Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давно убрал из своего рациона мясо, кушаю только рыбку и другие морепродукты. Иногда могу скушать немножка куриного филе,но это в некоторых случаях. И отлично себя чувствую.

И вобще можна не кушать все эти изделия из мяса и с мясом типа сосиски,колбасы,пельмени,сардэльки и т.д. исходя из пониманий того что там восновном не мясо а не понятно что! Всякй шлак туда ложат!

Ссылка на комментарий

Отказались от мяса с женой уже больше года. Кушаем рыбку там или еще что-нибудь морское...креветки...водолазы...но в основном овощи фрукты. Редко покупаем куриного филе, варим бульен. Мое мнение мясо есть можно, не думаю что это что-то страшное занятие, просто сам не могу этого делать, жалко зверушек, я бы не смог к примеру убить свинью или корову что бы поесть кусочем ее ноги или брюха...курицу и то страшно, но если бы был голоден сделал бы это без промедления с ней, но что-либо млекопитающее...уже с трудом, представляю себя в роли палача...

Ссылка на комментарий

В принципе, придерживаюсь той же теории, что и ты, Sergio.

В течении этих 2,5 лет раз в 3-5 мес. мне что-то говорит, что нужно съесть кусочек мяса. Вчера был такой же сигнал от организма. К тому же я болею, и было принято решение, что это поможет скорее выздороветь. Так вот, после поедания куриной ножки, после суток неедения, вместо полегчания было такое ощущение, что умру точно так же как умерла эта несчастная птица ради утоления моего голода, вернее даже прихоти, ведь и без нее нормально елось... Почему людьми никто не питается?)))

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Лично мне мясо тоже не очень-то и нужно,но опять таки по обстоятельствам.Если пашешь на износ-с мясом легче продержаться,если сидишь дома без дела,мясо не нужно вообще,разве что из любви к наслаждениям подкрадешся с ножом к женушкиному куску вяленного мяса домашнего посолу(уж она-то без мяса никак просто))),да и отхватишь где повкуснее порцию себе не хилую :Dthup .Но ето так,лирика.А вот что по настоящему необходимо так ето каши с цельных круп,сыр,зелень,грибы,фрукты.Основной рацион.

Ссылка на комментарий
... Почему людьми никто не питается?)))

ДА ТЫ ЧТО!

Лучче незнать горькой правды. Почему думаешь такой драйв чичас в современном движении?

Нужны эмоции, которые и кушают. Другой вид понимаетели паразитизма...Несколько иной вид жизни там...

Соответственно и питаниё...

Хотя некоторые африканские товарищи и мяском не брезгуют побаловацца.

Ссылка на комментарий

Шашлык самое любимое блюдо..но тока тада,када требует организм.. hi стараюсь не есть вообще..

восновном йогурты,первое,обощные смеси,салаты...мясо попадаеца тока в пельменях,и только Дарина..другие марки не ем совсем..Ну и шашлык иногда.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.

Иди рядом, и мы будем одним целым. )

Ссылка на комментарий
Почему людьми никто не питается?)))

Может когда нибудь будут выращивать клонов человека на мясо. Тоже переть еще так будет. А сам к мясу отношусь положительно - сибирь  ;) .

Ссылка на комментарий

Ггг как-то довелось отбывать мне "ссылку" в Сибири... И все 2 месяца есть практически одну квашенную капусту...))) Да... быть вегетарианцем там нелегко)))

Ссылка на комментарий

Живу в большой семье и мясо покупать каждый раз возможности нету а раньше вобще на праздники даито колбаса в которой мяса кот наплакал. Даже сливочное масло не покупали по тому что дорогое.

 

Так что вырос я на макаронах, каше, картошке и домашних овощах. Практически вегетарианец  :D

 

 

З.Ы. мой ответ "Не задумывался над этим"

Ссылка на комментарий

Мясо-такая же еда, как и всё остальное. На любителя, в том числе и по убеждениям. Действительно, лучше не есть то,что используют вместо мяса-различные заменители.

Мясо ем, не вижу ничего страшного.

Животных выращивают, заботятся о них,затем отбирают их жизнь. У животноводов есть на это право,так как всегда сильнейший и умнейший обладал властью.Ну пока не будет силы, которая им запретит это делать. Дело  в масштабах,наверное. Можно сделать так-почувствовать безобразие коровы или лошади,а тем более свиньи,возненавидеть её и станет легче.

