Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

барыга:Человек занимающийся куплей - продажей. Что-то покупает по одной цене, а продает с астрономическими накрутками. (!!!)Наживаются на ажиотаже к тому, что продают.Тут все понятно.

 

Мне кажется, что человек который что-то выростил имеет право получить денежную оценку своему труду. К примеру, вырастили хлеб. Хлеб-святое, тело Христа,правильно? Но в него много вложили и понятное дела бесплатно никто тебе его в магазинчике не положит. По аналогии со всем, что подлежит выращиванию. А дальше дело личное. Каждого. (Для цеплял: Я ничего не продаю и не покупаю).

А я за обменные отношения. Хочу чтоб денег вообще не было. Ты мне хлеб, я тебе пульт для телевизора. Ну примерно так :D

मैं होने की संभावना नहीं है और नहीं है

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

обмен однозначно рулит=)

таким образом мы подошли к тому что деньги - грязь а не барыги гавно.

о5 же есть знакомый, перепродает ганж, живет с бабушкой, на работу не берут без образования, а жрать и одеваться надо. по сути барыга ибо накручивает ни слабо с другой стороны его тоже можно понять

Я открыл глаза: звук затих в дали,

Умерла звезда на краю земи.

Ты меня прости, боли больше нет,

Я уже в пути, я иду на свет...

Ссылка на комментарий

да да... все барыги люди.. они этим занимаются исключительно из-за того что им нечего есть и одеть. а работы уж просто *Я матершинник* как нету.

а твой знакомый очень хочет учиться но денег на это тоже нету. поэтому ему приходится этим заниматься.

Ссылка на комментарий

topikwm

ты бы сам стал за 5 штук в месяц работать когда столько можно в легкую в день делать.

сколько барыг знаю это трудные подростки. а такие они не от заебатой жизни.

зачем так передергивать "приходиться" и тд. во первых я этого не говорил.

 

я говорил что это человек, и этому человеку нужны деньги чтобы выжить и у этого человека есть свои проблемы.

 

 

неверие-боязнь, осуждение-непонимание

Я открыл глаза: звук затих в дали,

Умерла звезда на краю земи.

Ты меня прости, боли больше нет,

Я уже в пути, я иду на свет...

Ссылка на комментарий

topikwm

ты бы сам стал за 5 штук в месяц работать когда столько можно в легкую в день делать.

Я вот стал... Даже кинул на ИКС город со всеми прибамбасами гороцкого прозябания!

Притом что у нас город второй после Питера по молодёжному движению, по статистике госкомстата.

И чтото мне аш никак не впёрлось барыжничствовать, хотя для этого практически всё имею.

Ссылка на комментарий

Heretic

я к тому что не просто жажда бабла движет барыгами, есть что то иное что было бы более верно обсуждать чем обсуждать людей.

я предлагаю обсудить что ими движет, что их толкает на это.

 

вообще если по большому счету.. мы же не приходим в магазин и не говорим предпринимателю ты барыга тебя за это бог покарает. мы просто берем товар отдаем деньги и уходим. если мне надо дудки зацепить то я беру у человека если меня цена не устраивает или качество я беру у другого и всё... okey

Я открыл глаза: звук затих в дали,

Умерла звезда на краю земи.

Ты меня прости, боли больше нет,

Я уже в пути, я иду на свет...

Ссылка на комментарий

барыги были, есть и будут.  А вот вопрос нравственности их поведения им явно безразличен, если речь идет о наживе. Так что остается осуждать их поведение всем, кто не является барыгой сам)))

Ссылка на комментарий

Heretic

я к тому что не просто жажда бабла движет барыгами...

я предлагаю обсудить что ими движет, что их толкает на это.

 

вообще если по большому счету.. мы же не приходим в магазин и не говорим предпринимателю ты барыга тебя за это бог покарает. мы просто берем товар отдаем деньги и уходим....

Если честно, то ты BE4HOCTb прямо как с другой планеты для меня!

Барыгами движет лишь одно! ЖАЖДА ЛЁГКОЙ И БЫСТРОЙ НАЖИВЫ!

Я прихожу в магазин и всех клею ХЕРАМИ и кучей других литературных слов.

Потому как накрутки на товар делать надо божеские, бля ну хотябы как в Европе, 30%

но не 500% В следующие разы когда я захожу в магазин, от меня ВОРОТЯТ МОРДУ!

А на базаре даже было что ПРЫГАЛИ на меня через прилавок! За то что я КУЛЬТУРНО

объяснял что ТАК наживаться на чужом труде не очень хорошо!

Ранее я даже мог сцепиться... но сейчас вынужден быть чрезвычайно культурным,

потому как чем больше барыга/гнида, чем больше он сопли пускает,

тем большей подлости от него можно ожидать. Проверено не только мной но и другими

пиплами и вплоть до отчень длинных сроков заключения...

Потому только культурное объяснения что МУРЛО - есть МУРЛО, как бы он не мотивировал

свою алчность к деньгам.

Ссылка на комментарий

кстати по закону не должны быть наценки выше 30% себестоимости.

однако компании повышают себестоимость за счет того что создают дочерние компании и перекупают сами у себя(по документам).

