения материальных благ и в свою очередь привязывается так же к материальному , в основном к драгоценным металлам , которые и обеспечивают ценность специального пергамента ...который собственно попсово распространен :mrgreeen:

От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...

А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...

Ссылка на комментарий
и в свою очередь привязывается так же к материальному , в основном к драгоценным металлам , которые и обеспечивают ценность специального пергамента ... [/color] :mrgreeen:

Так вроде как давно уже не обеспечены этими самыми металлами, только долговыми обязательствами. Так их печатать проще :rabi::police:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О деньгах:

Сеи как было сказано выше "пергаменты" хоть уже и не связаны с золотом, тем не менее его символы. А через него и символы власти. Потому их следует использовать крайне осторожно. И темпаче не в контексте грибов.

 

О грибах:

Грибы как дар силы могут использоватся. Причем необязательно безвозиездный дар. Можно обменятся подарками. Но тут суть не в ценности подарков а в ритуале обмена. Например как-то подарил другу грибов сушеных а он мне табаку и спичек. Несмотря на кажущуюся неравноценность оба были довольны. Дело то не в выгоде. Другой отдарился хорошим мастеровым варганом. И тоже хорошо вышло ;)

 

А по первоначальному сабжу... Не знаю этих людей не хочу быть категоричным... Но по описанию их повадок, я бы с такими разговаривал бы и то акуратно )))) Не то что им чето прадавать. Ибо дети неразумные, по глупости напортачить могут. И не созла скорее всего, но от того не легче )

Спрятали грибочек на кочечку,

Сныкали слова за глухой замок,

Только пыль дорожную в ночечку,

Только мох сухой да под тощий бок. (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

djafarchik, натуральный обмен и покупка за деньги - разные вещи! При обмене (равноценном) рискуют оба, при продаже больше продавец (имхо), а просто подарить кому-то - то же самое распространение, как ни крути! Я когда-то пытался грибы "достать" или купить, единственный вариант что нашел - обмен на хорошую ганжу (ну не считая поездки туда, где они растут в природе).

Как по мне бартер может быть и на элементы грова, например субстрат, какие-нибудь комплектующие, расходные материалы и тд, но с людьми заслуживающими полного доверия... Ну как вариант еще - на предметы искусства [:)]]'> . С продажей, как идеей, ну и как способом заработка полностью не согласен! Не хорошо это и аморально, не поддерживаю и не рекомендую. Это вам не хворост с полей и не махорка с самогоном. Это вещь очень особенная, духовный ключик, к тому ж довольно опасный в неловких, глупых или грязных руках... К тому же очень рискованно! :police:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посмотрите на деньги под грибами. Бумага? Та вы что! Магическая сущность, волшебная причём. Деньги - это единственный вид психической энергии людей, материализованный. Не волшебство?

Кто-то сказал , что деньги и грибы не совместимы! В контексте продать - да, это не эквивалентный обмен, тем более к подобному бартеру - прилипло много социально-законодательных ярлыков : барыга, распостранение и т.д. Как индивид "порхает" среди подобных условностей- реакция лишь его собственного мировоззрения на эти вещи. Есть люди - бессовестно торгующие грибами, иначе не было бы шеколадных грибных конфет на диско.

Ну это такое.

В ином контексте - грибы учат , меня лично, отношению к деньгам. По большей части, конечно - показывают бесплатность всего, но также где взять деньги. Мне приятно в изменённом состоянии сознания думать о деньгах, что не скажешь о людях - это они плохие и хорошие.

К примеру, я свободно могу отказать дать грибов, хорошему знакомому, просящему просто так, ибо знает что мне заикаться о деньгах - нонсенс. Я без зазрения совести ему не дам, ибо он может культивировать их сам, и отмазки типа время, место не позволяет - я не приемлю. Зато отдам своё, другим, кот. действительно не имеют ни места, ни времени. Хотя эти люди, мне менее значительны.

Ссылка на комментарий
Деньги - это единственный вид психической энергии людей, материализованный. Не волшебство?

Ты палку то осторожней загибай! dont Для тебя может и единственный! Главные виды материализованной психической энергии - это искусство: поэзия, музыка, танцы и т.д. :) Да и весь остальной мир - материализованная психическая энергия! А ты - деньги!

Ссылка на комментарий

Не балуйтесь рребят, тема вредная её вообще тут быть не должно stoop

Сама мысль о продаже священного ГрибЭнсиса - есть страшное кощунство и святотатство.

:spanked:

Карма таких мыслей не терпит и начинает стремительно клониться в сторону чёрного спектра цветности, приобретая при этом неказистый землистый оттенок.

Не ЕшЬ МноГо( бОлеЕ 4гр), - пожалей санитарОв, ведь им жЕ придётся, тебЕ жЕ вытирать, да слюни, всю жизнЬ в "жЕ" ...

Ссылка на комментарий
Не балуйтесь рребят, тема вредная её вообще тут быть не должно stoop

Карма таких мыслей не терпит и начинает стремительно клониться в сторону чёрного спектра цветности, приобретая при этом неказистый землистый оттенок.

Я надеюсь к продажи принтов это не относиться :)

Ссылка на комментарий
Ты палку то осторожней загибай! Для тебя может и единственный!

ДА, недоговорил может слегка. Деньги - уникальный вид этой энергии, ну ты прав, с единственным я подзагнул.

 

Кротан, эти конфеты есть. Информация лично не проверялась, но не доверять ей, тоже... sorry Малолетние торчки поведали. И продают наверно те, кто их и не ест вообще, и как не грибы, а к примеру ЛСД. Т.к. при слове грибочки - у некоторых уже воротит кишки.

 

Абсолют , человек споросил про продажу. Мы вправе говорить только за себя, а не за вообще, как должно быть. Откуда тебе ведомо как оно должно, кому, и должно ли? Твердить можно только за , только за себя. Вот как раз карма и ухудшается в том случае, когда ты кого-то жить поучаешь, сталкивая его с собственного пути. Ты в библию вчитывался? А в остальные указатели жизни? Личность не вправе индуктировать сознание другой личности, пугая страхами, за некую греховоность его деяний. Не это ли самый явный грех? Мы вправе выразить собственное мнение, на основе эмпирических данных, испробовав и поняв, что не то что продавать,а и угощать нельзя человека. Иными словами пытаясь даже бесплатно дать - мы "говорим" ему - : "Хочешь я сломаю тебе крышу, ты станешь сумасшедшим, отравишься и сдохнешь. Тебя при этом вывырнут на изнанку, заставив вспоминать все молитвы о прощении, пройдёшь все муки ада, потом конечно станет хорошо и закончится всё гуд." Имею ли я на это право? :dulya:

А что такое карма, и куда она ведёт - не более чем галлюцинация книжных фантастов. Ещё одна уловка сковать твою свободу. Ты видел карму? Ты ощущал её? Если да - сохрани это в тайне, и нарабатывай на неё лишний груз.

 

Я надеюсь к продаже принтов это не относится

Что страшно стало?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...