Просто размышления. :)

Ссылка на комментарий

Ну возненавидеть лучше не надо... Ато какой толк от еды которую решил ненавидеть?  Вот вы как думаете волк когда видит зайца что чувствует? Он поесть хочет а не убить его. И он я думаю скорее любит зайцев  :)

 

З.Ы. Чет мне кажется что я тут один кто курам головы отрубал =)

Ссылка на комментарий

И видел как кролику шею ломают =) Но жалко больше было это гусей.. красивые они.. Но очень глупые.

 

Но до этого я этих кроликов кормил и ухаживал за ними.. они можно сказать были в достатке. А на фермах те-же куры бледные, почти без перьев, не едят зеленой травы никогда.. Почти не двигаются всю свою жизнь. Круглые сутки валяются в собственном памёте..

 

И вы их едите и вам кажется что это лучше чем самому убивать. За вас их просто убил кто-то другой.

 

Или вы едите рыбу и вам плевать.. Она же рыба она кричать от боли не может.. Значит ей не больно..

Могу дать ссылочку на фильм где показывают как дельфинов крамсают а они истекая кровью дергаются в судорогах. Или дельфин не рыба, его жалко?

 

 

 

 

А вобще я скажу что счастье это жить возле леса. Иметь большое пространство под огород и сад.. И в лесу собирать грибы, орехи.

Вот вам и вегетарианство и жизни никого не лишаем по тому что фрукт или овощ вырос специально для того чтобы его слопал кто-то и перенес семена подальше. А грибы не обижаются когда их рвут по тому что как только посыпались споры миссия плодового тела закончена и далее он только сгниет или будет съеден.

 

Эт реально мечта моя. И это дейсвительно важно. Я согласен отдать всю свою жизнь природе. Природа это и есть наш мир. А битонные клетки это не путь к счастью. Бетонные клетки это рабство как та-же птицеферма.

Ссылка на комментарий

Вообще пофигу кто там в каких муках умирал, главное, чтобы было вкусно приготовлено.

Я человек, я сильнее(не только в физическом плане), а это природа, цикл, сильный ест слабого. И не заморачиваюсь совсем.

ub.gif
Ссылка на комментарий

А вобще я скажу что счастье это жить возле леса. Иметь большое пространство под огород и сад.. И в лесу собирать грибы, орехи.

Вот вам и вегетарианство и жизни никого не лишаем по тому что фрукт или овощ вырос специально для того чтобы его слопал кто-то и перенес семена подальше. А грибы не обижаются когда их рвут по тому что как только посыпались споры миссия плодового тела закончена и далее он только сгниет или будет съеден.

Нехрена не лучше это! Живя в таких практичски условиях давно понял, что раньше люди жили собирательством.

Когда был круглогодично-тёплый климат. Кругом - полно фруктов, ягод и прочего съедобного.

Ненадо было горбатиться на огороде, бороться с сорняками, тлями, саранчой, гоп-наездниками по ночам на

чужой огород. А просто пошел, сорвал бананчиков, зарубил ананасик...

во время отлива собрал моллюсков, от которых блин (считаю что это побочное действие rofl )

такой тонус у нас мужикоф... rofl

От нормального образа жизни и так всё в поряде, а это просто как допинг, offtop

от которого все силы можно сбросить ... rofl

Ну вобщем собирательство рулит! drinksthup

Ссылка на комментарий

Оно то рулит конечно.. Когда круглый год на пальмах грозди бананов то нах мне эта картошка здалася?  Но не везде оно осуществимо.

 

Земледелие это то-же собирательство только ты помогаешь природе а не просто берешь у неё.

 

Или вот найди в природе лук, иди баклажан...

Ссылка на комментарий

Или вот найди в природе лук, иди баклажан...

ГЫ! Ну ты и отжёг! У нас самым первым появляется ДИКИЙ ЧЕСНОК!

Потом уже через пол месяца или даже больше идёт дикий лук!

Насчёт баклажан незнаю, но помидоры иногда дикие тож бывают, но оч мелкие - из одичавших семок.

Ссылка на комментарий

Я говорю к тому что мне лично удобнее посадить тот-же чеснок в землю чем отправляться в поход за диким чесноком который я никогда в жизни не видел. Или это то что называют у нас черемшой?

 

Или вот почему мне не посадить в хорошем месте 10-20 деревьев грецкого ореха (Можно тупо закапать орех в землю и он прорастет и им не требуется уход) и в другом месте посадить яблони которые растут по 50 лет и дают много вкусных и больших яблок.

Вишня, черешня, кизил, айва, абрикос могут расти самостоятельно и давать много урожая.

 

Ну думаю ты пробовал дикие яблоки и дикие груши =) Их кабаны наверно даже когда едят кривятся =) И много насобираешь?