вот и выходит компания продает себе же с 30% накруткой потом народу еще с 30% если повезет, если нет то поперепродают между собой до нужной цены=)

Я открыл глаза: звук затих в дали,

Умерла звезда на краю земи.

Ты меня прости, боли больше нет,

Я уже в пути, я иду на свет...

Ссылка на комментарий

кстати по закону не должны быть наценки выше 30% себестоимости.

Вероятно этот закон как всегда, для отвода глаз.

У нас весь товар если не из Китая то из Украины и никаких вообще документов на него!

Когда "ПЛАНОВАЯ" проверка, то полбазара закрыто, а ассортимент сужен.

Не пожжее чем вчера прямо в магазине слышал продавцам говорил какойто "курьер" в джинсовом костюме,

какой товар на сегодня убрать с витрины...на момент проверки...

Так что мы живём РЕАЛИЯМИ, а не какимито абстрактными законами.

Кстати, я писал уже, соседа ограбили, и приехал оперок.

Ну типа ко мне - пасатреть хто тут да шо, ну пасатрел, а я его беру за здесь и спрашиваю:

"Что я могу сделать, если ко мне в дом вломились грабители, грабят и забирают личные вещи

и увезти на машине хотят?"

Оперок мне честно ответил, глядя мне в глаза...! :"Ты не имеешь права пальцем их тронуть.

Если ты когото ударишь или поболее того, то тебя посадят. Ты можешь им только сказать,

что уважаемые граждане бандиты, оставьте пожалуйста мои вещи."

И сказал что я должен буду вызвать милицию. Которая ХЗ когда приедет. Вот так.

И ещё мне сказал, что не в Америке живу! Это там, если нарушил

частную собственность тебя могут пристрелить. В этом же Рашенском государстве охраняются

и чтутся права только бандюков! Чего непонятного то?

Ссылка на комментарий

Ага, вот и выходит, что если ты хочеш чтобы чтили твои права, то ты должен иметь это "грязное" бабло, т.е. быть либо бандюком либо ворюгой либо барыгой. А если раскрутить цепочку, то так и есть, получится что все кто хорошо зарабатывает и являются ими в большинстве своём. Ну или как вариант, работают на ворюг бандитов, барыг, являются их родственниками и т.д. Так что считаю что осуждать барыжничество как таковое, не правильно. Всегда, везде, и при любых обстоятельствах можно оставаться хорошим человеком либо не быть им. И неважно барыжиш ты при этом или нет.

Ссылка на комментарий

Барыжничество как и любой другой легкий способ наживы черезвычайно рискован, поэтому и оправдывается он только риском.

Мое мнение - барыжничество естественно, в мире где продолжают процветать экономические структуры, т.е. такие предпреятия которые ничего не производят, а лишь ворочают капиталами(банки, биржи) вот это и есть настоящие барыги.

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Барыжничество как явление-ето как раковая опухоль в здоровом организме.Истоки его в человеческой жадности и неуемной алчности и по сути своей является преступлением против всего что есть хорошего в человеке.И именно отменный апетит и вечно неутолимое чувство голода всех етих больших и маленьких торгующих мерзавцев привело мир к такому говенному положению дел((И все что им по настоящему необходимо-это кайло в руки и десятилетняя трудотерапия в рудниках.Глядишь,умывшись слезами и соплями поймет такой шустряк,как же надо немного человеку для счастья))

А если кто непоймет nono ..

Чтож,газэнваген рулит spitefull

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

такое чувство что многие не различают барыжничество от простой продажи..какой мир? е*ануцца  %)

Так разясни же всем етим сирым и убогим в чем ета разница..

Заодно и покажешь уровень и глубину умственной и духовной зрелости..

дабы не ебануцца %)

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

Я всего лишь хотел сказать что чувство снисходительности,проглядывающее в твоих словах,не к лицу молодому человеку,да и любому человеку не к лицу.

Ну да ладно,не принимай к сердцу drinks ,прими лучше грамм так пять,говорят личный опыт уничтожает совершенно ощущение превосходства))..

Мир тебе человек))

:)

Ссылка на комментарий

бабушки - что семечками торгуют тож барыги... берут дешево, продают "дорого". весь мир на этом построен.

а вот те которые детям герыч амф и прочее дерьмо толкают, таких надо своими же яйцами кормить.

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий

амф для лохоф, я отваром из носков по вене  spam

вот допустим живет барыга, имеет магазинчик по продаже какойнить херни типа там моб. телефонов или там техники или еще чего...

он кормит себя, свою семью, продавцов(ну в нашей стране хоть и за копейки), и еще гопов в погонах и их отпрысков  hi

БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ (с)  ]:-[

За мир и дружбу между нар (с)

Ссылка на комментарий
  • GRIBO-ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

бабушки - что семечками торгуют тож барыги... берут дешево, продают "дорого". весь мир на этом построен.

а вот те которые детям герыч амф и прочее дерьмо толкают, таких надо своими же яйцами кормить.

Бабушки просто пытаются выжить,подстроится со своими семечками под законы которые не они придумали..а за герыч,амф и пр.детям-ето вне обсуждения,лоб зеленкой и стенка..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...