 

 

Вот давай пофантазируй и напиши что ты в дикой природе надыбаешь кроме рыбы, мяса и грибов? Будешь ходить и собирать семена диких злаков?

 

Есть история про семью которая в тайгу ушла так они благодаря картошке и выжили а от природы только кедровые шишки брали. В один год у них пропал урожай и они сапоги свои жевали.

Ссылка на комментарий

Вот история про тайгу:

 

"Таежный тупик"

История семьи староверов Лыковых, проживших в глухой сибирской тайге в полной изоляции от внешнего мира более 30 лет. В фильме использованы архивные материалы, воспоминания очевидцев и съемки последней представительницы семьи Лыковых - Агафьи, по-прежнему живущей в Тайге.

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=218092

 

качай и смотри если есть возможность.. кстати очень интересная штука

Ссылка на комментарий
Земледелие это то-же собирательство только ты помогаешь природе а не просто берешь у неё.

topikwm проста такая тема для размышления, на курсе экологии ее дают про кризисы человечества. :D и вот третий кризис связан с истощением земли от экстенсивного "садоводства" и поэтому возникла нужда в индустриальной революции. Которую родимую сейчас и ощущаем. Дело не только в земледелии людей стало слишком много.

Ссылка на комментарий

вот просто почитать...одна из причин экологического кризиса

 

легкомысленность человечества и пренебрежение законами развития биосферы

 

Антропоцентричное мировоззрение большей части населения Земли, по-видимому, основная причина современного экологического кризиса. Наше общество еще не перестало быть потребительским.

Пока стратегия общения человека с природой строится по принципу: все для блага человека, трудно добиться заметных успехов в деле ее охраны.

Необходимо полностью изменить взгляд на природу и на место в ней человека. В конце концов, это не просто стремление к самосохранению, это - возвращение к своим истокам.

 

Тайлер Миллер в своей программе всеобщего экологического образования привел ряд принципов, которые нужно знать для того, чтобы сохранить Землю.

 

·  Природа не только более сложна, чем мы о ней думаем, она гораздо сложнее, чем мы можем себе это представить.

·  Все в природе взаимосвязано и мы живем в ней все вместе.

·  Мы представляем собой ценный вид, однако не более важный, чем другие; все живые существа, включая человека, имеют свою значимость.

·  Каждое живое существо имеет право на жизнь просто потому, что оно живое; наличие этого права не зависит от его полезности для нас.

·  Недостойно человека быть причиной исчезновения видов существующих в природе.

·  Думайте глобально, действуйте локально.

Ссылка на комментарий

С 14 до 19 лет я был вегетарианцем не ел соли, сахара не пил не курил... иногда срывался на кусочек колбасы или пельмени... но т.к. был серьёзно подкован идеологически (Поль Брэг, Малахов) держался... Потом поступил в институт в Минске, жил в общаге... Думаю всё понятно drinks

Сейчас мне 31, я по прежнему знаю теорию, но на практике... с женой особо не поспоришь... что сготовит то и ем :( 10 лет пытаюсь просветить... не получается... 

Питаюсь раздельно:

белки (мясо/яйца/молочные продукты) + овощи

углеводы (картошка, каши) + овощи

жиры + углеводы + овощи

Моё мнение: глобально, человек - животное со смешанным рационом питания, наши предки сначала ели фрукты и иногда яйца и насекомых, потом был период водной эволюции, в течение которого мы потеряли растительность на теле, научились есть морепродукты, мозг вырос от постоянных перегрузок во время ныряния, руки с пальцами развились от ковыряния на мелководье. есть теория что человек встал на две ноги потому что так было удобнее ходить на глубину на живностью всякой. Такие млекопитающие как дельфины и киты остались в воде, а наши предки вышли на сушу уже универсалами, с крепкими руками, большим мозгом и умением плавать. Ведь если что можно и в воде переждать опасность. Ну а взяв в развитые руки, оружие (палку, камень, а потом огонь) стал человек непобедимым хищником. правда жил он недолго 25-30 лет... 

Своими словами, после прочтения Александра Никонова "Апгрейд обезьяны"

Резюме: Хотите быль сильным и жить недолго - ешьте мясо и побольше, в противном случае, лучше быть вегетарианцем с вкраплениями в рацион яиц, морепродуктов и ооочень редко мяса и сала, но обязательно в большим количеством овощей.

Человек - голая водоплавающая обезьяна. Человек - голая водоплавающая обезьяна. Человек - голая водоплавающая обезьяна.

Кто не хочет тот ищет причины, кто хочет, тот ищет способы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...